1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купил себе домен, хочу сайт.

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем photo-graph, 07.06.12.

  1. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Прикупил себе домен, жду бумажки-договора, всякие там разные документы. Посоветуйте грамотно - что делать дальше и как.
     
  2. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Молодец. Теперь купи хостинг.
     
  3. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Что потом?
     
  4. потом купи сайт.

    PS. а зачем ждать бумажки? если домен зарегили, ты уже можешь пользоваться ..
     
  5. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    последовательность - купить хостинг, сайт, наполнить его и пользоваться?
     
  6. да.

    с одной ремаркой, если у тебя эти будет фотопортфолио то сайт как таковой (дизайн, движок) можно не покупать а взять свободно распространяемые .. на той же джумле или вордпресе.

    а пока ты будешь решать, что же делать .. можно тупо перенаправить домен на любой ресурс где ты присутствуешь .. в контакте в одноклассниках и т п. ну чтобы можно было например вписать в визитку и при этом чел не попадал в пустоту.
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    это римейк темы http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=161005 ? :d

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 07:36 ----------

    по теме да. взять вордпресс, поставить чистую безо всяких наворотов тему и выкладывать свои работы. у сестренки фотографа так и сделано. и у меня тоже :)

    джумла кака.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 07:38 ----------

    за день все это (купить хостинг, установить и настроить) можно в перекурах от основной работы.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 07:40 ----------

    да. хостинг купить у рувеба. почему? потому. сейчас каникулы, школохостероололо активизируется и будет потом как у Рози :pig:
     
  8. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Bлад, это моя тема, не римейк.

    В перекурах не получается - съёмки с 9-ти до 18-ти. Ежедневно!
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ну раз самому некогда, тогда тему надо в "Предлагаю работу", что тут обсуждать, стоить с оплаченным с хостингом на год, купленным шаблоном, установкой, настройкой, обучением тебя это должно 7-8 тысяч рублей. меньше бессмысленно связываться, больше платить не за что.
     
  10. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Прошу прощения сразу, если всё, что напишу ниже, кому-то покажется неверным.

    photo-graph, Вам было проще завести не сайт, а блог (это бесплатно), к примеру на blog.ru и закидывать туда свои фотки. Никаких расходов, всё настолько просто, что проще некуда. А на визитке писали бы сайт: [имя].blog.ru

    Потому как сейчас таких сайтов как мошек на улице. По поиску в яндексе, гугле, мэйле и прочее без знания чего ищем, Вас вряд ли кто-то найдет. А чтобы находили (т.е. чтобы сайт работал как реклама без предварительной раздачи его интернет-адреса), его мало создать, его еще нужно раскрутить и постоянно обновлять. Значит или учиться это делать самому или нанимать практически на постоянную работу спец. человека, который это будет делать.
     
  11. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Какова подоплёка в изготовлении своего сайта?
    За чем он Вам?
    Что Вы хотите от него?
    Наверное это первые вопросы, которые следует задавать.
    Про бумаги не понял, зачем бумаги, какие бумаги....
     
  12. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    я так понимаю сайт будет для визиток, на фотоальбомах там печатать, на дисках, в титрах свадебных фильмов, ссылки на ресурсах фотографов давать, рекламу давать.

    и для этого однозначно нужен домен вида имяфотографа.ru а не имяфотографа.blog.ru или любо другой блогохостинг или тем паче страничка вконтакте или на народ ру.

    может я какой то неправильный, но те, у кого "сайты для бизнеса" на бесплатных хостингах на поддоменах у меня ОДНОЗНАЧНО вызывают реакцию (одно из) школота/скупердяи и при прочих равных я точно выберу НЕ их.

    для успешного фотографа первоначальные расходы это копейки, расходы на содержание потом - тем более. а будет постить нормальные работы - их будут растаскивать по сети - будет ему естественное ссылочное. и год от года ценность его личного имени в сети будет только расти, превращаясь в семейный капитал.
     
  13. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Для себя достаточно blog.ru
    Для бизнеса нужен свой домен, тем более он уже куплен.
    Бизнесмен должен заниматься своими делами, фрилансеры своими.
     
  14. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    photo-graph, пишите в личку, отвечу, помогу
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мне что-то подсказывает что на подобных сервисах есть привязка к домена 2 уровня, и адрес будет выглядеть нормально, и гемора никакого. Обычно это стоит копейки.

