1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сдача в МРЭО экзаменов

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем pit, 15.06.07.

  1. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    ГЕНИЙ БЛИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    pit,
    На самом деле ничего сложного в билетах то и нет. Все решения (за исключением всяких глубин протектора) основываются на нескольких базовых понятиях, типа "помехи справа", главной дороги и т.п.
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Vladimir,
    ага.. тут пришла к нам в контору прога по ПДД тестировать своих водил... В итоге из 40 человек отдела сдали экзамен 0!!!.. пипец реально сложно не готовясь на эти вопросы отвечать...
    Гарантирую что не все дело в помехах справа... я то за рулем уже 6 лет и экзамены теоретические сдал за 50 секунд сам лично!
     
  4. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Arturvn,
    во-во. и я тоже самое пытаюсь доказать
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    pit,
    Vladimir,
    самое интересное что на вопросы широко продающихся на каждом углу "экзаменов ГАИ и ПДД" я отвечаю легко и просто, так же как и моя жена которая правила только со стороны пассажира изучала, но вот эта прога, которая спецом за деньги была куплена заставила меня по второму разу все ПДД изучать, очень много нестандартных ситуаций и моментов...

    Там например одних только тем вопросов около 40 и в каждой теме куча вопросов глубоких и сложных
     
  6. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    а лучьше зайти по адресу http://gai.ru/pdd/ и потестироваться. сам тестировался. из 10 раз сдал только 1:d
     
  7. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Не столько нестандартных, сколько имеющих с первого взгляда простое решение. Вот только когда потом начинаешь свою ошибку разбирать, думаешь, как же не заметил там одно или другое...:)
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Vladimir,
    +1 - наверно не так просто знать все ПДД, особенно проблема в том, что многие не придают большого значения этим правилам, навроде таблицы умножения - мол знаю что красный стой и трамвай пропусти и все я знаток... поэтому и платят многие
     
  9. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    во-во. я из принципа платит небуду. в субботу жена идёт на пересдачу. посмотрим
     
  10. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    помню как сама готовилась к экзаменам) очень помогла компьютерная программка из инета с вопросами..
    вобщем в итоге сама сдала в мрэо теорию без единой ошибки)) гордилась собой))
     
  11. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    ЖЕНА ТЕОРИЮ СДАЛА!!!. причём с одной ошибкой. теперь завал на вождении. ну этого впринципе стоило ожидать. она училась водить на калине, а там в субботу была красная раздолбанная пятёрка (кто там сдавал, тот знает). в следующую субботу поедем сдавать вождение повторно:)
     
  12. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    на права наконец сдали. повезло. в минувшую субботу там калина была. так что господам форумчанам на будущее, если собираетесь идти учиться на права, идите учиться водить на шестёрки-пятёрки. если на сих ведроидах водить научитесь, сдать на права в МРЭО будет проще
    ЗЫ. ещё гемор, нету бланков прав. будут только после 20-го июля
     
  13. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    сегодня уже 28 августа. скоро уже 2 месяца, как сдали на права. саму корочку до сих пор не получили. в МРЭО2 говорят, что нет бланков. вот такая блин фигня
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    дааа, не свезло вам с правами, надеюсь на дороге повезет:flag:

    З.Ы. Теорию учил по билетам 40шт. по 20 вопросов, три раза ответил на все дома и сдал без ошибки(+соседу помог), т.к. наизусть знал.
     
    Последнее редактирование: 28.08.07
  15. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    ага, когда права получим
     
  16. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
    ИМХО если с первого раза не сдаешь и теорию и практику, то это сигнал задуматься: а достаточно ли хорошо я управляю автомобилем и знаю правила? Мне кажется на дороги общего пользования ещё рановато. К изучению правил надо относится серьёзнее. От знания правил и их соблюдения зависит собственная жизнь и жизнь окружающих. Права это не бумажка, которая даёт право сесть за руль.

    добавлено через 1 минуту
    К счастью не много женщин получив права таким образом рискуют сесть за руль. Спасибо природе, она наделили их обострённым чувством самосохронения.
     
