1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключение домофона к домашнему радиотелефону

Тема в разделе "Технический", создана пользователем silent, 15.04.07.

  1. silent

    silent Участник

    315
    0
    В квартире стоит радиотелефон Сименс - база + 2 трубки.
    И установлен домофон, трубка которого расположена в прихожей, что неудобно.

    Можно ли как нибудь перевести сикнал с трубки домофона на радиотелефон?
     
  2. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    То что подобные вещи не продаются, это скорее всего. А насчёт сделать самому, не буду утверждать, что это невозможно, но нужны способности в электронике явно выше среднего. На форуме человека 4 на такое, думается, способны.

    По всей видимости, нужна еще одна DECT трубка + микроконтроллер, тогда реально сделать нечто, с одной стороны эмулирующее трубку домофона, а с другой переводящее вызов на интерком и отрабатывающее тональный сигнал другой трубки для открытия двери. Где-то так. Может, конечно, и есть гениально-простые варианты.
     
  3. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Наверняка есть готовые решения, есть же мини-атс с поддержкой домофонов...
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    есть готовые решения от Panasonic.
    и еще есть приставка, Теледом кажется называется :) для этих целей как раз
     
  5. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    яндекс говорит что есть такое:
    стоит около 500 руб, вот еще остается поискать где продается :)
     
  6. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я вот собирался этот Теледом поставить, но все как-то не решился... т.к. смущает одна вещь - как отличать звонок с домофона от звонка с телефона? :)

    добавлено через 1 минуту
    на сайте производителя продается, я с ними по аське общался даже год назад где-то :)

    добавлено через 8 минут
    этот девайс кстати они же вроде делают...
    но имхо приставка лучше.
     
  8. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    vitalic,
    лет 7 назад ставил в коттедж самую маленькую миниАТС Панасоник - 206ю. Щас уже , наверное, не выпускается. Там 7-й канал - для домофона, правда, своего... Так что там что-нибудь тоже доделывать надо.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Млин, а я вот думаю, нужен мне вообще домашний телефон или нет, поэтому подключение домофона может быть неактуально.

    А к сотовому прилабунить никак нельзя? через голубой зуп, например? а еще в нашем доме грозились видеодомофон поставить. в таком случае, если меня дома нету, что бы картинку через MMS посылал, кто стучится в дверь моя :)
     
  10. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    я думаю, это не самое сложное и должно быть предусмотрено. В том же Панасонике городские звонки - как обычно, внутренние - спаренные, домофонный - тройные звонки!
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если память не изменяет, правильные модели видеодомофонов без проблем к компу подключаются, ну а там делай с ним софтом все что хочешь :)
    ну это ж приставка... эмулирует телефонную линию.... откуда панасоник узнает что это домофон.... хз...
     
  12. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    colorprint,
    я предположил...
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    телефон звонит только так, как приходят импульсы 25 Гц 100 В с телефонной линии. Если этот гаджет будет импульсы, например, попарно посылать, то и труба звонить так же будет.

    Да и вообще, проблема то в чем? по контексту разговора не определишь чел по телефону стоит или под дверью топчется? или ты регулярно прячешься и по домофону не отвечаешь?

    ну, это напряжно... вот был бы такой гаджет в виде коробочки... Млин, кажется я патентоспособную идею во всеуслышанье озвучил:d не удивлюсь если скоро такие штуки появятся в продаже:)
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    как также? у меня телефон midi-мелодиями звонит %)
    ну не удобно как-то
     
  15. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    на сайте Goal.ru почитайте. Там эта приблуда называется GSM-домофон.
     
  16. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    У Панасоника есть готовые решения. Вот, взято с рекламного сайта:
    Некоторые модели телефонов Panasonic, например, KX-TCD 815/ 825RU с помощью специального адаптера можно подключить к домофону, и таким образом, разговаривать с посетителями, не открывая входной двери.

    Сходите на Panasonic.ru, спросите про адаптер.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у панасоника эта поддерживает очень ограниченный список моделей :(
    и не знаю как сейчас, раньше домофон для этой функции тоже должен был быть от панасоника :) :(
     
  18. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    colorprint,
    Спрошу в конторе про такой мост, раньше мы продавали их. Но там по моему большой геморой с его настройкой.
    Он выполнял функции подключения обычного аналогового телефона к обычному корейскому домофону.