1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банана-Мама в Волгограде

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Mini Me, 06.07.08.

  1. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    В красноармейском есть еще и Слоненок. Мне он нравится.
     
  2. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    покупаю там ток памперсы и питание, ну иногда игрушки, одежды там нет, например, нормальной
     
  3. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    :pop:
    Тут, кажется, Mini Me писал, что половину Эльдорадо продали чехам. Так, вот видно чехи решили купленную часть эвакуировать из Волгограда в Прагу. Эльдорадо уходит из Воло.:pop: Никому оптом Хелповские площади не нужны в период финкризиса?:sla:

    добавлено через 3 минуты
    А вообще толерантнее надо быть. Берите пример с Радзинского:d Мне бы, как сотруднику магазина, было бы неприятно, если бы меня "ублюдком" назвала девица неопределенного возраста и занятий:smokin:
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    во-во!
     
  5. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Толерантнее надо быть, значит? Как интересно… :d

    Пока я вижу, что у двух мужиков неопределенного возраста и занятий зудит в одном месте моралеучительство.

    Ну конечно, Бананамама вся в белом и с крылышками, а Ладошка такая грубиянка, ай-яй-яй, магазин же ей ничего плохого не сделал, надо было поцеловать закрытую дверь и благоговейно удалиться ползком, а потом рассказывать о магазине исключительно в хвалебных выражениях…

    Отлично, будем раскладывать по полочкам. :shuffle:

    Начнём с того, что такой немаленький и небедный магазин, арендовавший кучу рекламных щитов (в том числе и рядом с моим домом) мог проститься с покупателями по-хорошему. Разместить сообщения вроде «Бананамама работает до такого-то числа. Спешите сделать покупки!» Дорого стоят щиты? Раскидать по городу флаера с таким же текстом, не Бог весть какие расходы. И информация, и привлечение покупателей напоследок, и элементарная вежливость – чтобы поменьше людей в закрытые двери носом упиралось… И всё. И не было бы претензий.

    А что мы имеем на деле?

    Процитирую Монтану, ибо ППКС:
    Теперь объявление на ЗАКРЫТОЙ двери: «Магазин закрыт. Администрация»
    Есть такой анекдот. Человек бежит к автобусу, двери которого вот-вот закроются, и кричит:
    - Какой это автобус?
    - «Икарус».
    - А номер, номер-то какой?
    - Железный.

    Так вот, автор объявления по тупости и хамству сродни персонажу анекдота. Незачем было писать, что магазин закрыт – это и так видно. Я, покупатель, хочу знать, откроется ли он, и если да – то когда. А ещё передо мной неплохо было бы извиниться, ибо закрыли магазин без предупреждения. Короче, текст объявления должен был выглядеть так:
    «Уважаемые покупатели! (Да-да, начинать принято с вежливого обращения!)
    С такого-то числа магазин Бананамама прекращает работу в Парк-Хаусе. Ждём вас по такому-то адресу. (Указывается новый адрес при переезде или адрес оставшегося в городе магазина этой сети.)
    Приносим извинения за доставленные неудобства.
    Администрация».
    Ах да, и вывесить такое объявление следовало минимум за месяц до закрытия, чтобы и по сарафанному радио новость разошлась.

    Подбиваем итоги:
    1) Магазин обворовывает покупателей, произвольно уменьшая процент скидки по дисконтным картам. Стоившим, кстати, денег, и немалых.
    2) Магазин системно лжёт покупателям, обещая «завоз на днях» и тем самым вынуждая снова и снова тратить деньги и время на бесплодные визиты. То есть опять же обворовывает.
    3) Магазин лжёт покупателям, умалчивая о предстоящем закрытии, и откровенно хамит бессодержательным объявлением на двери, когда лгать стало уже невозможно.

    Но магазину всё прощается, а вот меня походя оплёвывают за ОДИН бранный эпитет, магазином трижды заслуженный. Ну-ну… :hah:
     
  6. zvezda157

    zvezda157 Новичок

    33
    0
    В Банане, как и во многих магазинах, была система подарочных сертефикатов.....
    ВОПРОС.... Как быть теперь людям, которые так и не потратили деньги с этих сертефикатов....... Я так понимаю:frustrate , что эти бамажки теперь можно выкинуть-(((((((((((((((((
     
  7. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0

    Да уж, обидно:(
    Как хорошо, что не поехала в ПХ на прошлой неделе, а ведь собрались уже;) . Все таки иногда детские капризы спасают от бестолковых движений:p
     
  8. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    На днях была в ПХ. На площадях БананыМамы открылся "супермаркет детских товаров "Академия".
    Зашла посмотреть. Торговое оборудование осталось от БМ, ассортимент, кажется, тоже (имеется в виду, ассортимент БМ в последние недели перед закрытием). Как зашла, так и вышла. Не впечатлило. Вот даже тему про новый магазин решила не заводить, а здесь отписаться.
     
  9. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    Т.е. смысла нет пока туда идти? Может завезут ассортимент-ничего не сказали вам?
     
  10. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Там и спрашивать-то было не у кого. Два продавца на весь зал.
    Мы хотели ботиночки примерить, но доча отказалась, устроила истерику (2 г.), продавец равнодушно отвернулась и ушла.