1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разворот на островке 1.16.1 - 1.16.3

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Serg79h, 26.02.13.

  1. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Подскажите, какое наказание влечёт разворот на этих разметках.
    Был остановлен с мигалками, стали трындеть ГИБДД-уны за встречку, за что были посланы учить ПДД и КоАП, ибо это не соблюдение знаков и разметки, но никак не езда по встречке... Короче отпустили. Даже штраф не выписали.
    В ПДД написано, что въезд, а равно как и наезд на одну из полос, и остановка запрещена, но о развороте на этом островке нет и речи. Собственно и не могу найти, какое наказание за это деяние...
     

    Вложения:

    • ezda.jpg
      ezda.jpg
      Размер файла:
      19,2 КБ
      Просмотров:
      794
  2. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    Serg79h, немного не в тему, вы в Волгограде на разметку наехали? Просто интересно где вы ее у нас в городе нашли? Вроде вообще нету)))
     
  3. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    sleepeer, да как же нету, если ехать в сторону центра - вторая продольная между Титова и Хользунова, так же и на первой продольной они встречаются...

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2013 16:46 ----------
    обозначает направляющие островки в местах разделения или слияния транспортных потоков;
    http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr=38&noreask=1&source=psearch&text=1.16.1 - 1.16.3

    В конце диалога с ДПС-никами, меня второй убил напрочь фразой, даже и 300 рублей на бензинчик не дашь?. Пи-дец. Слов не было.
     
  4. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    Serg79h, я вообще к тому что с нынешним состоянием разметки, со стороны гайцов что-то предъявлять за нарушение разметки по-моему глупо, думаю поэтому и отпустили.
     
  5. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Да вспомнил просто, дело было осенью, когда еще разметку четко видно было...
    Всё забывал выяснить, на будущее так сказать.

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2013 16:58 ----------

    Вот это место если проехать чутка впёред разметку видно, но и видно что там постоянно разворачиваются (линии стёрты покрышками)
    http://maps.yandex.ru/?text=Россия,...658,0~spn:89.99999987427145,37.47194925754691
    А я ехал в направлении центра и развернулся
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    хм, сейчас же за поворот и разворот через сплошную полтарашку штрафа, а не выезд на встречку.
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    да, все верно, но надо было выписывать полтора рубля за разворот в неположенном месте и 500 р за езду по островку.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    12.16.2 1000-1500 руб

    есть такая статья за "езду по островку"???
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    andrusha, есть.
     
  10. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Железная логика, уважаю! Завтра сяду на камаз, приварю спереди рельсу и жахну по встречке. А че, разметки же нет, я думал тут одностороннее. :frustrate
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    andrusha, есть "движение по разделительной полосе", 500 руб штраф. В данном случае, имхо, исключтельно разворот через сплошную, а значит 1000-1500 руб
     
  12. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Гость форума, нет! какая там сплошная? разворот - процесс не очень длящийся, ррраз - и развернулся. а значит (я тут переподумал) имело место три деяния
    - поворот налево там где это запрещено знаками или разметкой, 1500
    - движение по разделительной полосе, 500
    - снова поворот налево там где это запрещено знаками или разметкой, 1500

    итого 3500. надо было гайцам писать ему три бумаги и пускай потом судится. глупые они.
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Bлад, харош бредить тут один протокол по 12.16.2:d:d:d
     
  14. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    andrusha, ... и не дай бог ему приостановиться в момент маневрирования - получил бы четвертый протокол за остановку в неположенном месте. грю же глупые гайцы, его можно было обвешать протоколами как рождественскую елку.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Bлад, ты не прав и мне лень с тобой спорить;)
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    думаю что оценивается конечный результат, а он - разворот через сплошняк.
     
  17. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Да ,это тупо пересечение двойной,а гиббонам надо было объяснить что выезд на встречку это движение "во встречном направлении",но тут то движение в попутном направлении.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 11:30 ----------

    Влад ты что курил? Тут пересечение двойной и всё.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Serg79h, перекрёстка там не было?

    Вот как раз "островки" по понятным причинам относительно неплохо сохраняются:)

    А вот и фигу. Одностороннее обозначается знаками. А сплошные линии и на односторонних дорогах встречаются;)
     
  19. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    вот только не надо крайностей, к примеру представьте что выезжаете вы налево (знака нет), а там окажется сплошная (под грязью, под снегом или просто стерта), и тут как тут гайцы хотящие вас наказать за ее пересечение, включайте теперь уже свою железную логику...
     
  20. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Перекрёсток впереди был, на пересечении хольхунова и титова )))

    Почитал Вас и примерно понял, что максимум бы получил полторашку, за разворот на сплошной...
    Но на меня набросились, как за еду по встречке и лишением прав...

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 11:04 ----------

    Собственно я это и сделал, не акцентируя внимание, за разворот на сплошной)))
    Почему я и задал Вам вопрос, что в ПДД нет наказания за разворот на островке - наезжать и останавливаться запрещено, а наказание вытекает из косвенных данных.


    Еще вопрос!
    Частенько (особенно по утру) на этом островке стоят гиббоны и тормозят с проверкой доков. Куда заслать видео с их номерами машин? К стати, этот же прикол с островком и дпс-ом встречается и на въезде в ворошиловский через мост, если не ошибаюсь.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    тогда верно - не более полторанделя:)

    Лучше высылать видео с проверкой доков, ибо как с их стороны это должностное нарушение. А за островок их в лучшем случае оштрафуют:d
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Запрет поворота/разворота - тоже. Что отнюдь не мешает некоторым поворачивать на перекрестках Академическая/Р-Крестьянская, КИМ/Р-Крестьянская (по направлению в Центр сплошная, если кто забыл) и Глазкова/пр. Ленина (по направлению к ЖД)

    Такое может произойти только в незнакомом мне городе. Да и по потоку можно сориентироваться. В основном я передвигаюсь по одним и тем же маршрутам и наличие/отсутствие разметки нисколько меня не смущает. Я ведь не еду посередине полос из-за того что разметка стерлась.

    Если мне не изменяет память, то в ПДД что-то было про ориентирование на проезжей части при отсутствии дорожной разметки.
     
  23. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    не курю с 2005 года. встречный вопрос - что это за нарушение - "пересечение двойной"? и чем оно отличается от пересения одинарной или тройной?
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Или разметкой:)
    А одностороннее разметкой не пометишь. Точнее, пометить можно, но этого не делают. Кстати говоря, совершенно напрасно, поскольку можно прозевать знако, но когда увидишь направленные на тебя "стрелы", то сразу поймёшь свой косяк, а не будешь ехать до ближайшего дпсника.

    Это касается определения числа/границ полос для движения. Причём этот пункт явно против водителей направлен. Будешь ехать без разметки между полос - накажут. Ибо должен уметь визуально делить проезжую часть. По ПДД. Не получается - никого ниипёт

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 11:49 ----------

    Ну понятно, что не именно о двойной речь шла:)
     
  25. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    sp_r00t, ну и считать только ПОСЛЕДНЕЕ нарушение не верно. а если человек на этом островке бабулю задавит - это тоже считаться не будет - типа он нарушил только "разворот, там где это запрещено знаками ли разметкой" и все?:d причем "последнее" - это за какой период времени?
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Насколько я понимаю - да. С точки зрения ПДД.
    А бабушкины травмы будут уже совсем по другому кодексу рассматриваться.
    Сам по себе наезд на пешехода по идее не является преступлением вне контекста. Если совершён наезд без нарушения ПДД, то водитель должен быть признан невиновным.