1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грёбанные "шумахеры"

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем pit, 21.09.07.

  1. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    в противовес теме про пешеходов, чтобы им необидно было, создаю тему про водителей. господа пешеходы, просим выссказываться. только покорректнее плиз :). здесь приветствуются посты только шагающей части нашего населения против рулящей
     
  2. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    pit,
    ну это не здесь надо заводить... в теме О жизни может, пешеходов здесь мало
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Я вот не уверен, что сюда шагающая аудитория часто заглядывает...

    Раздражают "ГШ" игонорирующие красный свет на пешеходных переходах. :frustrate И вообще пешеходов на нерегулируемых переходах.
    Сам то я шустрый тип - перебежать успеваю (там где разрешено!), но вот жена когда с ребёнком ходила столкнулась с тем, что уроды на 4-х колёсах вообще игнорируют необходимость пропускать пешеходов.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    точно, точно :) у меня вообще весь раздел закрыт...

    чё там, на красный пруцца, да? а я вот каждый день проспект на площади Ленина перехожу и "шумахеров" там, особенно в вечернее время, навалом - прям на красный свет! некоторые ещё так бочком, скромненько, медленно... а другие как ехали так и едут... или ещё вот, есть отдельные дебилоиды, которые предпочитают останавливаться на красный (и на том, видимо, спасибо :pok:) прямо _на зебре_... то есть ты идёшь, торопишься чтобы обе полосы перейти, а тут тебе на! какое-то грёбаное ведро прямо на пути... вот скажите, если я прямо по капоту такому удазвону пройду, он по идее не должен возмущаться, так ведь? я ведь иду на зелёный и точно по зебре...
     
  5. мы не препочитаем останавливаться на зебре. Просто так иногда получается.
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    pit, ты все не успокоишься? :) ну сто раз уже говорил же тебе что беспонт это :)
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Если бы
    -Движение было бы нормальным, а не одни вечные заторы и пробки
    -Пешеходы не были бы нарисаваны от балжы где только не попадя
    -Пешеходы бы ходили строго по зебре на светофор
    Тогда бы им можно было уступать дорогу.
    А то машины еле таскаются по городу, будешь пропускать пешеходов, движение вообще встанет
    Ул Невская - в начале и конце по пеш. переходу со светофором, посредине 2 или 3 нарисованных перехода. На переходах со светофорами народа ходит намного меньше, чем напрямую пересекают эту дорого... Прут везде где хотят и как хотят.
     
  8. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    +1!

    +1*n!!!
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    По закону забашляешь, если следы от копыт останутся. А по понятиям - тебя просто могут отп№;дить.
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    a-res,
    там подземный переход ещё есть;)
    а останавливаемся потому что часто нет мигающего зелёного, а сразу жёлтый, а второе- неожданный затор, так как сразу за перекрёстком маршрутке вздумалось тронуться сразу на второй ряд само собой
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Хотя я и не хожу пешком, но то что Гонзалесы пролетают (!!!) на красный на пешеходниках просто поражает наповал.
    неужели этим Гонзалесам так хочется заполучить срок от 6 до 12????
    ну так зайдите в банк в маске с пистолетом пневматикой, крикните ограбление, и вам дадут этот срок!
    Кроме вас никто не пострадает, все будут живы и здоровы!

    Срок тот же, но одним дураком будет меньше на дороге!
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это с другой стороны площади

    как это так получается? начал манёвр проезда перекрёстка - заканчивай... нафига раскорячиваться почти посредине? да и то я не про такие случаи говорю, а про сраных "гонщегов" которые друг у друга сантиметры лишние на светофоре выковыривают... если водила не уважает пешехода (а это в большинстве своём именно так), то за что пешеходу уважать такого водилу?
     
  13. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    с тех пор как я получил права, я стал аккуратнее переходить дорогу...
     
  14. ога(с) Только те, кто выезжают слева и справа, стартуют уже на желтый. Так что, дорогие пешеходы, извините нас, останавливающихся иногда на зебрах, за тех засранцев, которые мешают нам завершить маневр.

    +1. Я вообще боюсь переходить дорогу. Всегда жду глубокого зеленого.
     
  15. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Кстати, замечали, что в чью-то креативную голову пришла идея, мол, чем дальше машины стоят от пешеходного перехода, тем лучше? И расстояние от зебры до стоп-линии неумолимо увеличивается год от года. В некоторых местах это расстояние зашкаливает уже любые разумные цифры. Конкретно на пл. Ленина вроде без фанатизма с этим делом, но общую тенденцию я давно заметил. Результатом такой заботы о пешеходах и становится машина на переходе: не успел кто-то завершить маневр, а среди пешеходов нашелся хоть один торопыга, который уверен, что на зеленый нужно переть не глядя - вот и машинка-раскоряка.
     
  16. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Элементарно. В правилах конкретно обозначены границы перекрестка. Пешеходный переход к перекрестку не относится - начнешь заканчивать :) можешь схлопотать "проезд на запрещающий". Прецедент был.
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    a-res,
    раз боишься дойди... а уродов правда хватает тут ты прав
     
  18. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    нестОит начинать манёвр, если неуверен, что сумеешь его завершить
     
  19. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0


    Слижком уж ты правильный, или строиш такого. Будь проще.
     
  20. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ну Вам же, сударь, не говорят, что не стОит писАть на форумах, если не изучил хотя бы азы русского языка. ;) Лично мне очевидно, что дорога - такая штука, что никакое сверх-мега-правильное поведение на ней не гарантирует стопроцентно сверх-мега-правильный результат. Слишком уж факторов много, причем большинство из них не известны, так что все не учтешь.
     
  21. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0


    +150!!!
     
  22. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    согласен на все 100. сказано было к тому, что находятся клоуны (сам видел на перекрёстке у медакадемии), которые на жёлтый вылетают на перекрёсток и естественно становятся перед переходом.
    ну ладно к словам придираться. я периодически не с глаголом пишу слитно, зато некоторые тут вместо "тся" и "ться" пишут "ЦЦА" ибо незнают как правильно писать
     
  23. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0

    это называется албанский язык, многим не нравица, но его существование-факт
     
  24. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    это называется безграмотность. но об этом не в этой теме
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Чё тут на друг друга рамсить - дороги говно, вот и все. Там пропустил, тут уступил - всё затычка - опоздал, будешь 10 км час ехать. Или поезд ушел или с работы уволят, а иногда просто нервы не выдерживают в пробках стоять и по ямам стучать и начинаешь лететь. А пешеходам куда деваться? Какие в пиз... переходы 3 продольная наглядный пример - 2 перехода на километр-два. Это чё - час до него идти. Пока цензура-чиновников стрелять не начнут за беспредел, проблемы никакие не решить!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 01.10.07
  26. временнАя разница 5 минут.
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1


    Pit, ты как вчера родился и никогда и-нете не был..кто ж тебя такого неграмотного модером поставил? Всё пытаешся себя супротив участников форума поставить..против всего протестуеш

    добавлено через 1 минуту
    Офф. исчи контакт с аудиторией и будеш уважаем на форуме ;)

    добавлено через 2 минуты
    Нестоличная штучка,
    зато получиш кучу неприятностей!! оно того стОит :d