1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цена измены - Derailed

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Aksy, 22.02.08.

  1. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    [​IMG]
    Цена измены Derailed год 2005
    США
    режиссер Микаэль Хафстрем
    сценарий Стюарт Битти, Джеймс Сигел
    продюсер Марк Купер, Лоренцо Ди Бонавентура, Джон Гордон, ...
    оператор Питер Бизу
    композитор Эд Шермур
    жанр триллер, драма
    бюджет $22 000 000
    сборы в России $446 670
    сборы в США $36 024 076
    сборы в мире $21 455 000
    Каждый день Чарльза Шайна, служащего рекламного агентства, похож на предыдущий. Каждое утро ровно в 8:43 он садится на поезд до Манхэттена и едет на работу. У него есть жена Диана, работающая учительницей в местной школе, и дочь Эми, больная диабетом.

    Однажды утром, когда ему пришлось ухаживать за Эми, Чарльз опаздывает на поезд и вынужден сесть на следующий. Казалось бы, что в этом особенного?

    Однако в поезде он случайно оказывается сидящим напротив обворожительной женщины по имени Люсинда, которая предлагает ему заплатить за билет, на который у Чарльза не хватило денег. Их легкий флирт поначалу выглядит вполне невинно. Однако когда Чарльз и Люсинда уединяются в отеле, все начинает идти наперекосяк.

    К ним в номер вламывается вооруженный мужчина, который избивает Чарльза и насилует Люсинду. С этого момента жизнь героя превращается в хаос, ложь тянет за собой новую ложь, а конца кошмару нет и не предвидится…

    фильмец конешно старенький.. и я как всегда торможу... но понравился невероятно.. вчера посмотрел, и получил массу удовольствия.. постояно держит в напряжение.. интересное развитие сюжета. и классика жанра.. ЗЛО наказуемо. кто видел? что скажет? :)
     
  2. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Мы его тут не обсуждали? Почему-то мне казалось, что обсуждали...
    Спасибо за напоминание, надо бы наконец-то скачать и ознакомиться...
    Прошу вас не начинайте только комментировать перевод названия :)
    :chih:
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    есть еще другое название... типа упал на рельсы :)
    сбило поездом и т.д. :shuffle:
     
  4. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Aksy, а что-то типа "Под откос" не подойдет?
    :chih:
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    такое не слышал. слышл такие названия у нас в прокате этого фильма...
     
  6. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Кинолента не произвела особого впечатления, и понравилась не очень.
    Шаблонный предсказуемый триллер, каких лет десять назад выходило по нескольку штук в год, а сейчас они, к счастью, редкие гости на киноэкранах.
    К сценарию, у меня лично, очень много претензий.
    Кинолента рассказывает о злоключениях простых американских обывателей, обремененных оковами буржуазной морали.
    В нашем государстве ситуация, показанная в фильме, была бы просто невозможна.
    По поводу участия в киноленте Венсана Касселя. Пару лет назад он бил себя кулаком в грудь, типа я настоящий европейский актер, голливуд презираю, и если даже соглашусь сняться в американском фильме, то только в мега-проекте. И вот, снялся в достаточно проходном фильме.
    На мой взгляд, фильм будет интересен только лишь поклонникам Дженифер Энистон и Клайва Оуэна.
     
  7. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Android,
    по поводу Касселя - "друзея Оушена" типа европейский фильм? а где это он себя в грудь бил?
    :chih:
     
  8. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    ну он бил себя кулаком в грудь еще до Цены измены и 12 друзей Оушена,
    а сейчас, похоже, успокоился...
    Это я интервью с ним помню, на одном из европейских фестивалей, лет пять назад, так вот, он по поводу голливудских фильмов очень жестко высказывался...
     
  9. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    До того момента, пока у героя было все плохо, я верил, а потом началась какая-то сказка )
    Но смотреть интересно, хотя, конечно, из Энистон обольстительница сомнительная, на мой взгляд:shuffle:
    :chih: