1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банана-Мама в Волгограде

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Mini Me, 06.07.08.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Уже почти полгода наблюдаю угасание этого некогда самого популярного магазина (я только про Парк Хаус, в Красноармейске не бывал). Завоза товаров практически нет. Причем нет элементарных вещей, не то чтоб экзотики: манежей, погремушек, стульчиков для кормления, держалки балдахина, памперсов очень плохой выбор и т.п.
    Не очень понятна ситуация: магазин готовят к закрытию? Тогда почему остатки распродаются так вяло (без распродажи)? А если это теперь такой стиль торговли магазина, то как им хватает на оплату дорогущей аренды больших площадей в ПХ?
    И очень не радует отсутствие в городе Детского мира (это сеть такая магазинов, если кто не в курсах).
    Банана была единственным магазином с вменяемыми ценами. В остальных детских магазинах ИМХО тупо перепродают купленное в интернет-магазинах с накруткой 100%...
     
  2. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    " Детский мир" скоро откроют в Волжском и Волгограде . Кстати, там цены немного завышены , но в период распродаж очень даже ничего.Просто , мне кажется , у нас не будет такой ассортимент , как в Москве.
     
  3. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Mini Me,инет магазы нам в помощь!;) Экономится много денюжков:shuffle: А БМ- фу, ничего нам нужного там не нашла.
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Это сейчас она - фу, раньше была ничего так... И цены были на уровне инет-магазинов.
    Кстати, найти толковый инет-магаз детских товаров - не так то и просто. Столько шлака перерыл, пока нашел более-менее... Видимо, поле очень благодатное.
     
  5. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0


    А какие инет-магазины в Волгограде?
    На прошлой неделе обнаружили, что Бананумаму закрыли вообще. Хотя незадолго до этого была там и спрашивала: у вас теперь всегда такой ассортимент будет? На что мне "очень дорожелательно" ответили: ждем завоз:look:
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Сегодня утром им звонил. Интересовался конкретной вещью. Сказали, что пока нет.
    Инет-магазы - не Волгограде, а в МСК-СПб.

    добавлено через 1 минуту
    Кстати, есть!
    Правда, там полуфабрикат какой-то :)
    Советую www.zpapa.ru и www.rustoys.ru. Тотошка - супер-магаз, но доставки в регионы нема...
     
    Последнее редактирование: 06.07.08
  7. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    Советую www.zpapa.ru и www.rustoys.ru. Тотошка - супер-магаз, но доставки в регионы нема...[/Q]

    В www.zpapa.ru цены порядком завышенные, если что.
     
  8. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    в красноармейском - полный аут! Тихо продают остатки.
     
  9. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Мне тоже сегодня так ответили, и уточнили, что завоз ожидается к школе канц товаров и т.д. Про другие детские товары ничего не удалось выяснить.
     
  10. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Юльсон,
    Ну мне про завоз еще в середине июня говорили, что ожидается к концу июня. Правда, я про детское питание спрашивала
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Даже спорить не буду - просто по моим блужданиям в рунете, так там цены одни из самых низких. Я смотрел мебель (манеж-кровать, стулчик для кормления - все Чикко) и игрухи для самых мелких (развивающие центры Чикко, Тайни Лав).
    Посоветуйте, пожалуйста, магазин, где цены ниже! С радостью воспользуюсь :)
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Коляска, которая мне понравилась, стоит на этом "заботливом папе" ровно столько же, сколько и в других интернет-магазинах. Ни рублем больше или меньше.
    Прикольно, что из детской мебели в наличии есть только то, что не дешевле 20 труб. Для Волгограда это пипец как бюджетно, плюс доставка по почте, интересно, сколько дней будет кровать с комодом по стане путешествовать...
    А вообще, здесь есть хоть какой нибудь нормальный детский магаз? В Слоненке один Китай и Мир детства, особенно коляски по 2 тышши угребают - они хоть до дома то доедут, не развалившись?
     
  13. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0

    Часто общаюсь на эту тему с друзьями из других городов. Так вот в Москве и Самаре мнение про БМ точно такое же: магазин просто умирает.


    Согласна на все 100%. Когда ехали с моря, по пути заехали в Ростов специально в Дет. мир. Получили огромное удовольствие от похода по этому магазину, а сколько игрушек накупили...
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Может быть. Я НЕ РЕКЛАМИРУЮ этот магазин. Покупайте, где хотите.
    ЗЫ. Однако стульчик для кормления Чикко Полли стоит в ЗП 4850 р., в нашем Чикко - 7т.р., в большинстве посещенных мной инет-магазинов - около 5500 р.
    Манеж-кровать Чикко Лаллабай Топ стоит в ЗП 6800 р. (сейчас нет в наличии), в большинстве инет-магазинов - от 7500 р. (даже за 10900 видел).
     
