1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где оставляете машину на ночь?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Pershing-2, 19.12.12.

Где оставляете машину на ночь/несколько суток?

  1. Во дворе и прилегающих территориях

    60 голосов
    61,2%
  2. В гараже

    21 голосов
    21,4%
  3. На платной стоянке

    14 голосов
    14,3%
  4. Другое (свой вариант)

    3 голосов
    3,1%
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почему?
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Одна машина на фазенде во дворе стоит, и эксплуатируется по выходным(охоты-рыбалки), а вторую машину ставлю под окнами на площадке, колёсами впритык к высокому бордюру, чтоб колесья эти самые не с***дили:d.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Mordor, :d ну как минимум два колеса скомуннарить то можно всё равно?
     
  4. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    если и "коммунарить":d, то комплект, его и реализовать потом легче;)
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я когда лето на зиму менял, вулканизаторщик бедный изматился, сказал что сношал он весь завод Форд вместе с ихними секретками и колпачками на колесных болтах:d.
    Реально больше часа менял колёса , хотя у меня и лето и зима на литых дисках,-т.е разбортировать ему ничего не пришлось:).

    Я ещё подумал, не дай Бог колесо проткнуть, я ж сам ни в жизнь болты эти с колпачками не скручу:d.

    Да и сигнализация у меня хорошая, от угона конечно не поможет, а вот из-за двух колёс не думаю что воры станут с ней возицЦа:d.
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    5 лет ставил на стоянке (до этого был съемный гараж), сейчас снова гараж, ибо открылась мне истина что если сейчас недорого купить гараж поставить машину нное количество лет а потом продать гараж за среднюю цену то с высокой степенью вероятности хранение машины получится бесплатно а не 20000 руб в год как на стоянке.

    с учетом того что гараж с советской стали тройки, замки хорошие, а на улице полно ничем не защищенных тазиков - кому оно надо пытаться ко мне залезть в гараж?
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кстати да, неожиданный аспект "защищённости":d Можно и самому оказаться в конфузе:d
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я про вечер ;)
     
  9. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Вопрос к тем, кто ставит под окнами - вы когда зимой прогреваетесь, особенно не по одному, а по 2-3 машины - вам никто ничего не говорит? Это же вонь и газовая камера в Г- и, особенно, П-образных дворах, не?
     
  10. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Это что надо прогревать, чтобы во дворе газовая камера образовалась? Тепловоз?
     
  11. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    по тем же самым причинам, что и остальные. плюс ко всему, в такую погоду идти 10 минут до стоянки, потом еще 10-15 минут скакать вокруг машины, пока прогреется, мне совсем не улыбается.
     
  12. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Раньше всегда ставил машину во дворе, хотя и гараж есть в двух минутах ходьбы. Потом подделал машину и стал относиться к ней по-другому, стало ее жалко. Особенно читая про кражи, поджоги, угоны и тд. Теперь ставлю исключительно в гараже. Прошлую зиму каждый вечер таскал аккумулятор домой. Зимой в гараж физически не мог заехать из-за всесезонней резины :) Сейчас поставил нормальную зимнюю резину, надеюсь проблем быть не должно. Зимой гараж конечно удобно - заведется всегда.
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    потому что его коллеги болты тянут до усера,без использования моментного ключа.
    сегодня реально откручивали болты на колесах с полутораметровой трубой . на трассе с помощью штатного ключа не открутишь.
    а вопрос каким моментом будете тянуть колеса 9 из 10 шиномонтажников ставят в тупик....
     
  14. Homa110

    Homa110 Участник

    172
    0
    во дворе,ставим 7 водителей в одном месте на протяжении 4 лет,достали залетные,скинулись купили тросс и пару столбов покрасили,вкопали и усе по бокам бревна взвалили на всякий,щас смотрю еще 5 продолжили нашу идею:)и не жалуюсь:)решил как то зимой в гараж ставить машину на выходные в прошлом году,по 2 часа лопатай махать надоело и ломом долбить:)
     
  15. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    летом под окнами, сейчас в гараж-и машине теплее и прогревается быстрее
     
  16. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    А зачем её греть? Завёл и поехал сразу, не педалируя. Быстрее прогреется.
     
  17. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    езди, я же не запрещаю. а свою лучше прогрею.
     
  18. alex32

    alex32 Участник

    370
    4
    Летом чаще на стоянку (жара, лень идти в гараж 15 минут, приехал поздно и пр.отмазки), зимой - в гараже (меньше прогревать, в мороз больше шансов завестись... Снег чистить перед гаражом постоянно не люблю, но больше этого не люблю очищать от него машину на стоянке, орудовать скребком, отогревать замерзшие стекла, ждать на холоде и пр. прелести зимы). Главное не прощелкать тот момент, когда из гаражей выехать становится невозможным из-за сугробов, наледи, глубокой колеи и т.п. И вернуться на стоянку. Ну или не езди, жди пока трактор пройдет, почистит.
     
  19. bliznec80

    bliznec80 Участник

    179
    0
    В прошлом году поставил машину в гараж на время командировки, зимой. Так снегом завалило, что я сначала 6 часов гараж откапывал, а после часа три машину в кооперативе, спасибо добрым людям... Так что дело сугубо индивидуальное где ставить машину.
    Оно конешно воздух не озонируем, согласен. Но и газовых камер не получается, не утрируйте. В влг ветра сами знаете какие.
     
  20. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    а чо тут голосовать? Во дворе ведра свои бросаете. даже в результаты опроса не пойду.
     
  21. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Я когда жил на красном, у меня дом П-образный был. Если были приоткрытые форточки ночью, каждое утро в комнате стоял стойкий запах выхлопа (речь о зиме). Матерился, просыпался, закрывал форточки. Это 3-й этаж 5-и этажного сталинского дома. Что говорить про 1-й или 2-й..
     
  22. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я ставил на стоянку первое время, но тратить 30 мин на ходьбу стало вломы... уже третий год под окнами ночует =) а щас две ночует :coolz:
     
  23. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Все свои авто ставлю на платную стоянку.
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    На платную стоянку.
    Раньше когда машина была попроще ставил во дворе. Порезали все колеса(13) - фигня, купил новые. Сейчас одно колесо больше 10 т.руб. Экономия может вылезти боком.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Раньше ставил в гараж, теперь гараж далеко, ставлю под окном. Рядом есть стоянка, но я подумал "Нафига я оплачиваю КАСКО? Чтоб еще по 1200 в месяц за стоянку башлять? Нее..." Поэтому под окном.
     
  26. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    И гараж и каска. Когда ночью приезжаю, то на стоянку.