1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как напугать кота?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Ашатан, 23.07.12.

  1. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Итак, недавно купили машину. Кот ее осмотрел-обнюхал-пробежался по капоту и крыше несколько раз. И теперь при виде нее почему-то впадает в ступор.
    Если отец машину загоняет-выгоняет, то нужно смотреть - нет ли поблизости кота. Если он вдруг оказывается перед\за машиной - у него начинается столбняк. Сидит и смотрит как она едет. Причем ехать она может прямо на него, но ему пофих, на звуковой сигнал и нецензурные выкрики из окна машины не реагирует. Приходится останавливаться и руками убирать кота с дороги куда-нить на веранду-в дом-за забор.

    При этом вообще-то к другим машинам относится осторожно, обходит стороной.

    Вот не хотелось бы допустить ситуации, что не заметили и покалечили собственного кота.

    Что делать? Как его напугать? Или еще как-то отвадить от этой дурной привычки?
     
    МИНЗДРАВ нравится это.
  2. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Такую же хочет......
     
  3. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    брызгалка с водой всегда выручает в таких случаях...главное что бы у кота была стойкая ассоциация между ней и машиной, а не с вами)) убегать будет только при виде машины)
     
  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А если туда добавить еще немного/совсем совсем мало!/ духов или одеколона-для запаха. Кошки/и собаки/ такие запахи просто ненавидят.

    Запоминают на раз.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Пылесоса боятся чуть менее чем все коты
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    лимон или другое цитрусовое,на дух не переносит
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    У нас кот всегда боялся брызгалки, давно правда, отучали его так драть диван. Недавно начал просится на улицу, концерты по вечерам, попробовали брызгалку, а он на нее не реагирует, вернее ждет струю, прыгает за ней, лапкой ловит, брызгали его всего, уже чисто из любопытства, он так и скакал, мокрый весь, охладился, по нему видно было, что он просто получал удовольствие....вот так пугалка.
     
  8. Юпитер

    Юпитер Новичок

    79
    1
    Завести собаку, посадить на цепь возле машины!
     
  9. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275

    это скорее исключение)
     
  10. amina

    amina Новичок

    66
    0
    Мои коты очень боятся громких звуков - а сигналом испугать пару раз?
     
  11. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Как учил тов. Павлов, выработать условный рефлекс: бибикнуть - совком по дыне, раза три хватит. Дальше только бибикать потребуется. В случае необходимости - повторить-закрепить.
     
  12. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    на самом деле работает))) только не бить конечно, а вот брызгать- самое то...негативная ассоциация есть, а вреда для кота- нету))) это ж азы дрессуры)) не важно котов, собак, хомячков или рыбок...еще прекрасно подходит для воспитания правильного поведения у детей. не хотите что бы ребенок трогал горячий утюг, дайте ему потрогать утюг безопасно горячий. Запоминают, что такое " горячо" на долго :-)
     
  13. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    прикольно, явно кот что-то задумал.. возможно думает, считать это чудо техники своим и пометить или всё таки побоятся:)

    думаю что тут нужна не брызгалка а ведро с водой :p
     
  14. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Хотела сказать: "Ай-яй-яй, говорить такое, с таким-то аватаром...", потом увидела свой, вспомнила, ЧТО написАла ранее, и - заткнулась.
     
  15. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    мои три кота дончака имеют железную психику, а последний вообще ещё и отсутствие болевого синдрома,(идеальный кот для тех, кто хочет обучить, утренней зарядке, путём цепляния за верхний косяк двери, водным видам спорта, гимнастике и т.д.:d)
    так вот, мои коты не боятся шума никакого , обожают смотреть салюты за окном, а первый кот мой Стасик . который сейчас счастливо живёт у одной из форумчанок, вообще сидел рядом, в метре так 2х и смотрел, как работает перфоратор, пила .

    а вы клаксон-клаксон, плевал он на би-бибки , он же знает что на него не наедут, а так может с собой возьмут))))))))))

    Любопытное Котэ
    п.с..... а что вам не понравилось в моём аватаре ?, это моя киса, одна из лучших выходцев из моего питомника:)
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Один из котов постоянно под ногами крутится. не за 2 метра сидит, а в пределах метра от того же перфа или пилы.
    пробовал за искрами от болгарки гоняться, что-то не понравилось ему в этом))
    По свежему бетону дай походить, хлебом не корми!