1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это, в общем-то, один и тот же вопрос.
    У меня сосед - владелец уже двух грузовиков, на одном сам работает, на второго человека нанял. Зачем мне читать, когда всё есть из первых рук?
     
  2. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Молодец . Ещё вопрос . Уезжая за границу ( не обязательно ) после ммммм ... ну лет 35 - и . Как вы там живёте ? Кому вы там нужны ? Ради детей ? Поверю . Но вы то сами , как живёте ? Рождение в СССР не проходит даром , как бы вы не пыжились . Ну ? Честные ответы приветствуются .
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А зачем им ехать обратно, если там нормально?

    алекс55555 написал вполне логичное замечание, а ты опять все свел к теме 'Как плохо тут, но хорошо там'. Я удивляюсь как ты еще в раздел Интим с этим не залез. Я бы не удивился увидев там твою тему о том, что американки дают лучше и качественней русских. :)

    Так ты и DEL трудитесь за 20-х местных. :) Местные тоже пишут плохое, но их посты тонут в реках помоев, которые вы тут выливаете. Причем похоже вам это доставляет истинное удовольствие. Ты пишешь, что есть проблема - тебе отвечают, что эту проблему уже года три как решили, на что ты тут же изыскиваешь новую проблему и выставляешь ее напоказ. Решат эту - ты найдешь новую. И так до бесконечности. Потому что тебе это в кайф.

    Собственно ты как всегда соскочил с заданного вопроса - в чем реальная причина такой неуемной критики РФ? К происходящему в России критично относится большинство разумных людей, но из кожи лезут по этому поводу единицы. Причем если одни лезут по вполне объективным причинам, то вторые просто потому, что они как люди - г@@но.
    Мне например понятно, почему на Путина обижены Ходорковский, навальный или те-же девки из Пусси-Райот. Но непонятно, чего так взъелся ты? До переезда с США тебя это вроде не беспокоило. А сейчас как прорвало.
     
  4. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Кстати , водитель наёмный не афроамериканец ? ( я далёк от ккк , но начитан про отношение к технике афроамериканцами :shuffle: , да там и китайцы семьями живут /работают в фурах) . Зато платить можно децл ...
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Живя в России, как вы для себя отвечаете на эти вопросы?
     
  6. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Про себя , отвечу . В 1996 году ( тогда в России явно было не слаще , чем сейчас ) , шеф меня " подтащил " в Москву . В Москве , занимаясь такой же работой , как и в Волгограде ( даже немного поменьше ) получал мммм.... не помню точно расклад , но в два раза точно больше . 300 баксов получал, точно . 1 500 000 руб. тогда это было ( 1 бакс= 5 000 рэ , был) . При этом . Шеф , мне снимал квартиру ( да , 1-а комнатную , да в Бирюлёво , а нах. мне больше ? ) . По объявлениям , в то время , можно было легко найти зря / плату 600 /700 баксов , для моей должности ( :hah:) . Мне было 27 лет . Я возвращаясь с работы , присаживался " перекурить " возле подъезда , и слушал - общался с местными бабушками . Я тогда был не очень " контактный " по жизни с чужими /незнакомыми людьми . Но вот почему то , всего лишь за 1000 км . от дома , мне захотелось " контактировать " . А бабушки , они ВЕЗДЕ бабушки . Чёт , сумбурно , как то написАл ... Но как то , так .
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    :d Очень..

    А главное - на "глобальные" вопросы типа

    ответа я так и не увидел.

    За себя скажу, что нормально живу. Обыкновенно. Так что такие вопросы как-то не мучают.

    А жил бы в России - тоже б нормально было, не сомневаюсь. Собственно, я и там был неплохо устроен. Но здесь мне нравится больше. А насчёт круга общения и т.д. - всё это есть. За годы обрастаешь связами, друзьями-знакомыми, где бы ни находился.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нормально. Востребованы.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну и кстати да. С практической точки зрения - пятнадцать лет работаю по специальности, ни дня без дела не сидел. Зарплата выше местного "среднего" уровня - и растёт.

    В житейском плане - дом, семья, дети уж, считай, совсем выросли. Старшая дочь отучилась, пошла трудиться, год как замужем. Внуков правда ещё нет, но я в дедушки особо не тороплюсь. Сын только что получил диплом, думает идти в местную аспирантуру. Младшей ещё два года учиться в школе, потом тоже в универ.

    Так и живём.
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Даже особо копать не надо . Вполне себе обычный человек .Впечатление о первых минутах на родной земле.
    http://www.ulitka.com/тракеры_и_водители_в_сша/truсkers_где_вы-27569-119.html

    P.S. Если очень интересно , то могу тут выложить платежные ведомости , овнеров ( владельцев ) и нанятых водителей .
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      171,5 КБ
      Просмотров:
      256
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Пож. Овнер 1.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      177,4 КБ
      Просмотров:
      341
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Овнер 2.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      172,7 КБ
      Просмотров:
      354
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Наемник 1
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      181 КБ
      Просмотров:
      469
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Наемник 2.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      167,8 КБ
      Просмотров:
      363
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    алекс55555, Это я к чему ? А к тому на сколько Вы далеки от темы и насколько я в теме . Не стоит рассуждать о том чего не можешь осязать . Тут теоретиков похлеще есть )
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да не, Джон Смит какой-то местный.

