1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аккумуляторы

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Залетный гость, 25.12.03.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Случилось то, что ожидалось уже давно - сдох аккумулятор. Потому что старый был - 5 лет от роду, хоть и испанец Тудор.
    Посему вопросы:
    1. Что брать?
    2. Где брать?
    3. Что делать со старым?

    Машина - девятка.
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Залетный гость
    1) У меня стоит Power International. Фирма Корейская, но аккамулятор произведен не то в Италии не то в Испании
    покупал за 820 рублей. Качество на уровне и цена хорошая. Правда у них моделей очень много.
    2) Этот аккакмулятор я брал в магазине на Социалистической 15. Они видимо официальные представители этих аккамуляторов, ну и другие там есть. Так что есть что выбрать
    3) Вроде бы их принимают. Посмотри в ВДВ
     
  3. shpora

    shpora Участник

    133
    0
    Чёрт его знает, у меня в одной машине стоит Bosh 75А за 4500р, а в другой Тюменьский 75А за 1100руб. Работают одинаково хорошо, садятся от долгой музыки на природе тоже одинаково хорошо. Так я думаю зачем платить больше (это на будущее). А вообще если есть деньги купи себе гелевый, он не боится глубоких разрядок и поэтому у него ресурс бешенный. Правда он стоит примерно $300. Сам пока не пробовал, но народ говорит что он практически вечный если сравнивать с обычными кислотными
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    А брать то где? На авторынке? Что-то коллеги у меня там брали - потом менять прошлось. Правда поменяли без влпросов.
     
  5. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Залетный гость
    Я купил на рынке, Тюменский 55Ач, стоит 850р, год гарантии дали. И спрашивай дату изготовления, бери как можно свежее, я в ноябре взял самый свежий - сентябрьский.
     
  6. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Залетный гость.

    а) Летом водичку в нём проверять надо было ( уровень ) - я тебе же говорил.
    б) Сразу он сдохнуть не мог. "Не завод" - это от долгого стояния машины зимой. Возьми и просто заряди его. АБ в авто - это вообще-то девайс который для его длительной работы надо обслуживать.
    в) Ну а если решил покупать всё-таки не далеко от твоего дома ( на против ЗАГСа ) есть автомагазинчик. Бери лучше что-то на 60 или 65 Ач и ТОЛЬКО импортное. Отечественные служат максимум 1 год.
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    У тестя тюменский 2 года без нареканий. В автодеталях посмотри и если захочеш импортный чуть выше автодеталей есть фирменный магазин Bosh. цены там не особо выше чем у других зато наверняка уж не подделка. А про потделки мне баек расказывать не надо - на личном опыте знаю. когда работал в типографии печатали наклейки для аккамуляторов Varta. левак конечно. :mad:
     
  8. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    kaa

    Тюменские аккумуляторы служат свыше 7 лет, при полностью правильной эксплуатации. Сам видел.
     
  9. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    RacerF1 Угу, ты ещё скажи ТАЗ надёжнее мерса :D. Не правильные пчёлы делают не правильный мёд!
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Залетный гость Бери в магазине. Там тебе гарантию дадут. На мой аккумулятор дали 1 год гарантии.
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    У меня Тюменский - нареканий нет.
    В Авторевю есть тест аккум. батарей.
     
  12. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    kaa
    Я что-то не понял при чем тут мерсы и тазы, но заявление, что отечественные аккумуляторы больше года не прослужат - полная неправда. Почему "наши пчелы" неправильные? Я говорю, отец на рабочей машине с новья отъездил 7 лет с ее родным аккумулятором, тюменским.
    RUS на рынке мне тоже год гарантии дали. А вообще конечно в магазине лучше брать, не известно куда денется продавец на рынке через год.
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    На авто.ру из недорогих хвалили совместные с Вартой батарейки, стоимостью около 800 рублей.
    kaa
    А у меня саратовская батарея уже три года работает, несмотря на то, что я про водичку забывал несколько раз - ездил с низким уровнем и оголёнными пластинами.
    В прошлом году у нас до - 28 морозы были - и ничего, жив, курилка (тьфу*3)
     
  14. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Никогда нельзя разряжать аккумулятор полностью! Если машина не заводится, нельзя крутить стартером пока аккумулятор не перестанет его крутить, это очень губительно - полный разряд. А многоие так часто и делают, потом заряжают, но в аккумуляторе уже произошли необратимые процессы. А потом говорим, да дрянь этот аккумулятор, год прослужил и сдох.
    На эту тему есть анекдот: "Хорошая лошадь сдохла, только привыкла без пищи жить, и сдохла...."
     
