1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Платные детские поликлиники

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Sense, 28.10.04.

Услугами какой поликлиники пользуется ваш ребенок?

  1. Бесплатной, муниципальной

    18 голосов
    78,3%
  2. Платной, коммерческой

    3 голосов
    13,0%
  3. Никаких поликлиник, мы сами себе врачи

    2 голосов
    8,7%
  1. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Кто пользуется услугами платных детских поликлиник, каких именно и почему? Лично меня добивает дармовая 10 детская, где постоянно теряют карточку ребенка, участковый врач приходит на работу через раз с опозданием на час-другой, где записываться на прием можно неделю, а компетентность некоторых врачей вызывает, мягко говоря, недоумение. В общем, хочу найти достойную альтернативу.
     
  2. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    В ФТП на Порт-Саида, говорят, неплохие врачи - правда не знаю, как к ним приходят, по направлению или самообращением - но прием по полису, а о платных врачах слышала в основном скептические отзывы. Организация труда и оплата за услуги еще не предполагает наличие профессионализма.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Как вариант - можно поближе познакомиться ссо своим педиатром из бесплатной муниципальной поликлиники и платить лично ему. Уверен, отношение к вашему ребёнку с его стороны изменится коренным образом. :bla:
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    Перепробовали много, сначала 15 на Пархоменко, потом все нормальные врачи оттуда свалили в "Доктор Айболит", мы следом :) Но оказалось, что совсем без 15-й никак, те же анализы...
    Сейчас разумный компромисс, все несерьезное и "регламентные работы" - в 15-й, тем более, что наиболее симтатичный нам педиатр практикует и в там, взяла к себе на участок. Кстати, человек просто замечательный, взяла не из-за "левых" денег, а просто так, поскольку наблюдала нас в "Докторе". Врач с большой буквы, отношение просто потрясающее, сразу дала домашний телефон, когда болеем - сама звонит, справляется что и как, как то заболели в воскресенье - бросила дела и пришла посмотреть.
    А все действительно необходимые специалисты, или заболевания посерьезней чихания - только в платных.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Sense

    Аналогично. Мало того, что уходишь с приема, когда приходит табор цыган, ибо ждать и надеется успеть к врачу бесполезно. Само состояние поликлиники удручает. Участковый врач вписывает в карточку дочери болезни, которыми она не болела. При вызове на дом коротенько выслушав жалобы на состояние здоровья, разворачивает лекцию о чудодейственой пользе настойки из мадагаскарских муравьев. К счастью, сейчас (3 раза тьфу) дочь реже болеет и нет надобности обращаться к "специалистам". А если понадобится консультация врача я поведу дочь к "Доктору Айболиту".
     
  6. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0
    Оч. неплохой вариант - семейный доктор, когда врач знает и ведёт не только ребёнка, но и всю семью, а всё остальное на стороне.
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ляська
    Верно. Но за деньги к тебе и твоему ребенку и отношение будет не таким наплевательским, это уж точно. У нас есть опыт платного обращения к детскому врачу (правда, по серьезной протекции). Тьфу, тьфу, тьфу - все было на высоте: и консультации, и отношение. Но это по мелочи. А не дай бог, что-то более серьезное возникнет - "халявные" докторишки залечат нафиг.
    Zazell
    И вы там же? Сочувствую...
    Зуб
    К сожалению, этот вариант прокатывает, если сам педиатр профессионально подкован. Педиатр на нашем участке - это просто песТня... :verymad:
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    Sense Забей на участок, просто надо поискать толкого в поликлинике и с ним договориться, перевод с участка на участок легко делается, если есть договоренность, отказать не имеют права. Смысл участков - группировка по территориальному признаку для удобства обхода по вызовам. Другая проблема, что так делают многие, потому хорошие врачи перегружены. )) И по выхову придет все равно твой, с твоего участка.
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Владимир, о каком враче идет речь? Мы тоже за 15-ой закреплены, но иногда необходимо присутствие педиатра дома.
     
  10. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    вот-вот.. у племянницы поднялась температура.. для двухлетнего ребенка - 39,8 - это серьезно.. вызвали на дом врача из обычной поликлиники.. врач не пришел!!.. впоследствии оказалось, что у ребенка воспаление легких.. вот такое у нас отношение к детям.. ладно бы взрослого прокинули, но ребенка..
    так что теперь мы ее лечим в Докторе Айболите..очень хорошая больничка.. особенно радует то, что можно врача на дом вызвать и он обязательно придет..
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    Гость кинь адрес, отвечу в приват.
     
  12. FAZA

    FAZA Гость

    Бегаю по бальницам 3 года. Понял одно везде надо платить. Нету у нас бесплатной медицины! Если жить хочешь- плати! Вот бы побольше профессианалов пусть платных но чтоб лечили а не карточки писали и молоко бесплатное выписывали. Да минует эта чаща всех вас и ваших детей!

    FAZA добавил [date]1100983597[/date]:
    После двух лет хождения по Волгорадским "лечебным учреждениям" лечимся в МОСКВЕ. Там и простыни есть и лекарства не надо покупать. И кормят на убой и детей учат во время лечения. И Охрана силная и настоящая. В палатах по двое - трое максимум лежат. Вот бы нам губернатора в кепке!
     
  13. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Кстати, Народ: Скоро с нового года, всё станет платным! Допустим врачу положенно принять в день 30 человек! 31 человек и все последующие будут уже платить врачу за приём! ВОТ ТАК.......
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    DENRI
    что за бред?? а как же ОМС?
     
