1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установить ОС и пакет программ на новый ноутбук самсунг

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Рози, 15.05.10.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Требуется установить операционку
    офис
    свободный офис
    13- korel на ноут и на ПК у
    далить с ПК старый офис (чтоб лишнего не удалить, понять, какой из двух - старый)
    установить билайновский интернет на ноутбук
    антивирус
    починить на ПК звук (удалился нечаянно какой-то драйвер от мультимедиаконтроллера)
    если нужно для ноута - программу сотового телефона (но, вроде, не нужно, можно вынимать из телефона симку, что ли, или др. память, и вставлять непосредственно)
    программа "дежавю" (?), которая из сканов газетных статей делает легкие изображения, размещаемые в интернете и поддающиеся поиску через поисковик
    адоб ридер
    DVD чтоб можно было смотреть

    программы типичные, их немного, но нужны все эти программы без исключения
    у кого есть возможность сделать в ближайшие дни - пишите в личку
    обязательность - обязательна )
     
  2. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Вся проблема в отсутствии софта что ли?
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    нужно, чтобы просто пришли и начинили ноут, чтоб можно стало на нем работать, я предполагаю, что умеючи - не долго :)
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у вас есть лицензии на данные программы? тогда боюсь, мало кто подпишется на установку левой винды, офиса, корела :) а вдруг вы подставное лицо? Так что ищите среди знакомых
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    я тут не первый год... знакомые оказались необязательными...
     
  6. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    +1000
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    А если ко мне приедут тайные агенты Билла Гейтса?

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2010 19:02 ----------

    я так напугана, что иду завтра покупать все программы
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.696
    946
    Дураков, конечно, везде хватает. Но клинических идиотов здесь, вроде, не водится. Кому охота получить уголовное дело за Винду/Офис и Корел (это уже "в особо крупных", если я не путаю)?..
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    за бутылку согласен
     
  10. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    вроде как она написала "свободный офис" т.е. openoffice... далее операционка... надеюсь, что там стоит предустановленная Виста или Виндовс 7, а Рози хочет XP... вроде если есть наклейка более новой винды, то можно ставить пиратку более старой, где то встречалась такая информация.Остается корел... тут сложнее, аналог фотошопа бесплатный есть, корел, если честно не искал. Все остальное вроде бесплатное... так что может кого и найдет. Вон AlTk уже подписался, дешевле не бывает :)
     
  11. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Рози, наверняка в личку какие нибудь студенты вам напишут или написали уже.
    missouri, prospect_speci@list, The Chief, у Вас есть знакомые, которых за такое посадили? :)
    Вы даже не представляете, что творится в Москве :)
    Там сплошь и рядом в фирмах установлена пиратчина, и ставят они всё это сознательно.
     
  12. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    НИШТЯКЧЕЛ, знакомому в офис пришли пиратка - винда, офис, 1С, корел и даже винрар!!! грозит 500000 рублей штраф и уголовное дело...
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    откуда они узнали?
     
  14. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    s14, Ничего им не грозит!
    Неужели компы просто не забрали с пиратчиной и не замылили дело? Что то не верю я в это :)
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.696
    946
    Я знаю человека, который едва отмазался от уголовщины, когда фирму, где он работал, проверили на предмет нелицензионного ПО. Там был и корел, и фотошоп, и сиквель, и w2k3-сервер... Спасло от цугундера его только то, что он не являлся сисадмином по штатному расписанию и ничего не держал на своём личном компе.
     
  16. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    ходят упорные слухи, что отдел "К" дает запрос в налоговую, какие фирмы не проводили платеж на покупку 1С Бухгалтерии, в 95 процентах фирмы работают в ней, а далее очень просто, юр адрес есть... а может конкуренты навели...

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2010 21:17 ----------

    НИШТЯКЧЕЛ,
    неверь... не знаю как отмазался, но прибежал ко мне с просьбой продать винду, поставить опенофис и 7зип. Корел как бы ему и нафиг не нужен был.
     
  17. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Не может! А точно!

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2010 21:24 ----------

    Ага, а если я - ИП, не платящий НДС с покупки 1С ;) Мысль улавливаете.
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    м-да
    ну, я работаю спокойно без 1с, к тому же на дому, чтоб ко мне заявиться, ордер нужен или что-то типа него, к тому же у меня много лицензионного на ПК, куплю и недостающее
     
  19. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Рози, да расслабтесь вы :kos:
     
  20. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    уголовщина идет при установке софта, на сумму превышающую в совокупности 50000 ры. до этой суммы административное правонарушение. если ничего не изменили опять втихаря.
     
  21. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    неа не улавливаю, я ИП на упрощенке, не обламался заплатить 3300 рублей за 1С Предприниматель. Вообще ход мыслей не понял при чем тут НДС и 1С :look:

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2010 21:58 ----------

    слышал, что проверяющие имеют премию в размере 10% от суммы штрафа... я бы тоже согласился ходить по конторам в поиске пиратского софта и в день загребать тыщ по 50 за три-четыре офиса
     
  22. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    Данные проверки начались с Ноября 2009 года.. в г. Михайловка были оштрафованы .. многие организации.. из за наличия нелицензионного ПО... штрафы были от 200т.р
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А что, платежки на покупку 1С теперь через налоговую выписываются. Не знал.
     
  24. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    сорри... тоже не улавливаю мысль.Налоговая то откуда знает покупала я или нет прогу? Я купила, документики в папочку подшила, счет через банк проплатила и фсе... налоговая при чем? Поправте меня если не права...
     
  25. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    особо крупные - свыше 250. Если до 50 тыров, то ето вообще административка)

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2010 22:33 ----------

    ps За установку нелицензионки редко сажают. В основном идёт "примирение сторон". Тупо выплачиваете бабло пострадавшему лицу и всё чики чики. Реже бывает условка.

    Статья 146 УК РФ.
     
  26. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    пофлудить захотелось? Во-первых я написал, что ходят слухи, во-вторых могу, для тех кто в бронепоезде, объяснить... Берется база в налоговой какая организация в каких банках имеет счета, далее выписки банка по проводкам, а далее иди проверяй. Хотя существуют и "Бизнес Паки" но не в том дело. Суть данного поста поставить ПО и далее как ответвление, что за это может быть. Если это хорошо оплачиваемая работа, так можно и покапать.
    P.S. Блин пишешь "знаю такой случай" так начинают гланды смотреть... и расспрашивать в какую налоговую бабло перевести, чтобы 1С купить :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2010 22:40 ----------

    Медуза,
    Вы реестр расходов подаете при отчете? А далее читайте пост адресованный многоуважаемому
    Mix,
    Какая разница откуда берется информация, за хорошую зарплату я буду брать адреса фирм из рекламных объявлений в газете, И уж на то пошло, если можно купить базы с банковскими проводками организаций, то почему у органов их нет?
     
  27. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Я искренне интересуюсь... при отчете не подаю ни чего... поэтому и удивилась. :(

    PS Спасибо, что поправили...
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ога... Вот это наивность.... Как минимум одно дело знаю в Астрахани - дали условно как раз на провокации (пригласили поставить Винду+Фотошоп+Офис - а оно больше 50 тыр. оказалось - уже УК). Корел тоже стоит некисло, если что, с Виндой вместе как раз потянет на УК.
     
  29. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    offtopic: таким вот странным образом у нас вся страна может сесть =)
     
  30. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    s14, ну что вы всяким слухам то верите?!
    DVR, один случай из миллиарда :)
    old_Nick, все как ставили так и будут ставить пиратчину.