1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завершение грудного вскармливания

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Лаура, 27.02.09.

  1. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Сколько времени у вас ушло на то, чтобы отучить своего ребенка от грудного вскармливания?
     
  2. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    Если считать с момента, когда я активно этим занялась, то около месяца.
    Но доче было на тот момент 2,9г. и прикладывалась она только на ночной сон и ночью.
    Днем спала в саду, просто так, пробегая мимо, не прикладывалась уже давно (от этого тоже отучала в свое время).
     
  3. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    перевязала грудь и неделя мучения, но грудь не просит, и не просила, правда кормилась она лишь ночью, где то месяц до перевязки.
     
  4. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    отвыкали долго и мучительно. хотя был уже большой.1 год и 3 мес. с дочкой вообще не знаю что делать буду.
     
  5. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    У меня в течение месяца, просто реже и реже кормила грудью, чаще прикармливала. А грудь молокоотсосом потихоньку освобождала. Ничего не перетягивала, все нормально само прошло.
     
  6. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Сколько по времени приблизительно?
     
  7. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    сначала уменьшала количество кормлений мечяца 2 .потом еще месяц с истерикой спать укладывала. все сиську просил
    :(
     
  8. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    есть специальные таблетки для прекращения лактации
    выпил - и свободен
    и сиски не мучаются от избытка молока, не растягиваются зазря
     
  9. Vesta

    Vesta Новичок

    36
    0
    меньше прикладываешь, соответственно меньше молока приходит...сначала нужно выдержать 24 часа (не прикладывать ребенка к груди), в мозг поступит информация, что ребеночку кушать не надо и молоко начнет само уходить... и никакие таблетки и молокоотсос не нужен...это что касается физиологии... на мой взгляд труднее малыша настроить...мне повезло, что я попала в тот момент, когда мой сын был готов обходиться без маминой груди (11 месяцев было)...просто не стала грудь давать, а он особо и не настаивал... захныкал ночью, предлагала водичку,компот или сок...сейчас нам годик, сиси вспоминает конечно когда увидит..но я стараюсь просто не дразнить и не провоцировать его,одеваюсь,чтобы не добрался до них...
     
  10. vinter

    vinter Участник

    200
    0


    Моего уговаривать не надо было, скорее на грудь :) После "Нана" мамино молочко не такое вкусное :d
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.731
    4.413
  12. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Про историю грудного вскармливания давно хотела прочитать, в принципе интересно, но к сожалению очень кратко про дореволюционный период, про советский то все понятно, труба зовет - становись к станку. А в то (старое) время, интересно как быт семьи строился с маленьким ребенком. Хотя, скорее всего все очень разнилось в зависимости от многих внешних факторов.
    -----------------
    Автор - ни сколько. Подталкивали слегка к прекращению, но не настаивали. Я долго кормила, в принципе не жалею. Теперь я ничего не боюсь, знаю, что при таком подходе они сами теряют к груди интерес в свое время, даже если в обиходе нет заменителей - сосок, смесей. Даже пропагандирую это среди друзей (и успешно) :-)
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.731
    4.413
    Моца, вот ещё немного про дореволюционный период. РассматриваетсяЮ в основном, сельское население, поскольку в Российской империи его было больше 80%.
    http://akev.ru/content/view/97/31/
     
  14. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    сейчас приходится экстренно прекращать кормление.дочке 1 год и 2 месяца. она не сильно по этому поводу переживает,а вот у меня депресняк начался.даже не знаю что делать.не думала,что мне будет тяжелее чем доче. мозгами я понимаю,что я здоровая детям нужна,но все равно остается на душе какой-то осадок. у кого такое было?как с этим справиться. я всегда мечтала минимум до двух лет кормить ребенка,а тут что в первый раз пришлось экстренно прекращать кормление в 1 и 3 мес. и вот теперь опять. :baby: :baby:
     
  15. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Лапки,
    прекратили кормить? Как Ваше настроение?
     
  16. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    оставила только ночное. но через неделю и его уберу. у дочки зубы режутся сейчас. боюсь навредить. у меня потихоньку настроение начало улучшаться,но все равно сердечко щемит. толькавот теперь доча язык начала сосать. пыталась соску дать не берет
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Лапки,

    Я так и не поняла причину, почему кормить прекращаете?
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.406
    949
    NoName, походу Лапки опять забеременела...:spy:
     
  19. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Залетный гость,
    давай поздравим тогда, что ли :)
     
  20. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    ой уж лучше бы я была беременна. заболела я гормоны прописали. а щас походу на фоне стресса месячные не заканчиваются уже 12 дней. дом далеко. боюсь загреметь в гинекологию