1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С детской коляской в магазин нельзя!!!

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Карлсон, 09.02.09.

  1. Карлсон

    Карлсон Гость

    Добрый день! Сегодня гуляя с ребенком зашли в детский магазин "Слонёнок", но нас не пустили в отдел. На кассе при входе меня остановили продавцы и сказали,что в торговый зал магагзина с коляской входить запрещено!!! (P.S. Пришлось оставить ребенка в коляске, и за 3 минуты купить всё что нужно, и потом успокаивать ребенка от дикого плача).
    вопрос собственно простой. Имеют ли право меня не пустить в магагзин с коляской? и как я могу агрументировать свою позицию и зайти с ребенком в коляске?
    заранее благодарю за ответ
     
  2. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Карлсон,
    по телеку видела, что имеете полное право и что даже если в магазине проход узкий, они обязаны таки расчистить дорогу.
    Аргументировали правами матери и ребенка...и правами по защите покупателей.
    Была такая же ситуация ...вроде в передаче это было Контрольная закупка.
     
  3. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    2 года назад в близлежащей "пятерочке" появилась на входе надпись, что с колясками вход в торговый зал запрещен. Первый раз на слова охранника "низзя", я таки оставила коляску рядом с ним, но потаскав восьмимесячного ребенка на руках вместе с корзинкой, в следующий раз зашла с коляской послав всех куда подальше. Выгонять меня никто не кинулся:d
     
  4. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    в слоненке любят предлагать оставить коляску, а ребенка взять на руки. но я туда как-то обычно без ребенка хожу, тем более у нас перед слоненком ступеньки, лишний раз поднимать не охота коляску. а вот в других магазинах спокойно игнорирую подобные просьбы и прохожу дальше.
     
  5. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    Да, я тоже видела этот сюжет. Москвичам, конечно, везет больше, но вот в инете нашла ссылки и на ГК РФ
    Вот еще по теме http://detstvo.ru/miscell/nepuskajut/
    http://www.healthnews.ru/articles/article/show/3597.htm
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Можно с коляской. Договор публичный, отказать права не имеют.
    Грозите роспотребнадзором и комитетом по защ. прав потребителей.
     
  7. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    Хожу с коляской в ОК в ВТЦ, но каждый раз охрана магазина смотрит тааак! и следует по пятам на протяжении всего времени нахождения в Ок, что я чувствую себя очень неловко. :o Видимо, у них распоряжение следить за такими как мы особенно бдительно! А последний раз была еще и с сыном(9 лет). Так женжина-охранник, невысокого роста, делала нам замечания. Сначала, чтобы я не давала товары ребенку, сидящему в коляске. А дочь у меня начала хныкать, я взаля два детских мыла, одно ей дала чтобы отвлечь.Тетка от нас ни на шаг, увидив это , сказала, чтобы я не забыла оплатить ДВА! куска мыла!
    Потом сын испачкал руку, я достала СВОИ(таких в продаже в ОКее нет) бумажные носовые платки, чтобы вытереть его. А эта тут как тут! "Это ваши салфетки?
    Дама из охраны постоянно была около нас и откровенно наблюдала.:walk:
    Окончательно добило, когда я у кассы оплачивала товар.Дочь уже орала как потерпевшая :bawling: и поэтому восседала у меня на руках. Единственный охранник с внешней стороны Окея, подошел к нашей кассе и демонстративно наблюдал.:wow: Видать коллега маякнула, чтобы следил за особо подозрительной семейкой!:tease:
    Из магазина ушла с осадком! Дома даже мужу рассказала.:frustrate и долго еще гоняла мыслю - а может нельзя с коляской то , а я хожу, напрягаю!?:d
    Когда бываю там без коляски такого нет! Получается, что в группу риска входят посетители с колясками.:(
    Теперь буду знать, что с коляской ходить имею право, к тому же воровством не занимаюсь! Так,с гордо поднятой головой и раправленными плечами,снова завалюсь с коляской в Ок!!! :flag:
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если ребетенок позволяет: нарочно подольше ходите. Рассматривайте товар, читайте этикетки, чтобы охрана опухла следить за вами.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.406
    949
    Хозяева магазинов экономят на охране и таким образом пытаются бороться с воровством. :) Но это их проблемы. Обычно в такие магазины не ходим. :flag:
     
  10. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    Спасибо за информацию, официальный источник где почитать?ссылку если можно
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    inside,
    в ГК РФ почитать. В части первой и второй.
     
  12. Пилюля

    Пилюля Новичок

    37
    0
    вот тут находчивая мамочка предлагает вариант. почитайте, прикольно:writer:
    http://www.babyblog.ru/user/Esperansa/256207
     
  13. Markiza

    Markiza Новичок

    61
    0
    не имеют право.
    в любом магазине есть свои Правила торговли. но нигде не будет указано, что они могут запретить проход с коляской и вообще как либо. (будьте вы хоть в хлам пьяны, стоять не можете, а только ползать - все равно не могут запретить.)
    единственное что могут предложить в такой ситуации - осмотреть коляску на предмет "инородных" предметов - те же салфетки, игрушки, etc. - и поставить на них "маркировку" о досмотре - ну т.е. наклейка с указанием допустим даты и росписи охранника.
    я тоже так потаскалась по Ленте с дитем, меня это достало и в след раз послала двоих охранников лесом:
    -у нас с колясками нельзя!
    -и?
    -ну там нарисовано
    -и?
    -ааааа... ммммм.... ну нельзя же...
    -и?
    на том и разошлись.
     
  14. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Часто хожу в магазин с коляской (теперь уже с прогулочной) и никогда не сталкивалась с такой проблемой. И в Окее в ВТЦ тоже с коляской была. Все нормально. Правда, я всегда стараюсь ходить с пустой коляской, без пакетов и сумок в сетке-багажнике, чтобы не создавать себе проблем с охраной на выходе.

