1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт для Нивы, Шнивы

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем cirsov, 24.12.11.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Все дело в этом. А со мной вот например там даже не здороваются. Один работает, трое сидят. Подхожу -здрасте,мол. Всем пох, никто даже не смотрит на тебя, как будто нет никого. Прям бесит..
    Я туда отца записал, чтото с кпп нелады были. Он приехал, а его там нахрен послали. Не умеем мы говорят нивовские коробасы чинить. Какого члена его записали и он ждал 1,5 недели - хз. В другую мастерню поехал, без записи, сделали без проблем.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2014 18:47 ----------

    Вот это Вова, ты загнул. Я помню этот день, понедельник, когда ты мне позвонил и спросил есть ли у меня знакомые электрики. Я тебе дал номер dk-34 и предупредил, что он в понедельник не работает. Ты ему позвонил, а он, как и следовало ожидать, сказал, что он выходной и ему пох на твои проблемы. (Ну я думаю, что ему реально пох). Конечно же можно все теперь вывернуть так, что Дима не взялся, т.к. очень хотел помочь тебе, Вова, но мозгов у него не хватило. Так чтоли?:d:d:d
    Кстати, я считаю, что более-менее нормальный электрик должен работать на себя, а не на дядю, который платит ему. Например вот к dk-34 не надо записываться (у него по этому поводу принципиальная позиция), и ему пох кто ты и что ты (с ВФ ты или с Волгомамы), только живая очередь. И знает его весь город, прутся к нему через 10 районов, и всегда довольны всем, ибо он реально профи. Или ты наверное щас скажешь, что это какой-то другой случай был, да?
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот видишь, а я двойную оплату предлагал, в полном соответствии с КЗоТ:d, ну "пох" ему, ну и ладно, я за свои деньги падать ниц, ни перед кем не собирался.
    К примеру Сергей Холодок 2 раза мне в выходной помогал, про Вадима вообще молчу.
    Ну не об етом разговор, да и не за того мастера я говорил, про которого ты вспомнил:d
    а мне как тому мастеру "пох" на общественные чюйства, я своё имхо написал и менять его не собираюсь:d
    двух очень толковых ребят мастеров, мне Сергей(Сатанас) посоветовал, и они мне сказали за мой уазик ровно тоже самое, что и Санёк с Виталей из элси:d
     
  3. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    скажу пару слов про ЭлСи: по ходовке и диагностике оной, как правило езжу туда, поскольку нет гемора с покупкой запчастей и можно сразу сделать все что найдут негодного.

    очереди иной раз напрягают, хотя Сашка не то что друг, я прям брат, но и у нас и у него "случайных" людей никто не будет двигать по очереди ради "своих", и я считаю, что так должно быть.

    По электрике пару раз только совпадало, что сделают в тот же день что и железяки, все остальное время - "в другой раз". и вообще к инноваторским моим идеям по электрике в ниве там относились всегда очень консервативно, типа:

    - а можете сделать чтобы светодиодные поворотники не моргали так часто?
    - поставь обычные лампочки не сношай моск.
    и т.п. =) Хотя и электрики выручали не раз.

    после их ремонтов и диагностик я уверенно катался через пол страны и не парился. но я сразу и безотлагательно делаю все что найдут без там типа откладываний на "первоочередное" или второстепенное... мне там делают рассрочки если сумма не маленькая набегает. и даже если с первого раза не устраняют проблему, то со второго или третьего завсегда до истины докопаются без проблем.
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Меня двигали в прошлом году. Записывался на 8.00 приехал к 7.50, заехал в 8.40, поскольку там тоже какой-то не то друг не то брат подъехал.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2014 07:34 ----------

    Эт мы так помогаем...подмимаем в топе темку:d:d
    А так-то согласен, довольно много внимания мы тут уделили довольно посредственной мастерне. Так что если и потереть весь офф, мне будет например все равно. Кто хотел, уже давно все выяснил для себя. Ну а "новички" пускай на своей шкуре все испытают (как я когда-то, доверившись дифирамбам и одам от "друзей и братьев":d:d)
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я тебе больше скажу и меня тоже двигали, и не раз.
    приезжаешь по записи, а там человек с гарантией приехал и они ету гарантию начинают устранять, вперед тебя по очереди. и не важно брат или сват там приехал.


    Тут писали, что фиговая диагностика у них, вспомни как свою ниву к дедам, вашим соседям ты загнал, они полазили и сказали, что всё зашибись.

    А элсисты на следующий день выдали, что ни хрена тама не зашибись, что надо всё снизу вырезать и новоё поставить, и больше чем на тридцатку тебе за раз сделали и железа наменяли:d.
    ты по своему прав, на твоём месте, после того что ты описываешь,- я бы тоже так сказал, что довольно посредственная мастерня.

