1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О неплательщиках

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Anatoliy, 20.05.05.

  1. Anatoliy

    Anatoliy  Новичок

    57
    0
    о неплательщиках

    Российские сотовые операторы «Мобильные ТелеСистемы», «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») и «МегаФон» договорились передавать данные о неплательщиках в единую базу данных.

    По информации ИТАР-ТАСС, подготовка к формированию объединенной базы данных велась в течение трех лет. Новая система получила условное название D-Telecom.

    База оснащена международными средствами защиты данных от несанкционированного доступа. Предусмотрено, в частности, тревожное оповещение участников в режиме реального времени в случае появления сигнала о проблемах со счетами.

    С мая 2005 года синхронно предупреждают своих абонентов в текстах клиентских договоров о возможности попадания в список неблагонадежных клиентов при неоплате услуг. Отказ в подключении таким абонентам не грозит, однако контроль за их счетами будет усилен.

    Anatoliy добавил [date]1116536535[/date]:
    источник: http://www.ntv.ru/news/index.jsp?nid=65773
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Anatoliy тогда Смартс - наш выбор!
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А может быть, просто попробовать заплатить? ;) Кстати, промелькнула такая информация, что доступ к этой базе будут иметь и банки. А плохая кредитная история это уже не смешно... :(
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147

    у "моей подруги" долг на пчелайне 4.5 $ уже года два, а телефонный номер уже у какого то кренделя... как избавится от долга... ну только чтобы без поездки в офис, а то как-то неудобно...:eek:
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Rado
    ну раз номер уже ей не принадлежит - то никак.
     
  6. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Интересно а старые абоненты попадают? У меня 3 симок от Пчел и на каждой не менее 100 долг... непорядок
     
  7. Гость

    Гость Гость

    mOlh0k
    Проанализировов все Ваши сообщения, мы установили Вашу личность. По факту неуплаты Ваше дело будет передано в суд.
    Администрация ОАО "Вымпелком-Волгоград". тел для справок: 8-800-2000-600 (звонок по России бесплатный).
     
  8. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Rado
    Можно купить карту оплаты и положить денег на тот номер.
    Гость
    И меня, и меня запишите!
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    *AdaPtoR*
    Приятный будет сюрприз для того, в чьём ведении находится сейчас этот номер, а долг не исчезнет.
     
  10. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Вл@д
    Не сюрприз. А глюк. Т.к. новый владелец номера никакой ответственности за предыдущего пользователя не несет (при условии, что номер предоставлен оператором.
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Dirk Pitt
    Ни какого глюка. Так как номером владеет уже другой человек, то и при активизации карты, денежки попадут на его счёт, а не на погашение долга. Вот ему и сюрпиз. А долг гасить только через офис.
     
  12. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Вл@д
    Если так, то да. подарочек. Я имел в виду, что новому владелецу оплачивать долг не придется.
     
  13. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0

    Очередная "психическая атака" :D .

    Ну будут следить что бы случайно в минус не ушел. Всего-то! :p:
     
  14. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    Гость

    :D :D :D
    такой организации НЕТ
    есть только ОАО "Вымпелком", и раньше был ещё ОАО "Вымпелком-Р".