1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь в настройке хостинга сайта на домашнем компьютере под debian

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Амбер, 01.11.14.

  1. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Нужна помощь в настройке хостинга сайта на домашнем компьютере под debian
    Что есть сейчас : компьютер с установленной виндой+denwer ,на всем этом висит сайт.
    Что хочется:заменить винду на debian ( а может и бубунту сервер? )
    Опыт работы в юникс системах чуть выше нулевого
     
  2. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Если нужна связка Apache-MySQL-PHP на Ubuntu Server, вбиваешь в поиск что-то типа ubuntu lamp server, получишь кучу статей по установке вэб-сервера.

    Для управления БД - phpmyadmin


    P.S. И да, Server - консольная ОС, для администрирования сервера можно поставить какую-то вэб-админку.
    Кто-то станет отговаривать от апача в пользу nginx, но это уже сам смотри.
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425

    Амбер, ты поточнее напиши что тебе конкретно надо, что на этом сайте планируется, а то сейчас из тебя эксперта по СУБД будут делать
     
  4. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Любят же люди создавать себе проблемы на ровном месте, а потом героически их решать.
    Я уж не знаю системные потребности того, что будет там крутиться, но любой шаред-хостинг за 100р в месяц избавит вас от головной боли и дополнительного счета за электричество.
    А сервер дома всегда заканчивается переездом или на шаред или на впс с дедиком.
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    тс, вы платите денег чтобы кто-то приехал и настроил, или вас просто замотивировать надо? руководство по установке дебиан на дебиан.орг, потом aptitude-install nginx, ну или что там
     
  6. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    проблема решена .
    и да,это хобби,при котором шаловливые руки сами себе создают проблемы.
     
  7. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Ой ей, кластер мне в ...ницу :d:d:d