1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автоклуб "Автогонки"

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Rouslan, 15.10.12.

  1. Rouslan

    Rouslan Участник

    291
    2
    Не знаю как точно называется в общем хочется узнать , есть ли у нас клуб легальных(!) автогонок в Волгограде?Где обучают ездишь представляешь город например и тд, ну в общем думаю вы меня поняли ,если есть , то пожалуйста ссылку или адреса номера или может кто занимается(занимался) отзывы. Заранее благодарен. :)
     
  2. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Легальные гонки в ВЛГ - это Генералы песчаных карьеров (офф-роад) 3 раза в год (кажется) и драг-рейсинг на взлётке в Гумраке раз в год. "Ездишь представляешь город" - вам в Энкаунтер.
     
  3. Rouslan

    Rouslan Участник

    291
    2
    ну это я знаю , и вопрос в общем в другом ,я не спрашиваю где в городе ПРОХОДЯТ гонки, я спрашиваю , где обучают такому вождению и тд неужели все люди которые там сами обучились , катаясь по каким нибудь пустырям с друзьями ? Не думаю..тренера какие-то были наврерное и тд....это в общем и интересует.
     
  4. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    насколько я понял, в ДОСААФе есть СТК Возрождение-оттуда ребята на автокроссе недавно выступали. мож там учат
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    нет.
     
  6. Rouslan

    Rouslan Участник

    291
    2
    что именно было непонятно?Хочется заняться профессионально автоспортом (драг или кросс) предпочтительно, если уже поздно мне то просто знать есть ли у нас такой вариант вообще.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 21:38 ----------

    благодарю за информацию , буду уточнять)
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Rouslan, Варианты всегда есть и интрукторы хорошие. Так же в интернете много методик бесплатных по вождению. Требования по подготовке автомобиля для разных классов можно тоже скачать бесплатно.

    Теперь главный минус: Это стоимость всего этого.
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    То есть вы хотите устроить гонку в городе?
     
  9. Rouslan

    Rouslan Участник

    291
    2
    нет , я имел ввиду ездишь ЗА город , ну как бы так объяснить , в общем на соревнования по кроссу или драгу выступаешь в соревнованиях этих ЗА город свой , в общем на соревнования чтобы гонять и тд :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 22:27 ----------

    вот , а я хотел бы найти именно "команду" или "клуб" где тренируют готовят именно гонщиков там помогают с авто и тд , т.е не один выступаешь и не сам себя представляешь а там какую-то команду , какой-то клуб. Ну в общем всё на проф уроввне:)
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Rouslan, могу вас разачаровать. клубы есть. но с такой щедростью нету.
    перспективных пилотов тысячи по стране и они никому не нужны. Сейчас вообще такое время что народу лучше рубить бабло побыстрому и никто для души ничего не делает.
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Сатан прав. Раньше при доме пионеров был клуб картингистов. а сейчас это где и есть, то в столицах наших, да и там у пилота должны быть ооочень хорошие деньги.

    Даже, чтобы построить машину, окромя самой машины нужен где-то лям минимум
     
  12. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    покупаешь слики, будильник, греешь резину и учишься стартовать:) а если серьезно есть тут один парень зовут АlTk, он кажется забанен, но судя по набору букв в сообщениях ездить таки умеет. За бутылку водки научит мертвой петле и крутому пике. Когда речь заходит про драг я сразу вспоминаю плацдрошу, может кто знает иво, у него кулиса упирается в потолок, а скорость переключения равна ни много ни мало уровню Шумахера.
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну у него была, а может и есть предыдущая Астра ОПЦ. С места сливала старой Тойоте 97го года 2,5 литра турбо. Но это если драг.

    У меня знакомые доезжали от Бакинской до Тракторозаводского Диаманта меньше чем за 5 минут в 9 вечера (Dragster, если я ошибаюсь, поправит). Недавно, в плотном потоке (без архипробок) знакомые доехали из центра до гипопо в красноармейском и обратно в центр (с заездом на зеленое кольцо) и закрытым переездом на Тулака за 51 минуту.

    Кто-то скажет дебилы и я,наверное, в какой-то степени, соглашусь
     
  14. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    и можно грабить корованы...
    А по теме: http://www.raf.su/structure/regionalnaya-struktura и http://fasvo.ru/
    Еще народ с дрифтом заморачивался на более или менее официальном уровне. Если интересно, завтра поузнаю чо у них и как.
     
