1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Получение российского ВУ по зарубежному

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем The Last Winged, 13.04.15.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Кто-нибудь получал российские права при наличии зарубежных в Волгограде?

    У меня имеются временные тайские (получить из можно за утро, без какого-либо обучения).
    Товарищ в Москве проводил такую операцию успешно, но я встречал и отзывы, что людей отшивали по беспределу.
    Как в Волгограде с этим?
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да без проблем, договоришься с кем нужно - сделают без экзаменов.
    Товарищ вероятно умеет договариваться и не жаден.
    А тех кто лишен этих качеств -
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Забыл добавить. Я взятки платить не собираюсь и хочу все сделать по закону.
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А по закону российский гражданин для получения ВУ обязан сдать установленные экзамены по теории и вождению. Наличие у вас ВУ другого государства роли не играет.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не надо лгать.
    http://gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/poluchenie-vu/#grajdanam1 пункт 3
     
  6. gavrik

    gavrik Участник

    127
    0
    В конце 2011 года получал российские права по зарубежным, в моем случае израильским. Тогда нужно было предоставить нотариальный перевод прав, пройти мед.комиссию, сдать теорию и в течении 30 минут после экзамена получил права. Хотя не так давно наши законодатели коснулись и этого вопроса, что сейчас не могу сказать.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Как я понимаю, это только для прав старого образца?
    На современных всегда на латинице все продублировано.

    И интересно, надо ли сдавать сейчас практику, и если да, то какой байк дадут на категорию A? Сам я на механике ездил только 4 раза (1000км в сумме за 2 дня), а остальное время на вариаторе.
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    какой привезешь, тот будет
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А если не привезу, что будут делать?
    По факту должны предоставить же. Будут отмазываться?
     
  10. gavrik

    gavrik Участник

    127
    0
    Думаю, что перевод могут потребовать, у меня например в иноправах была пометка, что ездить могу только в очках, при прохождении медкомиссии в поликлинике наш окулист написал, что противопоказаний нет, в итоге пометка "очки обязательны" была перенесена в российские права.
    А вообще, самый верный способ обратиться в МРЭО, они должны озвучить правила замены на данный момент.

    http://pddmaster.ru/documentsnews/o...kih-udostoverenii-s-5-noyabrya-2014-goda.html
    Прояснятся ситуация, единственная поблажка по сравнению с получением новых российских прав это не нужно обучаться в автошколе, в остальном все то же самое теперь стало.
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Не знал. Тогда в чем проблема? Идите в МРЭО и делайте все по закону.

    Года три назад интересовался этим вопросом у владельца автошколы. С его слов, кат. А сдают либо на своем байке, либо предоставляет автошкола, либо берут в мотоклубе\у друзей. Байкеры, как правило народ организованный и с этим проблем нет. Это наиболее правильные варианты. При необходимости в МРЭО могут предоставить мот, но там вполне может оказаться такой пипец, что на нем экзамен не сдаст даже Хирург.
    И если Б не открыта или открыта давно, теорию в любом случае придется сдавать.

    И еще один момент. Приехать на своем байке в МРЭО на сдачу экзамена НЕЛЬЗЯ - будет попадалово.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Попадалово. Только что ввели сдачу практики (полгода назад).
    Придется где-то байк искать.

    Если на мотороллере приеду, меня в пешее не пошлют? :haha:
    Друзей с мотоциклами нет в Волгограде.

    Оштрафуют за езду без прав?
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Замечательные новости:

    Получить права нужных категорий можно за несколько часов: в Таиланде. Стоит процедура около всего 500р.
    http://www.gibdd.ru/news/federal/1504848/

    Теперь можно не тратить силы на получение российских ВУ и узаконенные взятки автошколам.