1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилой комплекс Олимп.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем DOKTS, 19.07.11.

  1. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Уважаемые форумчане, Олимп достаточно часто упоминается в сообщениях, но конкретики обобщающей нет. Поэтому хочу вот узнать:
    1. Цена 44 000 за квадрат это дорого или нормально для такого жилья?
    2. Дом сдан год назад, если говорить за ул. Новороссийскую, а квартир незаселенных еще много, почему? Интересно ваше виденье.
    3.Кто нибудь знает, как именно будет обустраиваться территория перед домом?
    4. Будут ли какие либо магазины по фасаду?
    5. Качество сборки этого дома?
    6.Престижность данного строения?

    С уважением, ко всем высказавшимся:)
     

    Вложения:

    • Олимп.jpg
      Олимп.jpg
      Размер файла:
      20 КБ
      Просмотров:
      1.469
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Что значит сборки?? Этот дом не каркасник :)
    ....
    1. ХЗ в принципе примерно по рынку наверно сейчас.
    2. Причин много. И везде разные. Кому-то на квартиру хватило, на ремонт нет. Кто-то прикупил хату детям в том же доме где себе, соответственно пока пустует, наверняка есть и чисто инвестиционные. В общем как везде. Но потихоньку заселяется.
    3. Никто не знает. Все зависит от состояния рынка. Т.е. какие-то планы были наверно, но думаю все уже по новому.
    4. Аналогично с 3-м пунктом. Магазины уже есть если не про конкретно этот дом речь вести, тока такой какой есть - нафиг не нужен.
    5. Да вроде вполне нормально. Хотя разумеется не без мелких косяков.
    6. Ну это уж точно каждый сам для себя определяет. Не Паруса точно, но в принципе на бизнес-класс тянет.
     
  3. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Mix, Качество сборки -имелось ввиду, надежность строения:) Интересно, также сравнение с Росойловскими домами на Батальонной, там цена 55 000, а качество говорят хуже, стены тонкие, шумоизоляция плохая. Слышно ли на Олимпе, трамваи и поезда и насколько критично? Хочется именно с видом на Волгу, а тогда без поездов не получается:( Контингент жильцов? Кто преимущественно живет, соседи не последний фактор при выборе жилья;)

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2011 16:05 ----------

    :):):)

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2011 16:07 ----------

    Есть ли там, в качестве жильцов, какие-нибудь известные личности нашего города?:)
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Толщина стен не знаю, но стены довольно хорошо изолированы. Обычный шум не слышно (ребенок в квартире плачет, пока входную дверь не откроешь в коридоре не слышно). Даже ремонт без полного раздалбывания стен на одной лестничной площадке не слышно. Через потолок/пол чужой ремонт слышно гораздо лучше. но в принципе терпимо.
    Если окно открыть, то слышно. Если закрыть, то не слышно. Я особо внимания не обращаю, если конечно это не длиннющий товарняк.
    Я бы по поводу этого вопроса не заморачивался. Не настолько уж часто ездят. Реально мешают только товарняки по ночам.
    Э-э. Что имеется ввиду? Профессии? Звания? В общем и целом приличная публика. Как вы сами понимаете соседей алкоголиков в ближайшие лет 10-20 не предвидится, потому у них врядли найдутся деньги на покупку.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2011 15:17 ----------

    DOKTS,
    Да, забыл сказать, предупредить. Как следствие споров (вплоть до судов) Нагорья с Комбилдингом насколько знаю до сих пор нет подключения электричества по постоянной схеме (во второй и третьей секциях). Вроде не особо критично, но разок отключали. Первой секции соответственно тоже достается, потому как все насосы на воду в третьей секции и если нет искричества - нет воды и в первой. В принципе должны это дело все разрулить. Может уже разрулили - не в курсе.
     
