1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну просто куча вопросов по Шниве)

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем /////ALPINE, 06.03.14.

  1. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    /////ALPINE, спасиб
     
  2. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    шнг в очередной раз преподнесла сЮрприз, вечером заглушил, утром сцепления не оказалось,при проверке сдох рабочий цилиндр сцепы, бачек был пуст, пришлось ехать без сцепы, еще то удовольствие :d
     
  3. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    MrBlack656, у тебя же подменный автомобиль есть!
     
  4. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    ну на сто шниву как то надо было доставить
     
  5. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    MrBlack656, можно было залить тормозухи и доехать в нормальном режиме.Цилиндры редко мрут до состояния полной потери работоспособности.
     
  6. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    старик Крупский, лил, пытался прокачать педалькой, не получилось
     
  7. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    MrBlack656, сие занятие для упорных!
     
  8. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    старик Крупский, я упорный но не настолько :d, вообщем то мне ехать было недалеко, от Пархоменко до 2-го километра, так что плюнул, включил понижайку и поехал, самое трудное это было привыкнуть резко сбрасывать газ и доробатывать еще тормозом и в этот момент переключиться
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    MrBlack656, самое трудное потом коробку перебирать:d
     
  10. Stv-sanek

    Stv-sanek Активный участник

    699
    2
    Глупости. Не на дурака же передачи втыкать.
     
  11. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    сплюнь :d, она у меня новая 10 т. не прошла, спецом с завода заказывал

    не я нежно и без хруста
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    MrBlack656, тьфу-тьфу-тьфу и по дереву )))
    Stv-sanek, бургурда керкуда- шутка:p
     
  13. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    У кого шевик на литье и есть лифт мейт для Джека ,как вы цепляете ,а вернее за что ,крюками или веревкой ? А то лифт варился под штампы ,сейчас литье на машине ,а кроме как вязать веревку ничего не могу толком придумать
     
  14. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    главное что бы не так :d
    [ame="https://youtu.be/FrfEuw0iSf8"]https://youtu.be/FrfEuw0iSf8[/ame]
     
  15. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    MrBlack656,ммдееее
     
  16. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Scv1dvarD, по делу если то как правило на фаркоп мастырят под джек отверстие и губу вперед приваривают, это то что я сам видел, а вот к крюкам на колеса с ремнями отношусь скептически, имхо не надежная конструкция
     
  17. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    MrBlack656,п ока морально не готов к сварным работам . Новая она ,девочка еще) кронштейн от le не подойдет для под?ема ? Фаркоп тож самодельный и крепление к кузову мощное нужно?
     
  18. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Scv1dvarD, Заедь,я все тебе покажу.
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Scv1dvarD, если фаркоп квадрат то есть вставка специальная, вперёд тоже есть губа на лонжи цепляется.
     
  20. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Вопрос к знатокам, а фаркоп и места его крепления на машине, вообще рассчитаны на такую нагрузку? Какбы фаркоп шнивы рассчитан на буксировку прицепа полной массой не более 800 кг по дорогам общего пользования. А не на приложение усилия в несколько тонн да еще и под углом к оси симметрии, да еще и с рычагом в виде этого самого фаркопа... Или я что-то не верно понимаю?
     
  21. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Cranium, откуда взялась масса несколько тонн?при подъеме шнивы за фаркоп нагрузка составляет максимум полтонны.
     
  22. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    старик Крупский, я про лебедку. Если на фаркоп поставить лебедку, и тянуть машину из грязи, да еще и под углом.... ну я думаю тонны 1,5 можно получить запросто. Не даром же ставят лебедки с усилием 4 тонны на нивы. А на всякие там уазы вообще чуть не 10 тонн лебедки ставят. Или я не в курсах?
    Что до фаркопа и подъема за него автомобиля... опять же, фаркоп и места его крепления рассчитаны на вертикальную нагрузку прицепа, которая указана в паспорте и, как правило, не превышает 100 кг, направленных вниз. Но никак не 0,5 тонны и вверх. Сдается мне, что такой способ подъема весьма вреден для кузова авто... или я чего-то не понимаю?
    Вот нашел фаркоп с возможностью установки лебедки.
    http://f-design.ru/files/uploads/C0702_f-design_ustanovka_farkopa.pdf
    Пишут что не допускается отклонение вектора нагрузки в вертикальной плоскости более 20 градусов. И не написано что за него можно поднимать машину.
     
    Последнее редактирование: 08.09.16
  23. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Cranium, мы сейчас говорим о подготовленной шниве или о стоковой? Это разные машины.Конечно подъем несущего кузова не добавляет здоровья конструкции,как и дерганье рывковым тросом и многое другое из неотъемлимых атрибутов джиппинга,если машину жаль,то и проходимость будет соответствующая.Шевик хорош своей универсальностью,для установки лебедки есть более подходящие машины.
     
  24. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    старик Крупский, Так о том и речь, что если машина не превращена в котлету, а вполне себе гражданская, как у пользователя с непроизносимым ником, то её собственно ни поднимать ни тащить толком-то и не за что. И обычный фаркоп тут совершенно не помощник. А чтобы превратить Шниву во внедорожник надо не только потратить уйму денег и времени, но и лишиться возможности ездить по дорогам хоть с каким-то комфортом :) От сюда у меня и возник вопрос, зачем советовать человеку то, что угробит его автомобиль? ИМХО Шнива как и любой настоящий кроссовер (не путать с паркетником), обаладает вполне достаточной проходимостью для вменяемого использования с умом. Если стока совсем не хватает, можно поставить более универсальную резину типа БФМудтеррейн и купить ручную лебедку на случай полного ахтунга. А в те места где этого мало лучше объезжать в принципе, либо покупать БРДМ, либо строить самому на раме уаза некоего монстра...
     
  25. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    старик Крупский, завтра в районе 5 будешь на работе?
     
  26. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Scv1dvarD, завтра в районе пяти я буду в Самаре...А в город вернусь в понедельник.
     
  27. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Задний мост ,что с резинкой происходит понятно,но почему ?!
     

    Вложения:

  28. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    резинка гавно
     
  29. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Варианты лечения? Покупаем новую (?р) и опять ставим ?
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Блин,смотрю Нивы обычные 13 годов, кузова не грунтованы, ржавеют на раз!
    Вопрос в студию, за Шноркели,усиленные бампера ДПС кошмарит?

    Друг гоняет на рабочей Шниве по области, не нравится она ему,у самого Старенькая Нива,на охоту и рыбалку на ней гоняет, говорит проходимее и дешевле в обслуге.
    Что у Шнивы датчики низко и защита. А меня рыжики на простой Ниве убивают(((