1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что для Вас означает "не мешать жить"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pec@tum, 17.11.08.

  1. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вопрос, собственно, созрел после прочтения в соседней ветке вот этого:
    А что, по-Вашему, означает "мешают жить"? Как жить самому, не мешая другим? Какие меры наказания применимы к тем, кто мешает Вам жить?
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Pec@tum,
    разделять мешающих жить на близких, родных, знакомых, сослуживцев, прохожих, дальних... По-разному решать...
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    о.......... об этом можно говорить очень долго. Лично у меня в этом смысле целая идеология.
    Вкратце: 1) Мир вокруг нас не абсолютен, а относителен.
    2) По аналогии с восприятием цвета (цвет я трактую как "реакия отражающей поверхности на воздействие света") так и мы воспринимаем окрудающий нас мир исходя из собственного "внутреннего мироощущения".
    3) Главная цель/предназначение человека - быть СЧАСТЛИВЫМ
    4) Счастливым быть не просто. Это не каждому дано, это нужно осознать.
    5) Высшая степень "умения" быть счастливым - умение быть счастливым даже когда болит зуб (или что-нибудь еще)

    Исходя из этого я считаю, что тот, которому кто-то "мешает жить" имеет внутри себя проблемы, не умеет быть счастливым. Ведь на любое событие можно реагировать по разному: и на такие приставания можно просто не реагировать, можно сказать "не нужно" и идти дальше, а можно впасть в истерику (крчать или ругаться, драться). Кстати сегодня какому-то водителю мерса дали по-моему 9 лет за убийство пешехода - тоже мешал, медленно дорогу переходил, за это водитель пешехода пару раз ударил и уехал.
    Такие люди вряд ли могут быть счастливыми.

    Лично мне если кто и мешает жить, так может быть только я сам. Своими недостатками и неспособностью/нежеланием бороться с ними.

    добавлено через 12 минут
    С некоторых пор приняв для себя такую идеологию:
    1)когда имею спор/разногласия с близкими людьми, останавливаюсь с мотивацией - мне от обид и т.п. будет хуже, я трачу время, которое могу провести с близкими непродуктивно, и.т.д. , а посему прекращаю спор, принципиальность в данном случае мне не на пользу.
    2)когда имею спор/разногласия с неблизкими мне людьми - если человек вменяемый и не гупый - его можно попытаться спокойно переубедить, если не вменяемый и напрегаться не стоит, не переубедишь (себе дороже).
    3)если человек мне безразличен - зачем в чем-то убеждать, пусть думает как хочет.
     
  4. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    zaqwsx ..эт те не в тапки срать!
     
  5. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    говорят ..эгоист-не тот, кто живет как хочет.но тот, кто заставляет других жить так как хочет он (с)

    мешать жить другому можно и навязывая . насаждая свое мнение.и это действительно откровенно портит жизнь

    (однако к сфере образования эта тема не относится)

    если речь идет о навязчивости-то лучший способ, если игнор не поможет-делать то, чего просят не делать.

    но вообще вопросы этики здесь многое решают.

    "Как жить самому, не мешая другим?"-странный вопрос. если только стать убитым серым мышем.никем попросту

    люди деятельные ,как правило, многим мешают. но всем не угодишь.или полностью потеряешь себя.

    наказание..ну если вам не жаль попусту упущенного времени.тогда канеш
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    А много желающих попадается)Повсеместно.Особенно алкаши.Втирают чего-то постоянно..Я на это смотрю так:
    -ну надо же,вот чем у человека мозги забиты,так увлеченно чего-то втирает..надо хоть сделать вид,что мне это интересно:d
     
  7. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Мешают-таки жить? А что это? Мешают заработать больше денег? Мешают украсть? Мешают жить здоровой жизнью, каким-то образом влияя на это здоровье (психически либо физически воздействуя)? Ил вообще не дают жить, отправляя на кладбИще?
    Всем не угодишь, даже ничего, в принципе, не делая. ммм... скажем, чем не угодил малыш эмо учащемуся ПТУ, который, отреагировав на его необычный внешний вид, дал ему люлей? Виноват ли малыш в том, что своим внешним видом принес эстетическое оскорбление? И помешал ли жить малышу учащийся ПТУ?
    Мешает ли мне жить начальник, лишая премии за "косяки"? Или он мне помогает, всё-таки иногда выделяя кусок с барского плеча?

    А, например, подрезавший и помявший Вам крыло пьяный водила, покуда Вы торопились на работу (но не превышали скорости и вообще следили за обстановкой), не мешает Вам жить? Или это слишком мелко, чтобы обозвать "мешает жить"?
    :shuffle:
     
  8. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    ггг))polivinil)может, они на энергетическом или еще каком уровне чувствуют родственную душу,а?

    вы заметили, что по жизни как-то получается встречать людей с опред. набором характеристик. непонятные сами быстро отсеиваются. если алкаши к вам тянутся-нет вы не алкаш, а просто благодарный слушатель)))ну что, теперь бить людей за то, что они оценили еще одну из многочисленных граней вашей натуры?;)
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    потом я еще немного по-удивляюсь особенностям восприятия мира,понимаю,что втереть свой мир кому-то невозможно.
    Отсюда делаю вывод,что человек видимо не врубился в теорему невозможности,и наивно бороздит просторы дебилизма:d
    Становится жалко...

    добавлено через 3 минуты

    А насчет алкашей-то они повсюду.Сегодня опять из-за одного осадок неприятный...Люмпен блин....Руки у него трясутся,видите ли,после вчерашнего..
     
    Последнее редактирование: 17.11.08
  10. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    "Не машать жить" - по моему, это относиться с доверием и пониманием.
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    У того на мерсе,который,рожа была счастливая в зале суда,почему-то..
     
  12. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    Pec@tum,ну неужели вы думаете, что если начальника убрать, или учащегося пту-то больше никто мешать не будет.вы все свалили в кучу. избиение, воровство.это было во все времена.вам бы все готовенькое-хоп.
    определитесь:идеальное общество чтоли хотите?но и там найдется момент, который будет всему мешать.

    русский менталитет таков , что мы постоянно сравниваем."а у других лучше,краше" и не видим своих успехов.можем только завидовать,завидовать.

    а самому пошевелиться, узнать, попробовать..кто мешает стать начальником?
    ну а примеры с учеником пту скорее свидетельствуют(!) о тех же иждевенческих первобытных настроениях.и лучше задаться вопросом о причине их-а не констатации "мешают жить". причина опять же в нашей зависти и малодушии. деморализованности общества попросту
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Вот человек..без ошибок пишет..