1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Манки и чучела

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем имя, 30.11.13.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Всем привет!
    Подумываю о приобретении электроманка на уток. Однажды был на охоте, видел в действии - огонь! Потом увидел цену на девайс - жесть!:d:d

    Кто какие пользует? Есть ли варианты подешевле? Например, вот эта поделка будет "заворачивать" птиц?:
    http://www.aliexpress.com/item/hunting-duck-caller-with-remote-controller/1391489857.html
    [​IMG]
     
  2. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    дешевый мп3 плеер с залитыми воплями чаек, коих навалом в тырнете, и динамик. готово
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    имя, Антон, такие девайсы лежат у меня по цене от 1300 до 2 тыр за штуку. только на твоей фотке(сцылке), колокол выполнен отдельно от пульта, а у нас они сделаны воедино, перестали мы такие возить с пультами, ибо возврат несут в 9 из 10 случаев- ломаюцца ети пульты:).

    имхо моё, данная штуковина- редкостная сипатая хрень, я даже по пьяне в обычный манок правдоподобней дую:d.

    А хорошие(рабочие) электронные манки, меньше 6-7руб не стоят. А тот про который ты упомянул и вовсе без копеек почти двадцатник тянет, но он реально афигенный:d.
     
  4. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    +1
    Пара хороших деревянных манков перекрывает все потребности с лихвой.
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    не всегда, такой как напарник себе сейчас взял, нифига так сам не накрякаешь;), хотя иной раз люблю в обычный покрякать:d

    вот такие есть в арсенале у меня штуки, пара манков Фаулкс утка-гусь с подвесом и Ривер Маллард гусиный , который стоит почти как электронный:d.

    друг Серёга подарил на одной из выставок, представитель он по етим брендам.
     

    Вложения:

  6. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Это под ихнюю утку. Под нашу надо или самому строгать или местным спецам заказывать. :old:
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Спасибо, Вов. Я так то примерно и думал, если честно:d:d
    Просто я в восхищении от манка, который был тогда у Алексея, и прям загорелся приобрести хотя бы отдаленно что-то подобное. А деревянный манок у меня есть, ему лет 60 без малого, буду тады в него дуть, эт я умею...

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2013 19:12 ----------

    Кстати, есть ли где в продаже чучело чайки? Есть задумка у меня одна...должна работать.

    Если кому интересно: купил месяц назад комплект чучелов пиндосовских (вернее made in mexica написано там), 12 штук за 2300 руб. Кряквы, 6 уток +6 селезней. Обалденные чучела! Я более реалистичных не видел. В поплавке брал, если кому интересно... Только они сказали мне, что они стоят 2999, а реально ценник висит 2299. Они мне продали по ценнику, но вроде как сразу заморочились с заменой ценника:d:d:d
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    не учите деда кашлять;):d, там у них разных под 100500 штук голосов делают дудочки- и весенние, и осенние, и какие хош:d
    с тем манком всё гораздо проще, просто Лёха ни разу в жизни, пока ещё не стрелял диких гусей именно на осенней охоте, и один раз был случай лет 8-10 назад, стояли мы с ним по ноябрю на лимане, и на него вштык наверняка заходила стая гусей голов на 30:d. Я стою весь в релаксе, ибо без руля и могу себе позволить пить коньяк с горла, закусывая шоколадкой, куле пятница-же вечер, почему нет:d. И вот в самый неподходящий момент, решил ему помочь с подманиванием- дунул короче я в етот Фаулксовский манок:d, причем не совсем удачно дунул, одновременно с попыткой проглотить, только что отпитый из фляжки коньяк:d, такую *лять выдал трель, что гуси ети ломанулись как лани обоссаные от Лёхи:d, хотя дуть в этот манок у меня не плохо получается. много пострелял с его помощью.

    Вот он с тех пор в жлобе на меня, что гусей ему зашугал, поэтому и зацепил себе один из самых модных электрических манков. но пока не сильно он ему помог:d
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    :d:d:d
    Я помню к нему даже мой подранок "помирать" плыл, в те камыши, где ентон манок чирикал))) Так что рабочая вещь.
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    имя, он его под гусей брал по большому счету.
     
  11. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Ой-ой-ой... Это кто из нас дед?

    Во времена моей молодости жил во Фролово дедок, который делал манки и проверял их на своих подсадных и на диких, живших на соседнем озере.
    Вот это были манки...:old:
    Тока я их по-молодости оба прое... хали... :)
     
  12. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Загонная охота на лис с манком

    хто электронные манки на лису юзает?Во время гона.
     
  13. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    имя,:hah:
    гон-это када лисы ипуццо,с целью сохранения рода,нерест короче,как у рыпп,ток чутка по-другому,примерно,как у чулавеков-самец находит самко,залазит на ниё и начинае быстро,быстро совершать непотребные действа.
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    99% Вашей писанины. И разбираться в ней мне если честно западло. Вы крайне грубо общаетесь с другими участниками, пальцы гнете во всех темах. Лаконизм, апологетом которого Вы стараетесь выглядеть, не Ваш конек. Если хотите писать в этом разделе, прошу проявлять хотя бы элементарные зачатки уважения и вежливости, если, конечно, таковые у Вас имеются. И старайтесь как можно более объемнее выражать свои мысли. Так другим участникам форума будет легче Вам помочь и ответить на интересующие Вас вопросы.
     
  15. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    имя, первый день на форуме?
    Тут большинство,так общается,это такая фишка,данного ресурса.Просто стараюсь быть в тренде.
     
  16. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Не пеняй на зеркало, коль рожа крива (с)