    Короче я думаю либо делать на бесплатных движках/платформах (что будет убого, для простоты фото на мобильник), либо заказать бюджетное решение у фрилансеров на том же вордпресе (свадебные фото за 5тр, от УГ до вполне качественного уровня), либо заказывать в какой-нить студии за большие деньги (150тр с вывозом на Мальдивы, но гарантий что будет на самом деле хорошо нет).
    Я бы выбрал второй вариант, предварительно ознакомившись с предыдущими работами исполнителя.

    PS - хотел сначала поиздеваться, передумал. Но с подобными вопросами как у ТС лучше не лесть в сайтостроительство самому, а заказать это у тех кто в теме.
     
  16. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Сейчас Битрикс начал штамповать типовые сайты и этим у нас занимается Интерволга…… просто сходи туда .цена от 13 тысяч, но все готовое и сразу работает и без заморочек…….. содержание сайта понятно твое, а вот форму то зачем вымучивать……. Просто как вариант
     
  17. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    а потом также просто этот блог подарить дяде? и завести новый, не?)))) и все заново.... круговорот воды в природе, не?)))

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 00:53 ----------

    так наверное и есть! вроде что-то куплено, еще и с бумагами... оооохх, наверное рублей 400 отдал, а то и больше, еще можно у волгоградских покупать домен, ох-ох-ох)))) у той же интерволги, хех)))) скока там тысяч стоит домен, а, сократ?))))
    п.с. ааа, нашел!((( Регистрация любого домена в любой зоне ru, com, net, org, biz стоит 1200 рублей в год.
    ппц!


    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 00:59 ----------

    ориентируйтесь на 2 уе в мес! германские сервера, 4 гигабайта место, можно разместить 5 доменов
    хотя таже контора, рекламируемая сократом, как-то ближе чтоли, роднее!!))))))) ну и пусть в 100 раз дороже!!)))
     
  18. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Ребята-девчата, завтра уезжаю в командировку на съёмку на 4 дня, вернусь к теме после праздников.

    Реально не хватает времени и знаний. Если первое поправимо, то второе терпимо.

    Отвечу-напишу, внимательно выслушаю всех. Спасибо!

    Всех с праздниками!:poz::poz::poz:
     
  19. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Два года назад я оформил домен в зоне РФ в интерволге за 1500 рублей, да еще сам ходил в банк и платил 3 проц сверху, а интерволге домен обошелся по партнерской программе в 300 да еще потом поимел проблему с выводом интерволги со своей регистрации при перерегистрации, но я не плачу , ибо в итоге стал умнее намного …….. просто когда начинаешь сов незнакомое дело надо выделять некий лимит на ошибки и главное что б эти ошибки были твоими личными, т.е. твоим опытом бытия…….. а иначе всю жизнь будешь платить чужому дяде , так что я не в обиде

    Поимел контакты приведшие к тупому разводилову с местными прогерами и потерял еще три сотни всего. Итого пару тысяч на прокорм тупых и свое поумнение - нормальный ход самообучение …… некоторые из тех что меня разводили до сих пор на форуме сидят и ждут очередных лохов – мне то что …….
     
  20. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Для информации - я купил домен в РУ-ЦЕНТРЕ, за 570 рублей.
     
  21. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    у них же полно дилеров или как там их, которые работают с МЕЛКИМИ клиентами, цена домена ру - 99р)))
    это как пойти на завод кока-кола (волжский) и попробовать купить одну баночку - нафига они будут ОДНУ баночку продавать по ОПТОВОЙ цене, а? потратив на вас 10 минут, топ-манагер не потратит это время на клиента с 100 ящиками баночек, не? и не поедет на мальдивы! А?

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 09:05 ----------

    про эти ваши ошибки ВЕЗДЕ разжевано досконально, все просто! уж покупать домен не на себя, а на дядю - это верх совершенства, имею ввиду 2012год...
    в яндексе есть внизу кнопочка, после выдачи результатов поиска, что, мол отдавать предпочтение волгогр обл или нет - ищите в нормальных регионах!!)))) ппц

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 09:06 ----------

    photo-graph, вот толковый заказ, изначально НОРМ бюджет))))
    http://www.free-lancers.net/projects/33619/
     
  22. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Я пользуюсь вот этим фрилансом . солиднее и про спеца больше инфы, а то сейчас с кризисом спецов их таджикистана полно стало
    http://freelance.ru/projects/139415/
    как раз решение нужной мне проблемы звонков на сайт с нормальным бюджетом, хотя итоговый бюджет все равно надо умножать на 1,5
     
  23. право на использование :)

    ру-центр .. правильное решение, чтобы не заморачиваться.
     
  24. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    sip-звонки и сайт - какая связь?))) такая же, как и указать номер телефона в шапке сайта? не?)))
    или выдумаете, что у всех на компе есть микрофон и динамики (наушники) ????)))
    или я отстал от жизни - скайп забанен?!??
    есть норм сервисы типа клиент пишет заявку ПРЯМО НА САЙТЕ и манагеру приходит смс-ка с даннымы - куда перезвонить, во сколько и т.д. мож это надо? не?
     
  25. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Микрофон и наушники есть в каждом сотовом телефоне……

    Не…. У меня будет так…… чел берет свой сотовый и в любое время звонит на сайт и конкретно в определенную тему и на сайте мгновенно размещается аудиозапись его звонка…… а прослушать кому надо – прослушают и без микрофона, хотя у кого есть микрофон , то можно позвонить и с компа ……. В принципе потом, я предполагаю, что сам автор звонка может при желании прописать словами суть его звонка, но и сие не обязательно……. Короче, движение инета в аудио сторону будет вполне ближайшим трендом, учитывая поголовную телефонизацию населения……… там еще много чего пользительного и выгодного с сего вытекает, но об сим молчок…..
    Ну, и конечно, все уже апробированные способы аудиообщения с помощью мобсвязи модно принять как необходимость
     
  26. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Какие страсти-мордасти. Примеры есть, кого так обули? Чего там воровать? Фотки, которых в интернете больше чем звезд на небе.
    И что вообще автор темы хочет? Смысл этого сайта он так и не определил еще. А надо было с этого начать, а не с покупки домена. Пока сделает, уже продлевать надо будет. Интересно, он хоть в курсе, что домен надо каждый год "покупать"...

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 18:01 ----------

    Не поверите, но я за домен и хостинг плачу менее 400 руб. (сайт-визитка) - никаких проблем не замечено (более года, было продление). По моему тарифу при размещении фоток для ознакомления (уж коды не будем считать) он может туда закинуть от 200 до 500 в зависимости от того, какое качество фотографий он будет туда закачивать (максимальное качество размещать, по-моему, смысла нет, чтобы, действительно, не воровали). А потенциальному клиенту достаточно вообще 50-100 (и то, под большим вопросом, что даже такое кол-во будет просмотрено - это же не порнушка :) ), чтобы сделать свой выбор.
     
  27. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Итак, пока я буду в командировке, все 4 дня: сайт нужен для: 1. тематические галереи моих снимков, 2. галерея интересных авторских работ, 3. коммерческая часть: реализация моих услуг как фотографа-дизайнера-оформителя, 4. перепост авторских уроков-статей, 5. размещения учебно-методической литературы, 6. обмен опытом, 7. гостевая книга, 8. вопросы-ответы, 9. блог, 10. контакты. Возможно что-то поменяется - уберётся или добавится.

    Адрес пока говорить не стану, но он www.my-name.com. Это не линк на мой адрес.

    Есть знакомые, готовые мне помочь - за разумные оплаты. Естественно, что поддержка и содержание сайта что-то стоит. А я хочу ещё и знать немного больше знаний и опыта.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2012 06:54 ----------

    Да, я в курсе. Одежду-обувь же каждый год покупаю себе - на сезон в году каждый раз новую.
     
  28. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    photo-graph, самое главное - если к вам придут местные фрилансеры и будут убеждать Вас что нельзя использовать стандартные смс а нужно заказать написание сайта и дизайн у них = возьмите штатив потяжелее и огрейте их поперек спины, чтоб надолго запомнили.

    обычно они такое х пишут и за такие деньги, потом оно еще толком не работает, а переписывать они и не хотят и не могут. а разбираться в их писюльках другим людям потом это адъ, если еще кто согласится.

    вот у американского белого дома сайт вроде как на бесплатном Друпале и ничего.
    а шаблон за 60 баксов можно будет выбрать купить на темплатемонстерс. с вероятностью 100% будет на порядок лучше и дешевле творчества местных художников.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    photo-graph, я программист. Прикупил себе фотоаппарат, посоветуйте, чего мне дальше делать? Хочу фотографировать свадьбы за деньги, слышал, в Волгограде по 20-30 тыщ за день платят.

    Так что, совет один, обратиться к профессионалам. Особенно радуют советы других участников. Давно так не ржал.
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я вот то же самое сначала написал, потом стер, и отправил другое (мой пост выше) :)

    Но
    Именно это и надо сделать ТС.