1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарплата на карточку - есть ли проблемы?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Anton78, 05.08.08.

  1. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0
    Люди, подскажите, плс! Такой вопрос - нам собираются переводить з/п на карточки. Вроде бы пока можно выбирать банк. Кто сталкивался - какой банк лучше, какие проблемы при съеме денег, вообще - есть ли проблемы с этим в Волгограде?
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Вот те новости :)
    Хренасе у Вас работодятел лояльный и не зажравшийся.
    Тот у кого больше удобно расположенных банкоматов, т.к. я понимаю все пользование карточками будет заключаться в - "скинули - банкомат - все снял - в карман"
    Ну шоб по башке не шарахнули, карту не схавал итд.:gigi: А да ... ежли пин код забыл - то расстрел (шутка) :gigi: А еще реально можно по морде от окружающих получить, ежли вместо "другая сумма" в банкомате тупо жать 10 раз по 1 000 руб :gigi:
    С этим проблемы есть везде, только даже мои знакомые почтенных лет на эту тему не парятся. Ибо кирпич может упасть, пока до банкомата дойдешь.:kos:
     
    Последнее редактирование: 05.08.08
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Anton78, для работников проблема одна - малое количество банкоматов, так что лучше выбирать банк с сетью банкоматов покрупнее. В остальном проблем не наблюдаю.
    это не новости, это борьба налоговиков с серыми зарплатами.:znaik:
     
  4. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Anton78,
    По количеству банкоматов, Сбербанк, ВТБ24 и Возрождение вне конкуренции.
    Про сбербанк ничего не могу сказать, к ВТБ24 никаких нареканий.
    Возрождение - очень неоперативный банк, могут карточку полтора месяца делать, операции бывает сразу не проходят, и т.д., но это больше геморой для работодателя, чем для работника.
     
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    ВТБ24 однозначно
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Из Газпромбанка и Возрождения - лучше последний. Больше банкоматов, банкоматы с более умной программой.
     
  7. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Полтора месяца - это еще по-братски. Мне как-то три месяца делали. А операции могут не только "не сразу" проходить, могут вообще не проходить. В итоге ушел в Райффайзен, потому что переводы капают с него. Вот только последнюю зарплатку уже неделю провести не могут. Матьевозаногу!:frustrate

    добавлено через 1 минуту
    ААААА, дайте денег, волки!!!
    *простите, был взволнован*

    добавлено через 2 минуты
    Anton78, советую узнать, с какого банка работодатель будет переводить деньги и завести карту именно там.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Альфа-банк рулит
     
  9. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Ни в коем случае не Газпромбанк!!!
    Банкоматы расположены как попало, неудобно. Ни в одном крупном торговом центре ГПБ не присутствует.
    Шире всего сеть у Сбера и Балтийского, наверное. У ВТБ24 меньше банкоматов.
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Тоже мне жЫриноффский БУГАГА.... Обслуживался, да и обслуживаюсь иногда в нем - ЛУЧШЕ СБЕР, Я это серьезно говорю. :flag:
     
  11. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Балтийский - больше 10.000 в день через банкомат не снимешь. Но чем мне нравится, то что при перечислении, получатель "Фамилия Имя Отчество" и расчетный счет в платежке именно физ.лица, а не "Банк" с припиской в "назначении платежа" кому идет платеж. Ну и что классно - абсолютно бесплатно всё, что касается карты и банкоматов этого банка.

    Anton78, если есть рядом банкомат, советую Промсвязьбанк - 150 руб в год - любую сумму в течение дня, до 40.000 за один съем.

    Общие проблемы могут быть у всех - отсутствие связи, отсутствие денег в банкомате - и, если деньги нужны срочно, то придется искать другой банкомат.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Колючий,
    да ладно насчет 10000 рублей, скорее всего временная мера,слишком много фирм-фиромчек через него денег за тот-этот год обналили, скорее всего интерес контралирующих органов усилился, интерес спадет все будет оК
     
  13. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    Для зарплатника, который снимает все в один день, ИМХО лучше сбер.
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Соглашусь с предыдущими выступающими в следующих аспектах:
    1) наличие банкомата в ареале обитания (около дома, офиса);
    2) тот же банк, с которого будет перечисляться ЗП (скорее всего деньги поступят на карту быстрее).
    Если есть необходимость использования электронных платёжных систем (банк-клиентов), то о них лучше узнать заранее (некоторые вон коммунальные платежи из дома делают).
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ВТБ24

    А у сбера есть овердрафт?
    В зарплатных проектах???
    То-то же!
     
  16. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Хорошая вещь, много раз выручала
     
  17. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0
    А я как-то слышал, что у Альфы и ВТБ банкоматы часто глючат, поэтому и со съемом денег могут быть проблемы - типа, попытался снять, деньги не получил, а потом приходит счет - и типа списали... Такое бывает?
     
  18. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Anton78,
    за 3 года ниразу в ВТБ не было такого
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ИМХО, самое лучшее - это когда банкомёт рядом с домом/работой, чтобы снять деньги на повседневные нужды. А за крупные покупки можно расплачиваться самой картой...
     
  20. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Все уже написали
    1) Надежность банка (если у него лицензию отберут или обанкротится удовольствия мало будет)
    2) банк в котором взят, планируется брать кредит (переводы в автоматическом режиме можно настроить и без комиссий)
    3) удобство банкоматов (около дома, офиса) и широта сети;
    4) банк работодателя, с которого будет перечисляться ЗП (скорее всего деньги поступят на карту быстрее) имхо чисто психологически приятно, а так то пофигу.