  5. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Mix, благодарю, очень важен взгляд изнутри. И фирма продающая данную недвижимость, я так понимаю, без подводных камней? Суды с чем были связаны? По поводу цены спрашивал, так как на тулака продают дороже, чем здесь, вообще необъяснимо почему.
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А много ли покупают на Тулака. Здесь я бы сказал поставили просто более менее адекватную цену, поскольку все таки собираются продавать.
    Если то что сам застройщик продает, то вроде да, там все нормально.
    Нагорье с Комбилдингом делили собственность. Вроде уже поделили.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2011 15:38 ----------

    Еще что сказать.
    Как и в принципе почти везде парковаться особо негде. Т.е. во дворе уже довольно плотно стоят. Снаружи конечно свободно, но это не айс. :)
    Подземная парковка присутствует, но цены абсолютно заоблачны. Выше докризисных. Сейчас стали делать ограждения, чтоб на бордюр народ не заезжал. В принципе плюс, но с парковкой станет еще жестче.
     
  7. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Относительно шума от ЖД: при закрытых окнах все нормально, не слышно, да и при открытых не сильно напрягает.
    Относительно других шумов: объява для жильцов висит, что после 18 в будни и по выходным весь день запрещено шуметь (имеются в виду строительные-ремонтные работы). Шума нет действительно.
    Плохо с местами для авто. Я бы даже сказала ОЧЕНЬ плохо. Их практически нет.
    Пост (точнее, домик :))вневедомственной прямо во дворе - в плане безопасности, наверное, не плохо.
    Убираются каждый день, со столбов около подъездов и в самих подъездах сдирают портящие вид объявления.
    Лифт прыгает через первые два этажа до третьего. Грузовой лифт маловат, на мой вкус.
    Вода на 18-ом этаже горячая течет сразу.

    ЗЫ: там вывесили билборд, что в доме осталось не проданных 12 квартир из 260, остальные уже обрели хозяев... :) Врут? Или Вам надо поспешить ;)
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Скоро будет еще хуже. А потом еще, и еще хуже. Ни снаружи, ни внутри места не будет.
    Это я не панику развожу, а предупреждаю, сам жил в новом доме, и в процессе заселения (которое длилось 3 года, да и сейчас думаю идет, ибо и половину не заселили когда свалил) сначала машины стали заезжать на бордюр с одной стороны, потом с другой, потом ночевать за воротами, потом загородили пол соседней улицы, потом я уехал :)
    Так что если есть возможность - берите подземный гараж, потом выйдет дороже. На рядомнаходящуюся стоянку на Динамо не рассчитывайте - ее тоже заставят...
     
  9. vadimka

    vadimka Участник

    106
    0
    Вокруг этого Олимпа разруха, пустые магазы, вид с высоты не очень..... Так чисто субъективно.... Потом может конечно, но пока не айс....
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    дом хороший.. место отличное.. ни кого не слушайте.. если есть деньги и подходящий вариант берите!
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    не знаю. там СИЗО рядом. машину поставить негде. все в офисах. вообщем по мне место просто отвратное.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Но там подъезды, придомовая территория, соседи наконец, ни в какое сравнение не идут.
    В Олимпе подъезды средней убогости (но безусловно лучше чем в старом жилом фонде). Двор представляет собой просто скопище машин, которые зажимают детскую площадку. Соседей почти нет.
    В квартирах при их большом метраже низкие потолки, от этого большой метраж сдавливается. Может не хватило каких-то 5 см по высоте, но...
    Если выбирать из олимпа и росойла - то росойл однозначно.
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    да место просто офигенное :d
     
  14. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Лучше в общаге, но с видом на Мамаев курган, чем в нормальной квартире но без Родины-Мамы, Панорамы и чего-то там еще перед носом?
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну зачем уж так сразу, в крайности кидаться. Домов в городе много, как и новых, так и старых, у всех есть недостатки, и каждый решает для себя сам что важнее - парковка, высокие потолки, парк рядом, красивый вид из окна, элитные соседи, и тд... Ну и там уже по деньгам кто на что способен :)
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    мне бы хотелось чтобы было: тихое место (не у дороги, не у жд), детский сад и школа - рядом, т.е. 10 минут пешком максимум, продуктовый магазин (лучше если МАН)/рынок/аптека в той же доступности. Не центр (праздники и безобразия мне никчему под окнами). Парковка/стоянка.
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну в общем то 90% центра никак не затронуты праздниками :)