    У наших магазинов есть другая проблема, связанная с колясками - вход со ступеньками и без пандусов:frustrate :frustrate :frustrate
    Вот это порой действительно причина не брать коляску.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не стесняйте попросить окружающих помочь Вам поднять/спустить коляску по ступенькам. Сами редко кто предложит помощь, а отказать в такой просьбе вряд ли смогут. Я всегда помогаю мамочкам с колясками. Сама такой была.
    Еще кстати, помогаю мамочкам с детками на посадке в самолет. Обычно у них кроме малыша на руках, еще и сумки с предметами первой необходимости. И билет такая мамочка практически в зубах несет. Я предлагаю помочь донести сумки. Таким образом, еще и в самолет попадаю во первых рядах :gigi:. На выходе тоже помогаю. Еще ни одна мамочка не отказалась. Чаще удивляются от таких предложений.
     
  16. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    всегда хожу в магазин с коляской, ибо таскать на руках корзину и ребенка нереально! было пару раз замечание в мой адрес, по поводу прохода с коляской, и даже якобы администрация магазина написала объявление о запрете, но я всех посылала, ибо администрация магазина не законодательный орган:frustrate
     
  17. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    Я один раз забыла выложить из каляски кошачий корм, купленный в Мане пару дней назад.
    и зашла в магазин с этим кормом, будь он неладен.
    на кассе меня становил охранник и потребовал оплатить. пришлось платить. так еще и чувствовала себя отвратительно, как будто и правда меня поймали на воровстве((((
     
  18. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0
    Обязаны пускать.

    Один раз меня с коляской пытались остановить на входе в "Радеж".
    С охранником разговаривать не стала, попросила позвать менеджера, которой спокойно сказала, что их требование противоречит законодательству РФ.

    Пропустили, и с тех пор проблем не было.
     
  19. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Chudo, ну и зря платили, то что у вас корм кошачий, не значит что вы украли. Пусть вызывают милицию, пусть доказывают. Инвентаризацию проводят.На своём нужно было твердо стоять, я купила в другом магазине!
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Зачем вы ходите в такие магазины? "Голосуйте ногами", не несите им свои деньги. Быстрее развернутся в сторону покупателей...
     
  21. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    rr,
    Вы наверное шутите? А куда простите ходить? Рядом со мной кроме слоненка ничего и нет из детских. Не на рынке же отовариваться? Это в москве я могу проголосовать рублем и ногами, а в волгограде я плевалась, а ходила в слоненок, так как другого выхода не было.
     
  22. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    Z@@,
    самое смешное, что я покупала в этом же магазине, но двумя днями раньше. они и штрих-код проверили, мол, был бы из другой партии, мы бы увидели, так партия одна и та же.
    нафига кормящей женщине нервы трепать? милицию вызывать из-за 40 рублей? да пусть подавятся этим китикэтэм.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Да у нас вообще город не приспособлен к коляскам. Ладно ещё детские коляски, их можно перетащить затратив какие то усилия тем, кто ей управляет, а вот каково инвалидам? Даже боюсь задуматься об этом. На улицах пандусов нормальных - 1,5 штуки. Остальные - что еть, что нет. И зачем делают? На будущее, дескать асфальта навалят, через 10 лет подровняется? Ума не приложу, зачем делают эту видимость пандусов.
     
  24. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Zebra21,
    У меня рядом с домом детский магазин. Высокое крыльцо - ступенек 10 точно, мож и больше. Есть и пандус, ога. 2 такие рельсы. Уложены эти рельсы так, что никакая, даже самая узкая коляска не помещается в пазы этих рельс.:frustrate у меня трость с узкими колесиками и то не влезает. Вот и прут мамаши тяжеленные колясы на такую высоту. Жесть. Вот думаю, в управу штоле жалобу пожаловаться? За ущемление прав матери и ребенка :writer:
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    NoName, безтолку. Хотя, можно, конечно, попробовать, но моя жалоба оказалась без ответа. Но я ленивый, писал через нет, а не официально....
    Кстати, а почему ты то ущемляешь права отцов? ;) Почему именно матери и ребёнка? ;)
     
  26. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Zebra21,
    Жаловаться надо пиьменно на бумаге (даю мастер-класс). Жалобу лучше всего приносить самому в канцелярию исполнительного органа, и на копии просить поставить входящий номер и дату приема. Потом ждать. По закону, обращения граждан должны быть рассмотрены в определенный срок (не помню). И вам должны отписаться - что сделано и кто наказан. Если жалобу передали в другое место - сообщат, куда. А чтоб они знали, что вы знаете про сроки - лучше прям в конце и писать - прошу разобраться и сделать то то и то то. О результатах прошу сообщить мне в установленный законом срок. Тоггда дело сдвинется.
    Про отцов вы правы, затаскивать на 10 ступенек коляску 15 кил плюс ребенка 5-10 кил - отцу тоже думаю удовольствия не доставляет. :hah:
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.406
    949
    у нас в доме тоже строители в подъезде сотворили пандус, потом подумали и зафигачили над ним батарею, а с другой стороны привинтили перила. :crazy: И теперь по пандусу можно только велосипед простинуть, перебирая руками между прутьев перил.:look:
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я ЖЭКу всю плешь проела этим пандусом. Сделали из рельс, коляски помещаются. Завела волынку, когда дите мое велик в подъезд тягала. Причем ныла одна со всего дома. Мамаши с колясками, другие дети с великами мужественно поднимали на грудь эти тяжести и молча тащили в подъезд.
     
  29. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Zazell,
    наш человек ;)
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    NoName, у меня вся грудь в орденах от ****ы с ЖЭКом :shuffle: