1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу компаньенов на групповую закупку кулаков для ВАЗ 2121х

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем The B@T, 11.04.16.

  1. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Тема следующая:
    Подошла пора менять кое чего в авто спереди, для замены и усовершенствования необходим данный агрегат - Усиленный ступичный узел для а/м 'Лада 4х4' и 'Шевроле-Нива' с усиленной ступицей 2121, двухрядным подшипником от грузовика 'Iveco' и дополнительными сальниками (22 шлица). в Розницу он выходит от 10900р до 13000р. Причем в местах о которых сам производитель не вкурсе. по информации производителя у нас продает только одна фирма и то вот такое Усиленный ступичный узел для а/м 'Лада 4х4' и 'Шевроле-Нива' с усиленной ступицей 2121 (22 шлица), в сборе с тормозным диском, собранный в заводских условиях по 14500р. Есть возможность заказать у производителя оптовую поставку тогда без тормозных дисков будет ~9500р с тормозными дисками ~11500р. с доставкой, но заказать нужно минимум 3 комплекта.
    Также можно заказать и на 24 шлица.
    Ищу желающих присоединиться, заказ буду делать на себя, предоплата 1000р. (ибо не хочу чтоб потом кто то спрыгнул, а я буду бегать продавать)
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.650
    3.015
    угу.и в случае претензии по качеству или соответствию возникнет карусель.
     
  3. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Конечно, карусель и еще какая. Мы двигатели на БМВ закупаем.
    А если по существу то:
    1. Я не думаю что тот кто ищет на ниву данную "детальку" побежит в сертифицированный сервисный центр её устанавливать, а следовательно по гарантии по нашим законам слет сразу.
    2. Человек согласившийся купить (в принципе как и любой владелец изделия отечественного автопрома) должен понимать, что это лотыреечный билет. Где гарантия что купив у ИП Сурашвили за 12тр (что я предлагаю за 9.5тр) будет 1. оригинал и 2. шоколад по претензиям?
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ток сейчас на драйве читал про лопнутую ступицу с друрядником
    Кстати, на драйв проще кинуть там быстрее народ аукнется.
     
  5. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    /////ALPINE, сдуру и какую-то мужскую деталь сломать можно! а на драйве не зареган. И если честно даж в ВК учетки нет, некчему это все. Я тож читал, но опять же положительных отзывов 100 а сломал один. еще был один у него в грязи где-то подшипник развалился.
     
  6. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    The B@T, а на вазовском рынке же тож самое самое продают ,только сразу ,смысл ? помоему цена около 10
     
  7. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Пожарник продает, так что купить сейчас проблем нет.
     
  8. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Вещь несомненно хорошая и стоит своих денег,сам раньше поглядывал,но потом передумал....Если в воду не заезжать,то и родные подшипники ходят,а если заезжать,то и ивековские крякнут,но цена замены уже другая..
     
  9. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    вот кстати действительно, чем думали конструкторы ступичного узла и подшипников полуосей, защита от воды с песком вообще отсутствует. выше ступицы заехал, все готовь деньги под замену, при чем как правило в сборе.
     
  10. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    MrBlack656, у тебя стоят?

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2016 19:09 ----------

    старик Крупский, если подтягивать вовремя? Почти каждую тысячу подтягиваю,надоедает однако
     
  11. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    не успел поставить, дэфа приобрел.
    но подшипники хорошие стоят skf
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Scv1dvarD, значит у тебя кулаки несоосно проточены. Мне тоже не повезло на левой стороне, а на правой 20тыс уже не регулировал.
     
  13. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    /////ALPINE, потом ивеку поставлю. И регулировать нормально не получается ,колодки вынимать надо по идее
     
  14. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Scv1dvarD, Не надо ничего вынимать...
     
  15. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    ну а как если колодки цепляют тормозной диск ? шатаешь его и как только люфт ушел кернишь , я так делаю
     
  16. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Scv1dvarD, Регулируют зазор в подшипниках,цепляние диска колодкой по боку.Регулируешь правильно.Если приходиться делать часто,то как уже писали,нет соосности в подшипниках(брак кулака)
     
  17. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Scv1dvarD,

    Поэтому и не хочу покупать на вазовском рынке и на Бурейской
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.216
    1.807
    Пипец и это на новой машине...
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.650
    3.015
    можно подумать, что остальные затариваются подшипниками в Швеции.)
     
  20. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Dimanuga, вообще не напрягает,но надоедает и толкает на ивеку ,это Шнива здесь постоянно что то да наровит сломаться . Можно положить болт и гонять пока подшипник со ступицей придется менять на дороге,а оно надо ? Отрегулировать передние подшипники около 5 минут ,дольше домкратить .
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Scv1dvarD, мож ты их перетягиваешь? Тогда такая же песня будет
     
  22. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    /////ALPINE, накат есть у колеса,не перетягиваю .шатаю-подтянул ,опять ,как люфт ушел ослабляю -пррверяю,чутка есть ,чуть подтянул и керню
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Scv1dvarD, накат))) вес полторашка ты не учуешь изменения. Я писал уже что левую сторону регулирую довольно часто. Так вот ослабла у меня гайка сошки маятника, порвался пыльник правого наконечника и я психанув решил я заменит вообще всю подвеску и часть ходовки спереди. Купил шаровые, ступицы, подши, маятник, рулевую, сайленты, втулки стаба, сальнкии редуктора и подши всегт на 21тыс, брал у пожарника оригинал. Так вот ступица левая куевая оказалась, подш провернулся и поэтому зазор уходил. А ступица лидер была, прошла 6 тыс, а правая заводская прошла больше 200 точно. Подши волжские лучше чешских оказались, на чешских по обойме раковины пошли, волжские в идеале. Рулевая белебей за 50тык как новая не считая пыльника подпаленного штанами, маятник белебей за 50 тык как новый не счита открученной гайки сошки, шаровые белебей за 50 тык 3 комплекта, сайленты балаково 50 тык как новые даже верхние без трещин. Это я для статистики:) надеюсь запчасти от Пожарникипроживут тысяч 100:p
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.650
    3.015
    По подшипникам если чё, я в ГПЗ-15 все этапы прошел:)