    Ну и плюсы типа интернет банкинга и насколько они нужны оценить тоже.
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62


    ну у меня это все совпвдает в ВТБ24, никаких проблем с банком и банкоматами 4 года уже нет, до этого был просто ва ВТБ зарплатный проект.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    сталкивался с неработающим банкоматом Альфы однажды или дважды лет за 7 пользования (деньги чтоли заправляли). через полчаса заработал.

    с недостоверной инфой на сайте и неработающими банкоматами ВТБ24 - неоднократно. хотя им практически не пользуюсь.

    вчера хотел за жену кредит оплатить. нашёл на сайте инфу о банкоматах с cash-in (их оказалось всего 8 во всей Москве). Убедился, что они круглосуточные. Поехал.
    Закрыто. Ни таблички, ничего. Стучусь в отделение. Открывает охранник и с надменно-радостной мордой сообщает, что в связи с закрытием опердня, банкомат закрыт на экстренную связь с богом, тьфу, с оперцентром. Работать будет не раньше чем через 40 минут.

    Тьфу. ВТБ и Сбер - совок и ацтой.
     
  23. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Нету, обещают правда уже года два. Но у сбера намного больше банкоматов - это раз. У ВТБ реально были грабли с банкоматами это два(ну где-то чуть меньше года назад думаю поиском по форуму найдете). Для овердрафта вполне себе нормально завел карту другого банка. Да и это.... компетентность большинства сотрудников ВТБ24 не выше сберовских. С другой стороны если подключить телебанк (смочь подключить, см. предыдущий пункт) :gigi: То получается очень качественное самообслуживание. Но ИМХО тупо зарплатчику - лучше сбер.

    добавлено через 1 минуту
    Сейчас Альфа стала намного лучше, чем была полтора года назад, раньше жопа была похлеще госбанков.
     
  24. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Простите, а кто не тупо зарплатчик. И чем его потребности отличаются от потребностей тупо зарплатчика? Имхо услуга то одна и таже, будь бы хоть тупо зарплатчик, хоть фрилансер, хоть самый что ни на есть крутой бизнесмен и инвестор. Карточка она карточка и есть.
     
  25. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Простите, а кто не тупо зарплатчик. И чем его потребности отличаются от потребностей тупо зарплатчика?

    "Зарплатник" смотрит остаток и снимает ВСЕ... далее проходит 3 метра и оплачивает сотовый с комиссией 5% (сам такую катрину видел... ржал долго)

    добавлено через 4 минуты
    "И чем его потребности отличаются от потребностей тупо зарплатчика?"
    -Скажем не только снять, но и положить деньги на карточку... Возрождение жжет за "положить" комиссия...
    -Оплачивать покупки в магазинах... и как следствие (т.к. у нас в городе во многих магазинах эквает Альфа) Принимать от клиента "черджи", а не "посылать" разбираться с ТСП как скажем Балтийский...
     
  26. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Я вообще почти всегда расплачиваюсь карточкой, деньги снимаю только в том случае если по какой-то причине нужна именно наличность
     
  27. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    ИМХО 99% до****бов с картами, которые думают что карточка нужна только для того чтобы 2 раза в месяц пойти в бабкомет и тупо снять зарплату и аванс. Остальные - тупо не зарплатчики и понимают для чего им карта выдана.
     
  28. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Slavon™, ну я бы не стал называть этих людей категорично "до****бами". Сказывается возраст и вытекающее из него общее недоверие к любым формам денег, кроме кэша - я вот родителей так и не смог приучить пользоваться картой как расчетным средством. При этом, на "до****бов" они у меня никак не катят, ни по каким критериям ;)
    Кстати говоря, далеко не везде у нас можно картой расплатиться - даже в достаточно крупных и солидных магазинах/кабаках/и т.д. случаются проблемы (причем, достаточно часто). Поэтому кэш для многих людей более удобен.
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    кабаков без карт почти не осталось, а вот в магазинах пока плохо

    добавлено через 9 минут


    Несколько раз была такая писюлятина, в разных банках, и все норовят отослать к мерканту. На что я говорю -- а если меркант в другом полушарии? После этого скрипя зубами принимают заявление
     
  30. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    [про лимит на снятие в банкомате Балтийского в течение одного дня] эта временная мера уже с год, если не больше.

    Про это уже неоднократно писалось - список продовольственных магазинов не в центре и не в ПХ, принимающих карты! Остальные - это люди с достатком выше среднего - много таких в Волгограде, да еще и тех, кто з/п на карту получает, а не левыми деньгами?

    По первой, когда первую карту заимел, тоже ходил ею "понтовался". Но потом прикинул, что в тех магазинах, в которых карту принимают, товар дороже чем в сетевых. Нафиг оно нужно, снял сразу деньги и не зависишь ни от неработающего банкомата, ни от недоученных кассиров, ни от отсутствия / плохого качества связи, ни от того, что кому-нибудь вздумается обанкротить банк. Наличные в нашей стране всё-таки понадежней пластика. Но это я про текущие расходы говорю, а не про лишние на данный момент деньги, которые пару-тройку месяцев нужно где-то подержать.
     
    Последнее редактирование: 06.08.08