  15. Гость

    Гость Гость


    Да я наоборот к тому написала, что уж НЕ ДОРОЖЕ точно. Тут до Вас писали, что якобы дорогой магазин этот "папа".
    Насчет того, что в Волгограде цены на качественные брендовые вещи в розничных магазинах выше, и бывает что значительно, согласна полностью. В Москве в рознице то же самое можно дешевле купить, правда везти заиппаешься... Так что интернет магазы рулез, там еще дешевле чем в московской рознице, только вот доставка почтой угребает.
    Кстати, чего там за примерами ходить, мы с подругой видели в Слоненке кровать, такая железная, с колыбелькой и постельным бельем, стоит около 7, а в Волжском какой то магаз на ул. Нариманова - она же, уже за 3900... О как!
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.406
    949
    Банана умирает похоже с зимы - в декабре там было еще много чего, а в марте уже непоятно стало чего они там продавать собираются...:upset:
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Я раньше жила в Москве и всегда пользовалась Бананой. И в Волгограде тоже она была, на мой взгляд, лучшей (по игрушкам, канцелярии и другому, только обувь там никогда не покупала - не нравилось ). С прошлого года это не магазин, а жалкое зрелище, как в Москве, так и у нас. Одно время у них было много вакансий (по Москве и Подмосковью), так вот, и они куда-то пропали. Не всё гладко в датском королевстве;)

    Детский мир мне тоже не очень нравится. Большая часть товаров продается по завышенным ценам, покупала там в основном только детское белье, колготки и игрушки в подарок.

    Чаще пользуюсь "Глорией джинс", цены и качество сопоставимы, да и вещи практичные, хотя, конечно, ассортимент узкий.

    Мечтаю, когда в нашем городе появится большой детский рынок-магазин наподобие "Ярмарки на Тульской", где можно взять всё сразу в одном месте.
     
  18. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Странно, почему тогда магазин на прошлой неделе был закрыт, если по телефону отвечают: ждем завоза. Там завоза с декабря не было
    Мы все крупные покупки делаем в москве либо сами, либо через родственников. У нас тоже в городе есть хорошие модели колясок и т.п., но цены!!! Особенно меня поражают накрутки в чико - в инет магазине некоторые вещи этой фирмы стоят в 2 раза дешевле
     
  19. Гость

    Гость Гость


    Где???? Где продаются коляски дороже 25 тыс???? И в частности коляски Hartan? Хочу поехать поглядеть живьем. А то придется ведь через инет заказывать, так живьем и не повидав...
    Подруга месяц назад урвала в Волжском коляску Кикко красного цвета, за 3 месяца до родов - боялась, что потом не будет, гыгы. Прикол будет, если мальчик родится. Зюгановец в красной коляске :d
     
  20. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    про рунет не знаю, сравниваю по простым магазинам и аптекам: подгузники однозначно дороже, я покупаю бордовые хагиз нечерал фит по 280 в ленте, тут 342, то же самое другие средства гигиены, косметика, коляски кикко, однозначно будет дешевле, потому что у нас в волгограде, уж очень завышены в магазинах кикко цены, причем, заметьте это не сетевые магазины, а просто 2 магазина двух рахных частников, в которых не только продукция кикко, поэтому они здорово накручивают, ария от пег-перего дешевле правда, но не намного, в банане была 5 с копейками + 7 % скидка по карте, а в нете - 4450, я бы из-за такой разницы даже н езаморачивалась. Уроватка можга карапуз 5100, мы купили за 5300 что ли в банане. авентовская продукция (соски, пустышки, бутылки) дороже чем в аптеке. молокоотсос вообще я покупала в аптеке за 1380, а здесь 1814. подогреватель авентовский, аналогично куплен на 500 р дешевле, стерилизаторы также дешевле. а насчет магазинов, многое мы покупали в банане, всякие подгузники, питание, косметика, уход покупаю либо в ленте, либо в аптеках. в кикко не хожу, так как не люблю переплачивать зря. кстати, не пойму популярность этой марки в россии, я италии я, например, не встретила ни одного их магазина. а их коляски,я б даже за бесплатно не взяла, лично мне дизайн ну совсем н енравится, но это, как грится, дело вкуса. кое-что можно купить в малыше на советской. а в целом, конечно, ситуация с детсткими магазинами хреновая, че и говорить.