  15. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Тьфу ты. Да катайтесь на тюменских - только не заявляйте что они лучшие, а я лучше с Tudorом каким-нибуть.

    kaa добавил [date]1072426431[/date]:

    А при том, что вашу "тюмень" что-то гансы не ставят на свои авто.

    kaa добавил [date]1072426660[/date]:

    Америку открыл. Есть куча таких правил что делать с ак.батареей. Если в лом с ней возится - возьмите гелевый ( необслуживаемый ).
     
  16. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    kaa
    Я не говорю, что Тюменский лучше импортных. Просто не вводи человека в заблуждение. И Америку я не открывал, просто пытаюсь помочь человеку....
     
  17. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0

    Чем это? Советом выбрать более надёжную технику.

    ЗЫ: "Я не на столько богат, чтобы покупать дешёвые вещи" - английская поговорка. По русски: "Скупой платит дважды".
     
  18. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    kaa Я тестав авторитетных журналов доверяю.
    Так вот призовые места:
    Varta, Bosch, Тюменский - цена у первых двух 1400 - 1500 р. у третьего 850 р. зачем платить больше если нет разницы?
    А тюдор, мутлу, black horse и прочая фигня в самом конце (они даже половину испытаний не выдержали)
    Почитай интересно.
    А вообще Тюмень - это оборонка, а для оборонки дерьма не делают.
     
  19. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    kaa

    нет, вот такими необоснованнными фразами:

    человек и правда подумает, что отечественные аккумуляторы больше года не живут, если что-то говоришь, обосновывай. А что хорошие импортные аккумуляторы лучше, я нигде не спорил.
     
  20. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0

    А я к ним только прислушиваюсь. Улавливаете разницу.


    Прочитал - за километр PRом несёт.
    Встречные вопрос: а почуму у вас в дистанционке на телек или фотоаппарате стоит какой-нибуть "Энерджайзер", а не 316 элемент.


    На счёт дерьма не знаю, а вот резиновые (слово из трёх букв) наш доблеснтый завод "Ахтуба" во времена становления экономики выпускал.

    kaa добавил [date]1072436943[/date]:


    Не знаю как сейчас ( и что-то мне подсказывает что как и раньше).....но вот на даче у меня штуки три-четыре выродка тюменского завода валяется - артефакты эксплуатации "копейки" отцом с 1985г. Прослужили куда меньше чем родной "югославский" и пара Tudor.
     
  21. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0

    уже как 3 года на мутлу езжу,проблем не было,на вторую машину поставил "тюмень",при первых морозах ему стало плохо!?Так что, как знать что надежней.
     
  22. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    И Тюменнский и украинский Иста и остальные делаются на импортном оборудовании по импортным технологиям...
    У меня Мутлу отходил 4 года, несколько раз засаживал его в ноль...
    Теперь идет второй год Исте, нареканий нет.
    И ещё.. Чем в лучшем техническом состоянии машина, тем долше проживет батарейка.. Это аксиома..
    з.ы. и подзаряжать периодически не забывайте...
     
  23. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Согласен! Без ума и атомную батарейку угробить можно:D
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    kaa
    А вот сдох! Причем коллеги мои утверждают, что такая же песня была и у них, и всякого рода подзарядки давали однодневный эффект. Вот так вот, в субботу ездили на Тракторный в воскресенье он сдох. К тому же, пару раз он попытался таки крутануть коленвал.
    А машина стояла то всего 2 недели в гараже при плюсовой температуре, а до дого спокойно завелась на морозе 11 декабря.
    По моим данным наблюдений тюменские служат около 3 лет.
    Хочу повторить - аккумулятору пять лет - ему по паспорту давно пора было сдохнуть.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Поменяй его!
    Я полгода с ак-м мучался. Подзаряжал, к электрику ездил, электролита подливал. Купил на красном новый с глазком, и думаю щас , а какого хрена я мучался? Проблем никаких, от клеммы отсоединять не надо, утром на стоянку идешь, голова не забита, заведется или нет. Вобщем не экономь.
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Был только что в магазине. Имеется:
    1. Подольские
    2. Mutlu турецкие - продавец его особенно рекламировал
    3. Tudor
    4. Varta необслуживаемые

    Кто что посоветует из данного выбора? Все 55АЧ
     
  27. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    Залетный гость

    Если интересует могу сказать адресок фирмы, торгующей аккумуляторами оптом, у них можно купить и в розницу.
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Shaitan , пиши в приват
     
  29. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    Залетный гость

    Действительно неплохие аккумуляторы. К стати у вас в Красноармейском напротив ЗАГСа есть магазин, торгуют АКБ очень давно и имеют большой опыт. Г..но не возят и грамотно могут проверить АКБ и зарядку в авто (знаю не понаслышке, так сказать изнутри)

    Я у же писал в другой теме, что у меня Тюменский прослужил около 8 лет.
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Спасибо зп рекомендацию. Я там и говрил с продавцом, но я по натуре мало доверяю продавцам - у нас с ним интересы разные. :)
    Ну 8 лет для любого рекорд. :)