1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налоговый вопрос по продаже авто

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем VHE, 24.03.09.

  1. VHE

    VHE Активный участник

    674
    0
    Продал машину. Во время продажи, снял с учета, отдал документы на ксерокопию, договор купли\продажи не получил. (лапухнулся не взял)
    т.е документов подтверждающих продажу машину - нет. кроме как копия ПТС, в которой уже указан новый владелец.
    Недавно пришла повестка в налоговую, типа просим предоставить сведения о продаже.
    Вопрос...какие документы нужно предоставить? Договора же нет...что они вообще от меня хотят?
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    имхо, надо топать в МРЭО и требовать от них направления данных в налоговую твоего района - это их прямая обязанность.
     
  3. VHE

    VHE Активный участник

    674
    0
    а если я продал машину по цене, дороже, той за которую я ее покупал...
    то налог как приходит?
     
  4. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Туда топать не надо.
    Надо идти подавать декларацию о доходах в налоговую до 30 апреля.
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Владик,

    идти в налоговую не надо. можно отправить декларацию заказным письмом с описью вложения :shuffle:
     
  6. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Последнее редактирование: 24.03.09
  7. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    VHE, машина была в собственности больше или меньше 3-х лет? Документы о покупке остались?

    Если пришла повестка, то, судя по ситуации, машина была продана в ещё 2007 году (или раньше), а декларацию нужно было подать ещё до 30 апреля 2008 года(или раньше).
     
    Последнее редактирование: 24.03.09
  8. VHE

    VHE Активный участник

    674
    0
    машина была продана где то в июле 08 года...
    ну да ладно...поеду в съезжу, узнаю...может успокоят)))
    всем спасибо!
     
  9. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    VHE, внизу письма из налоговой есть фамилия и инициалы исполнителя и телефон. Звонишь по этому телефону и у исполнителя узнаёшь, что от тебя хотят.