  17. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    это сигнал никчему. это говорит об уровне техоснащённости автошкол и МРЭО
     
  18. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    Тему не дочитал. Когда я сдавал неделю назад - ответы на компе показывались в конце теста. 1ая строчка - № вопроса , 2ая - твой ответ, 3я - правильный ответ. Да, ты не вернёшься и не посмотришь, где точно ты ошибся. Но я например вспомнил. 2 ошибки допустил, я сдал. Мент сидит за компом и ему видно, кто как отвечает.. Кому надо подстраивать ошибочные ответы?
     
  19. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Есть там такое - просто тыкаешь снова номер билета и номер вопроса и он всё показывает. Я так свои ошибки перепроверил - да, действительно сам ошибся. Сдавали 15-го, из группы в 14 человек сдало 12.
     
  20. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    сегодня очередной прикол в тему:
    наконец появились бланки... кто не получил права не обнадёживайтесь. бланки еврообразца. за них поновой надо платить. приехали утром, пошли в окошко. там сказали, что надо платить заново (!!!). во втором мрэо в сберкассе касир в отпуске, касса неработает. в 5 огромная очередь. поехали в сберкассу в город, оплатили. вернулись. народу полно. отдали квитанции об оплате. прождали полчаса, пок4а нашли документы. причём отдавали документы не по одному, а ждали, пока всю пачку соберут. документы получили и всем скопом ринулись в 11 комнату где эти самые европрава выдают. там тётя как только над нами не измывалась: сначала принимала по 6 человек, потом по 3. потом принимала тех, кому уже права сделали. то в отдельных очередях, то в одну всех согнали. короче представление затяжное получилось. потом, когда начали возмущаться, сказала, что возмущающиеся права вообще получат после 5.
    ИТОГ: куча потраченного времени и нервов + права можно будет сегодня забрать после 4

    добавлено через 3 минуты
    З.Ы. всё вышеизложенное изложено со слов жены. частично был сам свидетелем сего действа
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Пит, сколько платили пошлину за евро? И, реквизитами случаем не поделишься, чтобы не ехать за ними в МРЭО2.
     
  22. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    госпошлина 200 рублёв. в банке говоришь, что госпощлина на нужное МРЭО. они там знают. 80 рублёв за фоткипо реквизитам:

    Наименование получателя платежа: ООО "Конфин В"
    ИНН/КПП получателя платежа 6453072212/645301001
    № счёта получателя платежа: 40702810411020103182
    наименование банка получателя платежа: в Волгоградском отделении №8621 Сбербанка России
    БИК: 041806647
    № кор./с банка получателя платежа: 30101810100000000647
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Спасибо!

    P.S. Странно как-то, за фотки деньги в ООО перечисляются. :)
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Прошелся вчера по кассам, нифика кассиры не знают. МРЭО2 у них есть, но там разные реквизиты, под разные платежи. Поробовал проплатить интуитивно, куда подсказала кассир.
    ОКАТО 18401365000
    КБК 18810807140011000110
    Типа плательщика 08
    Наим. платежа Госпошлина

    Да, и сумма платежа за получение прав - 360 руб. За права с одной категорией, при получении первый раз. Откуда ты взял 200 руб?
     
  25. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    в МРЭО сказали. у меня замена прав по истечении срока действия
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Ну вот :) У меня то не замена прав, а их выдача. Не посмотришь данные по своей оплате? Совпадают с приведенными мной?
     
  27. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    я ещё не платил. платила жена за себя за выдачу. она сдала 2 месяца назад, а права получила только вчера. она платила 200 + 80
     
  28. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Я получал права (первый раз) и заплатил 100+80:)
    Разьве это то? Я точно не помню, но вроде не туда надо платить:)
    А где твоя жена училась?:) Ради интереса:)
    ЗЫ. тоже прошёл все эти мучения с кассами и прочей белибердой, но провозился с 11 до 16, т.е. не сильно долго. Хотя, конечно, уродство вышло полное, бюрократия фигова.
     
  29. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    это реквизиты для фотографирования на права
    в автолидере