1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подсос воздуха

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Serg79h, 19.08.14.

  1. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Возвращался с Москвы, явно слышен подсос воздуха особенно на оборотах свыше 3 тысячь под нагрузкой. Сам найти не могу, обрызгивал все изменений не выявил, нужен дымогенератор, у кого есть? надо вылечить коня, пропала тяга, по свечам видно обеднение смеси.... И сколько это будет стоить?
    Сувж,
    Серега.

    Машина ваз 2110 1,5 8v
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    А как услышал подсос?
     
  3. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    На оборотах зашелестело как листва, на ХХ затыкаю воздухан слышно шипение гдето машина не глохнет, а определить не могу.
     
  4. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ИМХО, гофра какая-нить от воздуховода лопнула-прохудилась-протёрлась:)
    пролазить всё руками на заглушенном движке сперва надо, а потом дымогенератор искать;)
     
  5. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ruslan-d, давно всё сделано уже, сейчас через шланг усилителя тормозов продул сигаретой, нашел 1 из под щупа (заменил вроде перестало)

    Так же почему то травит дым из под ДПДЗ, так и не понял почему , одному сложно, и походу ещё гдето, хотя могу и ошибаться - при разгоне четко слышно шипение и больше 120 уже почти не едит, хотя до шипения 120 как нехрен-нафиг разгонялась, на мкде стрелку выкладывал, короче нужен дымогенератор. РХХ менял на новый (по форумам пишут что через корпус может травить.
     
  6. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    подсос воздуха обычно на закрытом дросселе, т.к. разрежение больше, а на 3000об это может навесное свистит???
     
  7. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    В@дим, Ну не было же свиста, раньше, буду ещё сигаретой проверять....
     
  8. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    Сигаретой- мартышкин труд. Если есть компрессор- приезжай, дам дымогенератор.
     
  9. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    dk-34, есть компрессор, если завтра после 5 вечера к Вам подъеду, поможете? естественно не за бесплатно. Оставьте свой телефон для созвона
     
  10. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ещё раз пробывал - дым идёт в районе дросселя (рхх и дпзд) походу прокладка - на герметик ставил датчики, свист только усилился - буду дуть тупо компрессором и обмыливать. спасибо всем за внимание!
     
  11. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    БМлять другого слова нет - нашёл подсосы, вышло то, что валил более 6000 оборотов, заменил выхлоп (банки посыпались) - еду с гаража, наслаждаюсь жизнью (валит тачан) и потом как обрубило - резко, тяга как будто на 2 горшках работает - при этом ХХ в норме, но в натяг, ДМРВ вырубал - то же самое - по БК подскочили данные. РХХ вместо 47 стал 59, впрыск вместо 2,37 - 3,70, расход воздуха вместо 11-12 кг, стал 15.

    *** резко обломило - ехал ништяк - и нате здрасти (падлюка не заглохла - тяга ушла, кое как до дома дополз) - что это? метки проверял - норма

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2014 23:32 ----------

    заводится с 10 раза (хватает и бросает) потом заведётся - но развить обороты проблема (троения нет), ещё раз говорю метки проверил, даже отвёрткой первый цилиндр искал в ВМТ - норма - просто ехал - и как отбило - куда копать? вообще мыслей нет.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2014 23:38 ----------

    я думаю мозги - обратно поставлю бош - ну там всё нормально!
     
    Последнее редактирование: 26.08.14
  12. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    со старыми мозгами нормально все?
    компрессию мерил?
    что за тачка?
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    дане.. так чета похоже на прокладку меж 3-4 пробивает..:shuffle:
    там руками все мыслимое заткнуть мона..и вентиляцию КГ не забудь..
     
  14. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    если прокладку, ее колбасить должно, дерни провода со свечей, провод сразу на массу, и слушай движок, если ничего не изменилось, то прокладка, если изменилось, дергай следующий провод...
    А собственно держи видео, тут мужичек очень хорошо все объясняет
    http://youtu.be/5ho-4yuoFAg
     
  15. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    старые мозги завтра поставлю - по маслу и ож - изменений нет (посему пробитие отсутсвует)

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2014 00:10 ----------

    всё проверил - ровно работает (немного - децелок трясёт) свечи чисты - как вариант мозги - ребят, просто еду как будто за зад вцепились - и всё баста - разгоняется на холостых, ровно но очень долго) хз что это

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2014 00:11 ----------

    это не понял

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2014 00:14 ----------

    Xolodok, попробую

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2014 00:16 ----------

    мне сейчас завести её проблема - хотя до этого стартовала с пол тыка
     
  16. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    видео по ссылке посмотри
    по мне, нет компрессии скорее изза прогара клапанов/прокладки....что б под 6000 крутить двигатель подготовить надо...так что слушать надо, нюхать и разбирать
     
  17. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Astorio, смотрел - инфу понял, спасибо - но как вариант по свечам можно определить, пробитие прокладки сказалось бы на свечах - чистые, завтра заменю блок - отпишусь, спасибо Вам за информацию!
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Нормальные такие дымогенераторы есть у пасечников.
     
  19. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Посмотри другие видео этого мужичка, многому научит/научат
     
  20. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    модуль зажигания проверьте
     
  21. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    … и свечи поменять ж))) с проводами ж)))
    А потом к мастеру
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    во народ
    :hah:

    За что?

    и кста. а где про "дубовые" тормоза написано? при подсосе , до пропажи тяги , должны тормоза одубеть
     
  23. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Чудеса - с утра завелась как ни в чём не бывало!!!!!!! пипец! что это могло быть? (был же вчера дождь, мож чего куда попало?)

    и кста. а где про "дубовые" тормоза написано? при подсосе , до пропажи тяги , должны тормоза одубеть - не дубели, подсос был с гофры и из под ДПДЗ.....
     
  24. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Сарказм не понят?
     
  25. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Нормальные дымогенераторы на сцене стоят :shuffle:
     
  26. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    опять произошло - в дождь гонял, только приехал, падла движок ровно работает - не тянет тупо, 2 цилиндр выдёргиваю, заглох, на первый ноль эмоций - 3,4 ноль эмоций, такое ощущение, как будто вся тяга остаётся на втором, но на звук работает ровно - просто ели разгоняет обороты, до завтра высохнет - поедет. но меня это беспокоит - где нибудь на трассе могу встать из-за дождя, недавно менял провода свечей, может в них как то влага попадает? или, как выше сказали модуль зажигания "доходит"? но по сухому ведь гоняет как Отче Наш, сейчас 1,5 16В порвал, не однократно и по первой и на подъём, и потом опять буууум, тяги нет.

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2014 01:57 ----------

    дождь, по нижнему ехал, сам специально в неуправляемый занос машину вывел - давно такого адреналина не ощущал, на скорости 100 км машину понесло + влетаю в лужу, всё думал пиздеТц мне - но вытянул - 3 разворота на асвальте, вылет на обочину - бардюр в сантиметрах на 2-й передачи отсечка рвёт движок на 7 тысячах оборотов, не даю машине задом ехать, а её вертит.... классно, когда в час ночи машин нет и людей, можно себя испытать на "очко", не колеча вокруг никого....
     
  27. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    с утра опять всё в норме - что за хрень?
     
  28. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Гость форума, кстати на прошлой нексии я искал таким дымогенератором подсос воздуха ))
     
  29. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Парень у тебя нужно мерить компрессию
    хватит страдать херней
    затем дальше будешь думать
    компрессомер стоит 300р
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    как замерить компрессию на двигателе знаю.
    поделитесь опытом замера компрессии у парня:d:d:d