    добавлено через 1 минуту


    посмотрите в том же малыше, у них есть и инглезина и грако и пег-перего, и как, и нео нато. кстати кресло нео нато от 9 до 36 кг, у них купили всего за 6200, в нете аналогичные модели других фирм под десятку
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Правда, Кикко - пипец какие страшные коляски, я бы с такой не каталась:( Все по улицам ходят с китайскими трансформерами, в которых дно такое, что дитю искривление позвоночника с рождения обеспечено.
    Насчет Ленты - хорошо когда можно туда поехать или послать кого, бывает так что ни времени ни людей нет. Блин, когда уже до Воло дойдет это благо цивилизации в виде путевого интернет магазина с бесплатной доставкой и нормальным детским ассортиментом!
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Luceros,
    Вы сами же пишете, что по большинству товаров в цене инет-магазинам конкурент БЫЛ в Волгограде только один - Банамама. Я с этого тему и начал... Я теперь в банане можно в футбол играть. НИЧЕГО там нет.
    А подгузники, канцтовары и прочие расходники покупать даже в банане - дороговато было, не говоря уж про инет-магазы. На канцтовары в банане были ужасные наценки, при очень бедном выборе. Не знаю, что там сейчас вообще осталось :(

    добавлено через 42 секунды
    Я бы сам открыл такой магазин, но как подумаю про доставку, с волгоградскими-то просторами :)
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Здесь еще контингент не созрел. Людям легче объехать полгорода самим и найти дешевле, чем переплатить за доставку. И в итоге все равно переплачивают, как в этом же Кикко! Но зато будешь монополистом, успеешь сливки снять! Так что рискни, все равно будущее за интернет-магазами:)
     
  24. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    Мне не нужна колска за 25 тыс. А пег-перего, котрую мы взяли последней, есть на пл.Советской. Это, наверно, и есть Малыш, о котором здесь уже написали
     
  25. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    У нас в Красноармейском районе есть магазин,там продают только кроватки и коляски, но там относительно хороший выбор если сравнить цены и качество. если кому-то интересно,смотрите,рекламировать не буду,я недавно там сама к.-трость купила,мне так понравилась стоим.2700. магазин находиться на бульваре Энгельса,по правой стороне,если идти к Волге,вход в одну дверь с Music Star.
     
  26. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    мы там трансформер покупали почти за 10 тысяч, польский deltim voyager. На тот момент лучше ничего не нашли (они довольно легковесные по сравнению со своими аналогами), все, что нравилось было очень тяжелое. Сейчас мн еона уже не нравится. в ообще в магазине рядом с мюзик стар неплохой выбор бюджетных дешевых колясок, которые и покупают основная масса, трансформере богус по 4 штуки, леоны анмар по 6 с копейками. хотели купить прогулочную, ничто не понравилось, слишком простенькие на вид. в итоге выбирали между арией пег-перего, инглезиной и портофино кам. все по 5,5. последняя очень понравилась, чуть не купили, но больно уж тесная внутри. да, в итоге купили книжку мир детства грация, и не пожалели, очень легкая и очень компактно складывается, книжка да еще и потом вдоль складывается, несмотря на то, что китай, хотя цена у нее, на уровне итальянских, мы купили последнюю старого завоза по 4300, а новый по 5 с копейками стоял. но опять же мне из мир детства понравилась только грация, легкая, удобная и практичная, пока не пожалела.
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Абсолютно точно подмечено: не гоняйтесь за брендами (Чико-Кико и т.п.), а смотрите конкретное изделие. Бывает но-нейм китай качественней, чем бренд ;) При более низкой цене, разумеется.
    Так что возможность сэкономить есть, если есть время.
     
  28. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    ха-ха-ха:)
    Наверное это все спрашивают:)))) Я тоже с месяц назд там была, думала зайду- куплю подарок в гости для малыша, своей стиральный порошок, питание и пр. расходники, чтоб в одном месте, а таааам пустые торговые площади. Я вот тоже ошалело приставала к продавцам с этим вопросом.
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вчера сидел дома с мозгом в стенд-бае и фоново думал: как же так, город-миллионник, а ни одного приличного магазина детских товаров? Ведь так не должно быть!
    ЗЫ. Лавчонки типа Карапуза-Слоненка язык магазинами не поворачивается назвать. Это уровень отдела в сельпо 70х...
     
  30. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    Владедец сети Банана-Мама по совместительству, является владельцем сети "Эльдорадо". Если помните, у Эльдорадо большие проблемы с начала этого года. Вот и причина. Денег стало не хватать, Банана-Мама банально не расплачивается с поставщиками
    Вот одна из ссылок на тему: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/06/04/150310

    добавлено через 3 минуты
    вот еще одна: http://www.business-magazine.ru/trends/darkside/pub301863/