  15. Rouslan

    Rouslan Участник

    291
    2
    :) Отлично что у нас есть такие люди , т.е как я понял по вашему и других сообщениях , в принципе у нас нет такого , если хочу заняться нужна большая такая куча денег , и "уроки" брать у кого то , кто просто хорошо гоняет .

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 08:08 ----------

    интересно , узнайте пожалуйста , и кстати можете подробнеее про РАФ? это как то о чём я говорил или это просто клуб "Автолюбителей" ?)
     
  16. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Rouslan, ну я не знаю. такая лень. в гугле трудно в поиске нажать РАФ?
     
  17. оксюморон

    оксюморон Участник

    126
    0
    токийский дрифт посмотрели? :d:d
     
  18. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    саурер штоле? 6-ти горшковое твин турбо хорошо едет. Меня катали на такой/ с ходу хорошо идет) в живом состоянии конечно обгонит опеля. да и в принципе плевать у кого какая машина. Главное чтоб было о чем поговорить :) как говорит один известный волгоградский гонщик "пацаны я соберу мотор на котором всех обгоню и я вам щас объясню почему" :d обожаю слушать этого человека... а что еще делать ночью с шаурмой в руке?
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    чайзер в 100 кузове.
    была на автомате и я не сказал, что прям такая живая
     
  20. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Погугли, почитай их сайт. Я не спец по автоспорту. Но вроде как наша РАФ -член FIA, а это круто.
    Драг волгоградский по сути нелегален. На счет дрифта можешь поговорить вот с этим человеком:
    http://vk.com/savenkov_bizon этот парень и его брат занимаются - сейчас они строят машины свои. Если очень хочешь можешь попробовать к ним влиться.
     
  21. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    с дрифтом в городе веселее все обстоит, ибо он зрелищен и его частенько устраивают для привлечения масс на праздники, открытия и проч(как это было с комсомоллом)
    Мишка грамотный человек-я думаю не откажет в консультациях. другое дело для этого нужна неплохая машина, желание и самое главное-солидные денежные вливания.
     
  22. Rouslan

    Rouslan Участник

    291
    2
    :) обидно что здесь самое главное это не желание , а деньги ..... спасибо всем за информацию , большое буду узнавать )
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А что вы хотели?? Деньги сейчас решают почти всё
     
  24. Rouslan

    Rouslan Участник

    291
    2
    Зашёл посмотрел , красиво делают :) , но я думаю у них команда нужных людей т.к я не шарю так в машине , так что думаю я им буду обузой , так что пожалуй, просто спасибо за инфу , буду думать искать , и как я понял нужно сначало раздобыть приличную сумму денег :)
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А что же вы не организуете сами и не спонсируете всех желающих? А?
     
  26. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    Можно организоваться в "гонки на выживание". Покупаешь утиль, лишь бы двигун работал, навариваешь каркас безопасности. Вывозишь это ведро на поле и гоняешь с товарищами. Минимум вложений, максимум удовольствия.
    Я бы примкнул к такому движению.
     
  27. Rouslan

    Rouslan Участник

    291
    2
    Были бы деньги был бы другой разговор...

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 16:50 ----------

    :D даёшь Derby в Волгоград :D
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну так заработайте и всех спонсируйте.
     
  29. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Рус, от Бакинской до Диаманта мы тогда жёстко долетели, да:))) Драг на самом деле нелегальный в Советском на Лысой горе, изредка в Красноармейском и в Волжском на Химии. ФАСВО по сути не существует кроме Никиты, которому всё это уже давно надоело, но каждый год он всё же собирается и проводит на полосе соревнования, которые в итоге всем нравятся, собирают кучу зрителей, все на энтузиазме собираются помогать в следующем сезоне, и опять всё затухает. Дрифт изредка в основном в рекламных мероприятиях всяких крупных ТРЦ на их же парковках, Миша с братом да - уже вторую машину корчуют. Но тем не менее приехавший как-то на Диамант МСК-шный розовый Скай из РДС всех местных порвал как котят, что говорит собственно о разнице уровней. Агат начал проводить автослалом на площадке - я даже участвовал пару раз, вообще демократичнейший вид автоспорта:) Самый доступный вариант сейчас на мой взгляд - собрать Ниву для ГПК, хотя там тоже по-хорошему вкладываться и вкладываться.
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ой ли! Не всякий водитель ниву там проведет до финиша. даже подготовленную.:d