1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Детский" комендантский час

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Нети, 25.04.09.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не удивлюсь
     
  2. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    это массовое заблуждение:d
     
  3. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Геката,
    многие так и не почувствовали себя свободными. Не сумели. Многие с трепетом душевным вспоминают времена талонов, очередей, дефицита и много другого, дескать вот тогда всё было иначе. И они действительно тогда чувствовали себя комфортнее чем сейчас. Многим комфортнее быть в рамках, потому, что когда их выпускают они начинают сходить с ума. Вы из той же массы? Вам нравятся ограничения? Вы сами не в состоянии себя ограничить для собственного блага?
     
  4. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    Нети,
    вы просто не понимаете смысл слова "свобода"
     
  5. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Геката,
    а ты уверена, конечно, что понимаешь его правильно :) . Умница какая. Ты думаешь ограниченно. Свобода бывает разной. Можно и в тюрьме сидеть, но быть свободным
     
  6. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    уверенна, спасибо за комплимент:)
    мне нравицца, что вы хоть чуть-чуть расширили границы своего кругозора ;)
     
  7. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Геката,
    а ты опять "включила" как там - флудерастку, флудераторшу, флудистку.
     
  8. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    Нети,
    не, всего лишь разбавляю истерию размышлениями;)
     
  9. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Геката,
    ты уже вышла за предел размышлений. Поразмысли над этим, и над тем, что эмоциональность и истерия это разные вещи
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Это совсем другое дело ;) Тогда и писать надо было несколько иначе...
    Т.е. хочу - убиваю, хочу - калечу, хочу - наркоту употребляю, но поскольку это происходит внутри семьи - не лезьте в мою семью! Дети - тоже мои, тоже могу сделать с ними что захочу...
    Так что ли?
     
  11. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    вот-вот и я о том же:d
     
  12. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Zebra21,
    не утрируй, я не про то. Хотя разве у нас как-то сейчас по-другому? Кто убивает - просит разрешения у закона? Правительство мешает принимать наркотики? Кто хочет, тот сделает это. И, как видно из новостей, сам закон, в лице милиции, убивает людей в магазинах
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Да нет, из твоих слов именно это и вытекает, я нисколько не утрирую. Всё, что в семье творится - касается только семьи. Не твои разве слова?
    Да, хотя бы на уровне законов и периодических кампаний по вылову наркодельцов.
    Ну всё, теперь это будет приводиться как железный довод. то, что остальных спасли такие же (хотя, конечно же, лучше) милиционеры - это так, случайность, на которую не стоит обращать внимания...
     
  14. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    "Как пояснил Александр Никитин , планируется, что ребенка, оказавшегося на улице без взрослого, доставят в милицию."
    И будут там, наверно, поить чаем с плюшками
    Zebra21,
    Да, мои слова. За свою семью несу ответственность я сама. А вот если в чьей-то семье есть наркоман, пусть им милиция занимается, а не я должна буду бояться выпускать своего ребёнка на улицу
     
  15. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    хоть в лоб хоть по лбу...
    говорят, что береженого бог бережет
    но наш человек до сих пор надеется на авось и "пока гром не гряенет, мужик не перекрестицца"...:smokin:
     
  16. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Геката,
    я думаю, раз такая ботва, всё видно будет со временем. Что потом скажут родители подростков 16-17-18 лет. Да и сами подростки выскажут ли благодарность, что у них нет права решать идти ли на улицу, поболтать ли на лавочке, проводить девушку. Запрет это плохой способ решения задачи, и жизнь это подтверждает. У тебя есть сын-дочь подросток?
     
  17. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    Нети,
    начнем с того, что подростки это бунтари, им просто жизненно необходимо противостоять взрослым: сделать все с точностью до наоборот, вступить в конфликт, даже если им будет позволено шляцца где, когда и скок попало - они будут недовольны. Факт.
    А дитю моему до подростка еще лет эдак пять расти, да и это второстпенно - вырастила я своих братьев/сестер и накушалась. И по сему остаюсь при своем - нефиг шляццо этим недораслям после 10 вечера - умом не доросли.:writer:
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Даже если будешь морить голодом ребёнка, убьешь его? (Прости, ничего личного). Нет, государство в некоторых вопросах должно контролировать внутрисемейные дела.
    А в целом, спор бесцелен. Как и всегда :)
     
  19. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Zebra21,
    вот я о чём и говорю, пусть лезет туда, где всё плохо
    и контролирует. Оно ведь пытается контролировать и благополучные сейчас.
    я согласна. Но ты рассматриваешь такой закон как помощь, а я как создание проблем с моим ребёнком в моей семье. Сегодня решила - туда не пойдёт, а завтра отпустила с девушкой погулять, а государство говорит - "хрен тебе, за тебя мы уже решили, что твой сын никуда не будет ходить до 18":)
     
  20. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    Нети,
    поверьте, сын ваш на государство не додумается обидеться, а вот на вас - за просто:) может, в этом кроется причина вашего негодования? кто-то еще ставит рамки вашему чаду, лишая тем самым вас единолично принимать решения в вашей семье.
    На фоне вышесказанного - со свекровью вы враждуете?;)
     
  21. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Геката,
    Наконец-то ты поняла. Вот именно, я окажусь в поле гнева. Так ладно, если б заслуженно, а если я считаю, что могу отпустить, а по закону нет? За принятые лично мной и мужем решения мы готовы терпеть гнев подростка, а за государственные нет:) .
    нет :)
     
  22. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    ну дык это ж ваши проблемы: не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней ;)
     
  23. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    это выражение работает при невозможности выбора. Типа шоб зря не мучиться :) .
     
  24. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Государство должно контролировать девиации. Если их нет - нах.

    Ничего не мешает милиции патрулировать улицы и ловить тех кто вырывает сумочки, отрабатывает мобилки; пресекать орущих под окнами. Закон о том что нельзя нарушать тишину после 23-00. Если ментам не хватает компетенции и такта, чтобы организовать тишину во дворе не поломав подвыпившим молодым (или не молодым) людям руки\рёбра\лица - точно также не хватит компетенции и такта адекватно "разобраться" с "незаконным" подростком на улице после 22-00.

    А если комптенций и такта будет хватать - то и никакой новый закон не нужен - всё что положено делать правоохранителям можно сделать и в рамках существующего законодательства.