    DEL, грузовик купил? ;)
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Обкакается. Мягкий знак в этом случае - лишний. И это не граммар-нацизм :) Реально глаза режет.

    Ну так вот, про Америку: твоё высказывание было справедливым без копеек лет семьдесят (началось всё в 1944 с подписания Бреттон-Вудского соглашения), но за последних несколько лет произошли резкие и существенные изменения. Вкратце: если Штатам в ближайшее время не удастся развязать новую мировую ****у, то очень и очень скоро они окажутся выведенными из мирового управления, а сами скатятся до роли страны третьего мира. Поэтому они пыжатся изо всех сил, ведь для них это реально вопрос жизни и смерти. В принципе, мировую заварушку они устроить могут, отчего ж нет, хотя и сами помрут при этом. Дураков и фанатиков в мире хватает, к сожалению.

    Увидеть эти тенденции легче лёгкого, если за новостями следить. В этом году Штаты по носу не щёлкал только ленивый. Щёлкают мелкие страны Европы, щёлкают латиносы, про китайцев вообще молчу. Это уже превратилось в забаву. Буквально каких-нибудь пару лет назад о таком и помыслить нельзя было. И ответка не приходит, что примечательно. А секрет прост: на ответы у США банально ресурсов не хватает, ни финансовых, ни человеческих. Это что касается внешней политики.

    Теперь о внутренней. Про непрерывное накачивание местных негров посредством стрельбы и взрывов я уж не буду напоминать, потому что есть гораздо более интересная инфа: восьминедельные учения "Нефритовый Шлем 2015", где по легенде основные силы будут гасить повстанцев из Техаса и Южной Калифорнии.

    Чтоб меня не обвиняли в сурковской пропаганде, даю подробности на великом и могучем инглише:
    https://www.scribd.com/fullscreen/258605525
    http://www.thecommonsenseshow.com/2...-law-civil-war-and-red-list-extraction-drill/

    Про умопомрачительный внешний долг не буду, это просто неприлично. Про сланцевую революцию можно, в принципе. Пик добычи пройден, вышки закрываются. Сейчас их осталось действующих меньше половины от пикового значения. Про АЭС можно: поставки урана по ВОУ-НОУ начались в 1993 и закончились в 2013 году, всё это время обогатительная промышленность, считай, не развивалась. Генерируется на АЭС около 20% всей электроэнергии. Энергоблоки, в основном, старые. Часть закрыта.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_АЭС_мира#.D0.A1.D0.A8.D0.90
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Атомная_энергетика_по_странам

    Да, да, да. Знаю, знаю, знаю. Щас начнётся: ты *****, ничего не понимаешь, вата, тебякисилёфзазомбировал, Америка - великая страна, могучие финансы, несокрушимая армия, вечнозелёный доллар и так далее. Возразить мне на это, конечно, будет нечего, поэтому покорно приму на голову все помои, которые будут вылиты :d:d:d
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    UncleSam, очередные пророчества.. многабукв про "тенденции"

    Дату апокалипсиса назовите, любезный. Тема же именно об этом. И потом время вас рассудит.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2015 23:12 ----------

    хотя бы месяц и год
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну я ж говорил, что начнётся. Вот уже первый наивно-восторженный почитатель звёзд и полос отметился.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    2008й был совсем недавно. Да, экономику США несколько тряхнуло, но экономика некоторых других государств из этого кризиса до сих пор не выбралась. А меры, которые применгялись/применяются - вообще забавные.
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    UncleSam, ПОХ. Пишу как могу. Ответ удовлетворительный ?
    Лучше ошибаться в правописании , чем в мировоззрении . )))
    А лучше вообще не ошибаться . А учиться на чужом опыте , в том числе и историческом .
    Ну это только для тех у кого есть мышление .

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2015 23:54 ----------

    Я уверен что владелец ( водитель ) одного грузовика не сможет дать такую информацию . Если только по себе )))
    А я могу дать не по одному десятку . :shuffle:
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Нет.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Смотрим пунк 1. ПОХ

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2015 00:19 ----------

    Данные документы предназначены не для публичного обсуждения , а ДСП в которых присутствуют сленг.
    Т.е. для специалистов .
    А ваще - зри в корень .
    Еще один мня корректор (
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Понял. Чтобы враг не догадался.:)
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А почему " Ы"?(с)
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Слился с датой.

    Все они, пророки, такие.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2015 01:02 ----------

    И деньги за фантики держит. Ничего они не стоят, типа. Однако начать с себя и раздать свои, за ненадобностью - отказывается.
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    rr, я не ответил на вопрос, потому что не вижу в тебе интересного собеседника. Прими как должное, что буду и дальше не отвечать.
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    [​IMG]
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Плата за крепость доллара в твоем кармане и сохранность закромов Родины в ФРС США.