  15. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    colorprint
    Не знаю, как страхование, а вот в детских поликлиниках ходят такие слухи! Что у врача появиться норма.... а работать сверх нормы он будет работать за определённую плату! Подождём!
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Тема старовата, что нибудь изменилось сейчас? У сестры ребенок "залечен" бесплатными врачами к году, хочет перейти на платное обслуживание. Кто в какие платные обращался клиники и какие отзывы? Что там за врачи?
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Этот момент, имхо, в первую очередь зависит от родителей, а не от врачей.
    С рождения (4,5 г) наблюдаемся в "Докторе Айболите". Изначально врач прояснил нам, что мы платим деньги не за то, чтобы ребенка лечили, а за то, чтобы он (грубо говоря) не болел.
    Поэтому у нас хороший контакт с врачем, предметные пояснения по всем вопросам, инструктаж при поездках и т.п.
     
  18. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0
    Присоединяюсь к положительным отзывам о "Докторе Айболите"
     
  19. Гость

    Гость Гость

    А где у нас "Доктор Айболит" находится и каковы там расценки?
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Гость,
    Пархоменко, 27 (кажется) потому что в основном посещения врача у нас на дому происходит.
    98-20-18 - администратор.
    Там есть несколько схем обслуживания и стоят они по разному.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Если перейти на обслуживание в "Доктор Айболит", можно будет полностью забить на районную? Сняться у них с учета, или как там? Не хочу их ни видеть, ни слышать. Просиживание в длинных очередях с больными детьми и лекции о пользе вакцинации не прельщают ни разу.
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Гость,
    Да.
    Мы вакцинированы. Индивидуальный график+качественная вакцина=без осложнений.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Ольга, спасибо за информацию! :)
     
  24. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0


    Мы не уходим полностью из районной главным образом из-за лаборатории.
    В "Айболите" -то своей нет.
    Анализы так или иначе делать приходится, но не все можно сделать где-то в платном центре (или мне не все места известны)
     
  25. Гость

    Гость Гость

    А как же? Сказать им, мы анализы сделаем у вас, а лечиться пойдем в Айболит? По опыту взрослых поликлиник, наши бесплатные врачи весьма неохотно расстаются с анализами, диагнозамии и т.д. Видать боятся, что их заподозрят в некомпетентности.... типа "Карту на руки не дадим, выписку не дадим, анализы напишем, но так, что хрен поймешь, чтьо это за цифры и откуда они взяты." А где же Айболит анализы делает, уж не в диалайне ли?
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Гость,
    нас как-то из Айболита посылали в 15 поликлинику и рядом расположенную детскую (даже номер не знаю). Анализы взяли без проблем, но лично меня очереди, несменяемые перчатки и т.п. не устраивают. Поэтому мы ездим сдавать анализы куда в данный момент удобней - ВДЦ, Диалайн,Здоровье и т.п. Благо что делать это требуется настолько редко (последний раз сдавали кровь год назад), что меня лично не парит вообще.
    Вроде даже в Д.А. может сестра на дом приехать взять.
     
  27. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0

    Когда после рождения к нам врач первый раз пришла, сразу спросила у них будем наблюдаться или где в платной? Сказала, что некоторые детишки стоят у нее на учете, а прививки, например, делают в Айболите. Т.е. наша участковая вполне адекватно на это смотрит. Но поскольку она во всех отношениях оказалось адекватным врачом мы остались в своей поликлиннике.
    Про Айболит отзывы писать не буду, сами не пользовались, мнения слышала разные. Но вот такой момент - недавно нам срочно понадобился детский дерматолог или аллерголог - ни в одной платной клинике мы такого специалиста не нашли, в т.ч. в Айболите.:(
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Oka34,
    в Айболите целый день не сидят узкоспециализированные врачи, это не эффективно и не рентабельно в масштабах такого бизнеса.

    Я точно знаю, что при необходимости нам устраивали консультацию всех кто как специалист был нужен, не зависимо от места работы этих врачей. В т.ч. и аллергологов-иммунологов.
    Даже госпитализации к нужным специалистам делаются.

    Вобщем, чтобы не было непонимания: Д.А. - это относительно небольшое лечебное заведение, руководитель которого эффективно решает проблемы своих клиентов.

    ЗЫ. Если Вам еще аллерголог нужен, так и искать нечего: Садчикова принимает и в 30-поликлинике, и в Здоровье. В Ж/д больнице на кафедре за деньги можно получить консультацию, в 7-ой больнице в детской пульманологии аллергологи консультируют.
     
  29. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    ОльгаМ.,
    Спасибо. К счастью, уже не нужен.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Были мы недавно в этом "Айболите"... Ну что сказать - внутри обстановка настолько убогая, такое чувство, что попали в какой то ЖЭК, а не в платную поликлинику. У меня об интерьере подобных медучреждений другие представления... К тому же адский холод в приемной и в кабинете. На вопрос, чего у них так холодно, педиатр мне простодушно ответила, что хотели купить обогреватель, но они приходят только в определенное время, а не сидят здесь постоянно - типа смысла нет тратиться. Ню-ню.... обогреватель стоит 2 тысячи, пипец как накладно. Лучше уж морозить тех немногочисленных детей, что еще приходят к ним лечицо. Их же, как правило, раздевают для осмотра. Странный подход. Вообще, у врача во время приема прямо задним фоном постоянно шел вопрос - чего вы вообще сюда приперлися, с такой фигней, сидели б лучше дома. Конечно, консультация стоит 300 рублей, не бог весть какие деньги, но можно ж и позаинтересованнее быть - чиста из вежливости. Короче, не знаю, как они там ЛЕЧАТ, но впечатление не очень. Кстати, пришла в голову мысель, что Айболит - никак не детский врач изначально, а ВЕТЕРИНАР:d . Ну понятно, что теперь это нарицательное, но тем не менее. В общем, гы.