1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сдал кровь - принудительный обед

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем brend1999, 18.02.10.

  1. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    nosferatos,
    через некоторое время сходите ещё раз, а про обморок не говорите. Если что-то не так, то анализы всё сами за вас скажут.
    Скорее всего, она побоялась, что вы у неё на руках сознание потеряете после процедуры. Это боязнь за вас, а не за того, кому будут переливать

    добавлено через 2 минуты
    а врачи - это да. Когда я в школе училась, мне вообще кардиолог сказал, что у меня порок сердца! В кардиоцентре выяснилось, что всего-то аритмия. Но нанервничалась я за эти сутки на год вперёд!
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    туда не хочу, у каких врачей можно пройти обследование на такой супер-скоростной диагноз имени труженника от медицины.
    он был
    имхо, это боязнь за себя.
     
  3. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Странный Вы... Зачем врачу осознано подвергать Вас риску? Какая в этом необходимость? ****а? :coolz:
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у меня просто сомнения в
    и ничего более.
     
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Grinya,
    thanks за список, нашел Вегето-сосудистая дистония, только мне вот теперь интерсно, как оно диагностируется. по теме, я не против отказа, я против мотивации, и метода постановки диагноза :_)) вот теперь хочу альтернативные мнения врачей :_))
     
  7. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Тему можно продолжить,в связи с новым законом о донорстве 2013 г."Закон о донорстве 2013 г. Но уже согласно новому закону, бесплатным станет не все донорство. За денежные средства можно будет сдать кровь редкого фенотипа, а также тромбоциты и эритроциты. Компенсацию за питание можно будет получать на выездных станциях. Всех остальных доноров полагается кормить на месте. Рацион донора уже разработали в Институте питания, и он обещает быть не хуже, чем в советские годы.

    Читать полностью: http://ru-lenta.com/news/zakon-o-donorstve-2013-g.html "Умиляет следующее:донорство станет бесплатным,но несовсем,кормить будут на месте,т.е.опять безальтернативно(опять кафе "Астро" в гору пойдёт:) и не хуже,чем в советские годы:)На деле же,за красивыми формулировками,очередное наступление на права граждан,в частности доноров крови.Пропаганда трубит:Донорство крови и корысть несовместимы!Корысть в чём?Донор не продаёт свою кровь нуждающимуся,он получает материальные средства(слово деньги сдесь неприлично)из бюджета на восстановление своего здоровья после донации.И не надо про то,что это ещё и полезно.Существует(доноры знают)донация тромбоконцентрата.Это наиболее долгая,наименее приятная,но одна из наиболее нужных(онкология)видов донаций.Женщины,на этот вид донации не допускаются вобще.Как то задав вопрос,получил размытый ответ:"Особенности женского организма"Сейсас смотрю-вымывание кальция.Женщинам это действительно вредно,но и мужчинам не полезно.
    "возникает риск «вымывания» кальция из костей. Поэтому во время сдачи тромбоцитов донору несколько раз делают укол глюконата кальция, а после нее рекомендуется некоторое время пить кальцийсодержащие витамины ("Кальций Д3 Никомед", "Кальций Витрум"). Можно принимать и просто таблетки глюконата кальция, запивая их соком лимона. Кроме того, постоянным донорам советуют сдавать тромбоциты не слишком часто – скажем, раз в два-три месяца. Это связано и с риском возникновения так нвазываемой цитратной реакции: после многочисленных частых тромбоцитаферезов организм начинает плохо переносить попадание новых доз цитрата в кровь, что проявляется ухудшением самочувствия во время и после сдачи тромбоцитов." http://podari-zhizn.ru/main/node/7007
    Какие уколы?Какие витамины?Хоть бы кто предупреждал!Еще раз по поводу корысти...я так вобще за бесплатную медицину,а клише"кровь-корысть"вбрасывается в общество теми,кто принимает такие законы,что бы как то оправдаться за ещё один оттяпаный у граждан кусок.
     
  8. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Мне в этом году уже 3 раза звонили, приглашали на донацию. Как я понял, из разговора с медсестрой отдела переливания крови, количество доноров резко сократилось, по крайней мере в Каустике.

    Всегда сдавал безвозмездно, и честно говоря, почти всегда забывал получать 200 рублей на питание, т.е. на деньги мне наплевать, но то, что правительство решило не платить даже эти копейки, считаю очень мелочным.
     
  9. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Опять таки странно...Один из разработчиков нового закона о донорах Сергей Вельмяйкин говорит:"платных доноров у нас было всего 6%" http://shurigin.livejournal.com/ 6% капля в море и так повлиять не могли.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    MALE, я не удивлюсь, что если начать проверять, ты цЫфры не сойдутся...:shuffle:
     
  11. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Конечно, не сойдутся. В тот пункт, где нам нужно было взять кровь, в первый день после введения закона из 30 постоянных доноров пришло 10 - те, кого не предупредили, что платить не будут. Ну, я, думаю, все знают, какие проценты у Единой России.
     
  12. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Конечно в посте #189,сарказм,в отношении этого умника.
     
  13. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
  14. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    какие то новые введения с 13 года, жена пошла сдать кровь родственнице нашей, раньше сдавали 200 и 300 грамм. Мы думали грамм 200 сможет а ннет , сейчас минимум 450-500 грамм....- сказала заведующая станции и не разрешила сдавать, хотя все по анализам крови нормально со здоровьем...тьфу , тьфу.
     
  15. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Апдейт.

    Кто плазму крови сдавал, здесь есть такие? Почему уже наверно как месяц не принимают(На Рокосовского в Станции переливании крови) её? Деньги в бюджете закончились пади? :iq:
     
  16. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Спрошу из чистого любопытства ,а что сейчас есть льготы или бонусы( деньги и.тд ) за сдачу крови ?
     
  17. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    kk1982kk, два дня выходных на работе и около 400 рублей компенсация обеда
    а за тромбы вроде что-то сверх доплачивают

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2016 10:40 ----------

    Ub34, смотря во сколько приходить. оно бывает и кровь определенных групп набирают с утра и поом всех бреют