1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расскажите о работе продавца-консультанта

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем RusIvan, 20.09.09.

  1. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Приветствую всех. Сейчас нахожусь в активном поиске работы, найти что нравится не получается, так что ищу уже хоть что-то. Расскажите если кто знает, о работе продавцов-консульантов в наших магазинах электроники: "Эдьдорадо", М-Видео" и т.д. Какой график работы, какая зарплата, и общее впечатление о работе.
     
  2. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    RusIvan, о работе ничё не знаю, но общее впечатление - они ничё не знают.
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    но очень хотят впариь допсервис))) один за мной прям до кассы бежал и пугал, что если не оформлю - капец технике.
     
  4. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    :d Вот чего не умею и учиться не собираюсь, так это что-то впаривать. В технике вроде разбираюсь, но если что, то подучиться не долго.
     
  5. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    RusIvan,
    там пипец на самом деле!
    Раньше одна знакомая работала в Эльдораде. Вставала в полшестого утра и работала до 11 ночи, хорошо хоть магаз в соседнем доме. На единственный выходной у неё часто выпадали какие то тренинги. Зарабатывала 22000руб обычно + есть система бонусов по результатам продаж. Под Новый год заработала 50000руб и свалила с этой долбанной работы.
     
  6. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    А чё это она пол-шестого вставала? :)
    добавлено через 1 минуту
    RusIvan, если нужна работа, то вроде бы это вариант. Как тебе? 22 тыс за постоять. Еще и плюсы говорит
     
  7. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    полшестого - это как раз не вставала :delo:
     
  8. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    RusIvan,
    друг работал в эльдорадо
    ни чего хорошего, весь день стоишь (80% рабочего времени), сидеть нельзя, если что то пропадёт из магазина (пульт там или ещё какя мелоч) вешают на Вас (делят между всеми конечно), но есть бонусная система, т.е в праздничные месяцы получаете боьше обычного, а сама бонусная система заставляет Вас впаривать, не будете впаривать - небудете кушать. + придётся забить на своё настроение и желание, пришёл на работу одел дежурную улыбку и весь день её не снимаешь и неэберт, что там у Вас в семье или личной жизни случилось.
    примерно так.
     
  9. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Спасибо, что откликнулись. В принципе себе так всё и представлял, согласен работать по 12 часов, но только, чтоб один через один график был. Поначалу хотелось найти работу в сфере ремонта быт.техники, но что-то пока без результатно :(
     
  10. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    И лежать. и инета нету:d

    Как актеры прям.
    В общем, RusIvan, работа ниче так. Пришел, зубы поскалил и двацатник получил. Одно плохо - если зубов нет - придеца вставить. За свой щёт. Иди или я пойду. Пульт у меня xрен cкиздят я глазастая.

    этого валом
     
  11. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Там только это и нужно уметь. Честно. Сам работал там в студенческие годы "парт-таймером"(временный продавец на сезон новогодгних продаж). Приходит много мало-сведущих людей, которым надо, например, в первую очередь впарить ЖК монитор, долго не уходящий с витрины, с битым пикселем, по центру, надеясь что не заметят, а если заметят, то навешать лапши, что так и надо. И.т.п. Доп сервис - отдельная статья прибыли продавца и убыли покпателя. За него особенно бьются.
    Зря смеётесь. 12 часов стоять в не очень удобных туфлях(кросы не одобряются) очень трудно. Присесть можно только во время обеда - минут на 20, в столовую всегда очередь, торопят. Вечером приходишь домой, ложишься на диван, а ноги свои рядом кладёшь.
     
  12. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    CHAS, кто не может работать головой работает руками. Как вариант ногами. Альфонсы вообще членом работают. Деньги ж надо как-то зарабатывать.
     
  13. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0

    Потому что рабочий день у неё в семь начинался, а не, как некоторые думают, в 9:00 :writer:
    Проблем со здоровьем с такой работой заполучить можно навалом:
    - варикоз
    - язва
    - срыв голосовых связок
    - истощение нервной системы
    кроме этого, от обилия клиентов в зиму:
    - простудные заболевания.
     
  14. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Здец какая сложная работа. На пенсию раньше не выйдет? В список 2 не включена работа в Эльдорде? У водил еще не тот букет болезней. Один геморой чего стоит. Над ЖКТ постоянное насилие. А тут прям язва. Скока говоришь она выдержала работая в соседнем здании? А связки? Нафуя орала? На покупателей чё ль?:d
    Памятник поставить не иначе. Прям возле елочек-лавочек
     
  15. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    СквоЛена,
    зря смеёшся.
    Язва от того что пожрать не дают почеловечески.
    Связки надрываешь когда целый день работаешь, когда рядом музыкальные центры вовсю орут, и нужно распинаться и клиентам всё рассказать-показать.
    Памятник этой девочке надо поставить за другое... но это уже другая история :shuffle:
     
  16. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    НИШТЯКЧЕЛ, ок. Не буду. Видимо девочка хорошая раз тебе ее жаль. Тут вчера мне про одного человека рассказали, ну случайно разговор зашел. Мужик - ну очень хороший человек. Должности и портфели его не меняли как человека. В Москву перебрался, лукойл все дела, должность. Инсульт, парализован.
    В общем есть короли и есть пешки. Хотя пешки тоже нужны. Их много
     
  17. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Странно. Может это в круглосуточном она кого-то сменяла.. Я когда работал к половине девятого мы ездили вроде.
    Ну, думаю реально только варикоз. Он вроде от долгого стояния развивается на ура(что мои ощущения после работы подтверждали). Остальное врят-ли, хотя ко мне как-то мальчёнка с ветрянкой приставал, выспрашивал что-то невразумительное про диск с игрой. А дело незадолго до Н.Г. и сессии было, во думаю клёво будет в праздники на карантине:d
    Не сложная, но "нехорошая" что-ли. Если хочешь впаривать, надо грузить людей, порою толкать заведомо проблемные товары только из-за того, что на них объявлено "соц-соревнование". Не для души и не для тела. Для денег может быть, были же там постоянные продавцы, которые никуда особо не стремились уйти.
     
  18. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    CHAS, ясно. В налоговой не смогла работать:) По убеждениям
     
  19. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    по убеждениям ли?...;)