1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страховщики пожаловались Эльвире Набиуллиной

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ЯнекРут, 01.11.13.

  1. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/18259041/sudya-groza-strahovschika#ixzz2jNXWMEy5

    Я тоже вот не понял, чего они в ЦБ то жаловаться стали? Не говоря уж про вечный плач ярославны.
     
  2. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Один совет страховым в такой ситуации: не доводите до судов.:)
     
  3. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А СК, простите, пробовали оптимизировать свою деятельность?

    Не знаю как сейчас, но в 2005 в РГС от тарифа ОСАГО почти 60% оставалось в офисе, к которому был приписан страховой агент (в эти 60% уже включен процент, получаемый страховым агентом), заключивший договор. Еще что-то шло в центральные отделения. Если 10-20% доходило до прямого назначения - то уже хорошо было.

    Вот проблемы то у них... Оказывается, ПО ФАКТУ заставляют отправлять до 50% на прямое назначение. И 50% им мало... Нда.....
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вот стопудов.
    Прикормленные кагбэ независимые оценщики такое насчитают !

    ===================

    Я только никак не могу понять. Ктонть считает экономику страхования. В частности ОСАГО ?
    Сколько уходит на возмещение? Сколько на содержание аппарата ? Сколько на другие расходы. И вообще, из чего складывается расходная часть страховой компании ?
     
  5. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    На возмещение сейчас - не более 50%. Раньше - вообще копейки были.

    Почти все остальное - это аппарат СК.