    Ну а так под описание куча домов в городе подходит, начиная с Нижнего Тракторного :)
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Я бы на пересечении ж/дороги и трамвая ни в жисть не купила. Наслушалась в свое время. Сейчас живу с видом на частный сектор. Не шибко красиво конечно, но зато тишина, видно далеко и воздух чистый.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2011 21:14 ----------

    И стоянки на всех хватает. ;)
     
  19. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Посмотрел, присмотрел, понравилось- но денег впритык, предложенный менеджером со скидкой квадрат в двушке получился 44500 руб, но это за последний этаж, с кем можно поторговаться и до скольки разумно, реально ли сделать по 42500 или 43000 за квадрат, разница не пипец, но она есть. Прислушаюсь ко всем выводам, просто ранее такого опыта не было. Пишите быстрее время поджимает))))))))))))
    Да и не сезон сейчас по продажам недвижимости, может клюнут?))))
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
     
  21. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    с ними и общайтесь.. просто скажите что больше нет.. что при цене 43 за метр тянете, а так нет.. оставьте номер и попросите их подумать.. и перезвонить.. вот и все
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Новороссийская я бы сказал довольно тихое место. не так много по этому закутку и ездиют. Хотя конечно не внутридворовая дорога. Жд конечно минус. Про праздники уже ответили.
    Пока не интересовались. Но в общем вообще где в советском союзе было дальше до ближайшей школы?? Опять у меня в детстве от дома в 5 минутах была школа. Но ходил я в другую, гораздо более дальнюю.
    Это все есть. Радеж (отстой конечно еще тот) в 4 минутах пешком, аптека в 5-и. Рынок на Новороссийской в 10 минутах.
    Насчет продуктовых, обычно все таки в гипермаркетах народ закупается.
    Где сейчас с этим хорошо??
    Место среднее. Т.е. и плюсов и минусов есть.
     
  23. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    если брать цену и то что это новостройка, более хороших вариантов по схожей цене на сегодня нет
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    чёйта? как раз в магазинах рядом.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ну с менеджером и поторгуйтесь. так и скажите что готовы предложить 42,5 тыр за квадрат. разница не пипец какая, да и квартиры не хлеб, очередь за ними не стоит. они подумают-подумают, им аренду платить, з/пл персоналу... да и согласятся на 42,5 тыр.
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Живу там уже почти три года. Сначала обращал внимание на поезда и трамваи, сейчас уже нет. Место мне нравиться. Городской сад через дорогу, с ребенком погулять, утром побегать, на велосипеде покататься. Стадион опять же рядом. Двор нормально благоустроен. В доме есть продуктовый магазин,банк,кафе,тур. фирма, два салона красоты, натариус,подземная стоянка, наверное и еще что то полезное будет. С парковкой да, есть проблемы. И конечно напрягает то что не доделали благоустройство со стороны улицы.
     
  27. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Господа, делайте ставки, до какой ставки за квадрат сможет опуститься застройщик-продавец (сочетание-важное), а я извещу вас на следующей неделе, будет человек принимающий решения. Интересны ваши мнения, а для меня это будет ориентир, как по цене ломать)))))
     
  28. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    меньше 42 не упадет.. но думаю 42 реальная цена, если реалистично объясните что денег больше у вас есть, и что вам нужна квартира и есть другие вариенты и т.д.
    Когда я там хотел брать цена была 36 за метр.. при переговорах цена упала до 31 за метр.. так что делайте выводы
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    думаю сторгуетесь на 42,5 тыр.
     
  30. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Aksy,
    Zazell, ваши ставки приняты уважаемые форумчане;) Кто следующий?