1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прикорм для малышей

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Нети, 17.04.09.

  1. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    женщины имеющие маленьких детей, расскажите как вы вводили прикорм 7+ мес? Соки пьёт, чай фруктовый, пюре фруктовые, пюре овощное, начала давать по 2 ч.л. мясного пюре с овощным. Но скоро заменять дневное кормление смесью, и я не знаю чем. Бульон варить? Супчик? Варить его каждый день новый? Старшему 8 лет, я всё позабыла. :)
     
  2. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Нети,
    Если бульон, то, наверное лучше овощной. Если мясной - то вторичный (дать телятине без жира закипеть, слить эту воду, залить свежую и варить). В таком возрасте я своим уже варила овощные супчики, реже с телятиной. Только заменить дневное кормление у нас получилось где то к полуторагодовалому возрасту. Сынулькам было пофиг, что они только что поели :d
     
  3. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Тизифона,
    как? Сначала варите вторичный мясной бульон, потом добавляете овощи и мяско?
     
  4. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Нети,
    Овощные это без мяса вообще, сдабривала их микроскопическим кусочком домашнего слив. масла. иногда какой нибудь размолотой крупы добавляла, меняла набор овощей и их пропорции для разнообразия. Ну и чередовала овощные супы с мясными (как вы выше написали)
     
  5. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
  6. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Oka34,
    спасибо, но там не совсем то, что мне нужно. Меня интересует именно обед. Суп. А не соки и пюре.
    Тизифона,
    наш ест овощи на ужин. А у вас на ужин что тогда, если на обед овощной суп?
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    7 месяцев? мой в 7 месяцев уже все супы лопал.
     
  8. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    bild,
    так расскажи как готовила. Сначала к бульону привыкал? Каждый день нужно свежий варить?
     
  9. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Нети,
    На ужин чаще всего творожок домашний иногда мясное пюре с овощами, но мы от дневных кормлений только к 2 годам отошли. После завтрака, обеда и ужина обязательно к сисе прикладывались и попробуй не дай :bawling: А сейчас обоих есть не заставишь.
    bild,
    Мои в 7 месяцев только начали прикорм получать, потому что в 7 мес. на ГВ старший 12кг, а младший 10,5, если бы еще прикармливала - страшно подумать что было бы
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    да блин, как себе варю. только растирала помельче уже в тарелке.
    вначале думала с одной ложки начать, так такой скандал закатил, видать, надоели кашки до жути, сожрал сразу полтарелки. ниче, обошлось.
    да щас ага... борщ хорош вчерашний:)
    пюре картофельное опять же с удовольствием лопал.
     
  11. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    да тут С. Зверев (пидиятр) в своей книге пишет, что надо каждый день свежий варить. Я с ним не во всех вопросах согласна, но только там, де знаю сама, по соб опыту, а про супы нихрена уже не помню
     
  12. Ослик Курача

    Ослик Курача Участник

    160
    0
    Нети, Когда сынишка был маленький, жена готовила свежее блюдо для каждого приема. Отваривала ингредиенты и измельчала в блендере. Мальчишка с удовольствием уплетал за обе щеки. Она у меня большая умница, не ленилась приготовить мальчику свежее. Ведь все витамины, микроэлементы и питательные вещества теряют свои чудесные свойства при хранении и прогревании. К тому же, детские животики до смешного чувствительны к инфекции. Не ленитесь, голубушка, и Ваше чадо отблагодарит заботливую мать крепостью здоровья и признательностью за заботу
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Я тоже каждый день суп варила сыну. И пюре..и котлетки всякие
     
  14. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Каждый день варю супы, делаю пюрешки, разогретое из соображений безопасности не дам. Один раз разогрела несколько часов назад приготовленное, лопать не стал!
     
  15. irinanazren

    irinanazren Участник

    104
    0
    Ослик Курача,
    К сожалению, здоровья чадо не всегда зависит от матери. С сыном старшим у меня просто не было сил и времени готовить каждый раз свежее, но как-то незаметно и быстро он перешел на общий стол и радовал нас крепостью здоровья.
    А вот с дочей.... Есть теперь и время и бабушки рядом и деньги, чтоб более разнообразить еду. Но животиком маялась с рождения и от даже свежих продуктов у нас проблемы. С ужасом ждут того времени, когда прикорм как обязательное блюдо надо будет..
     
  16. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    Я тоже каждый день свежий суп пюре варю. В принципе это не сложно.
    Иногда готовли порции три-одну сразу съедаем,а остальное замораживаю в баночка из под дет пит. Потом в микроволновке разогреваю. Но свежее все равно лучше!:)
    Мамы,подскажите, говяжий язык можно давать до года?
     
  17. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    мама звонила, говорит готовить бульон можно на два приготовления, а овощи свежие закладывать.