    но вот со своей стороны не могу такого сказать, потому как нормальный у них ко мне подход всегда был, на чём бы я туда не приехал, даже дизельный уазик Юрок мне там делал на раз, скрипя сердцем, но делал не подкопаешься к качеству никак:). причем даже случай был, что я им оставил денег на запчасти. чтоб кулаки поворотные мне поставили тюнинговые на хантера, которые стоили под десятку за пару, а они взяли отдельно тюнинг и приварили его на имеющееся моё железо, что получилось в итоге тоже самое, но обошлось мне ето не в 10000 а в 3600, хотя я их об этом и не просил, и был готов расстаться с десяткой в легкую.

    и как я могу назвать етот сервис "посредственным", после стольких лет дружбы и постоянной взаимопомощи:d.
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да не... там стопудов была не гарантия. Приехал тип какой-то, в доску свой, все мастера там с ним ручкаться стали. Посмотрите мол мой тарантас, чета там случилось. Они грят, ОК, давай по бырику посмотрим. И загнали..
    =====

    Mordor, Вов, я тоже знаю Сашу, уважаю его. Конечно я ему не друг и не брат, но как-то на рыбалке (в Вышке вроде) я ему рассказывал свои отзывы относительно его гаража. С тех пор отзывов только добавилось, и они не все положительные. Я не пытаюсь тут очернить никого, а лишь объективно стараюсь описать суть происходящего там.
    Скажу сразу, что мне с машиной повезло, я ездил к ним только на ТО (масла, ремни), в ходе которых мне советовали поменять то-то и то-то. Да куле там советовать?! На любой ниве после 10000 можно сразу не глядя менять крестовины и регулировать подшипники. Что, собственно и делалось периодически. Я не пользовался услугами ни электрика, ни кого-либо еще из других "направлений" кроме как "ремонт у Бори". Мою тачку чинил всегда только он, чинил хорошо, но никогда не находил с первого раза скрытых стуков. Это влекло допзатраты на замену как выясняется потом исправных деталей. Но это хрен с ним, так везде. По поводу стоимости работ не могу сказать ничего плохо, денег лишних, имхо, не берут, но вот эта запись и ЧСВ работников портит все.
    Помнишь у меня ручка двери задка перестала работать? Ты мне посоветовал подъехать в элси, "..там все парни крутые и что касается нивы/шнивы там все знают и сделают..а если не сделают (будут заняты), то скажут что надо сделать"? Ну подъехал я и что? Сидят штук 5 этих специалистов, курят, боксы пустые.
    - Приветсвую, парни!
    - .....(тишина), никто даже не смотрит в мою сторону
    - Здравствуйте!
    -...(тишина), кто-то кивнул башкой, остальные отвернулись.
    Эт чо нормально так?!!!!:d Или я им чо плохо там сделал?
    - Так мол и так. Ручка не открывается, помогите, заплачу.
    - Не...Это не к нам...
    Мля, а к кому?!!!:d В хлебо-булочный магазин? Сам потом по книжке ручку менял, все стало работать. Но самое смешное, что и этого делать не нужно было. Нужно было просто смазать замок снаружи, ничего не откручивая. Просто СМАЗАТЬ. Я это узнал потом, когда проблема повторилась.
    В такие моменты в голове творится что-то невообразимое и мысли такие:
    - им запрещено работать не "по записи". Да что там работать..Им запрещено даже разговаривать с людьми, посмевшими прийти не по записи. (...но так работают же не по записи, сам видел.. и улыбаются и здороваются)))
    - наверное есть какой-то элитарный клуб "Элси", в который принимают за какие-то заслуги и с которыми и здороваются и рассрочки дают, и диагностику всякую без проблем делают. Чтобы вступить в этот в клуб нужно: быть другом/братом кого-то из работников или руководства, работать в магазине напротив или ... хз, наверное все.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    А между прочим, я так и стал сервисменом.. 20 лет назад..
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Xolodok, Серег, ну я ж не хлеб ихий пришел отбирать...:d:d А как бэ наоборот..

    Xolodok, вот ты вот хороший человек! Респект тебе. Все у тебя просто и со смыслом. Если б ты не был тазофобом (а у шнивы родословная запачкана), я б токма к тебе б ездил по всем вопросам. А так только рабочую лошадь ты мою лечишь...
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    имя, вот видишь, что значит подход к человеку, можт ты чо не так говоришь людям, или ещё чего не так делаешь, что мастера не всегда готовы браться:d.

    к примеру мне Xolodok шниву запросто чинил и на хантере стартер менял, причем прошу заметить, делал он это в выходные дни, если склероз мне не изменяет в обоих случаях воскресенье было:d. Мы даже на его реношке гоняли в магазин, чтоб стартер уазовский купить и шнивские железки тоже с ним по моему доезжали брать.

    а ты говоришь. что он тазофоб:d.
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А чо не так штоли?

    Да ничо я не говорю... Спроси вон у холодка:d:d Я его шниву не просил чинить, ибо я ж в твоей обожествляемой элси чинился. Теперь вот можт и приеду к нему в гнездо ихнее.

    Чинил и плакал:d
    Он потом наверное в церковь ходил, очищал карму...

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2014 16:23 ----------

    Серега мне тоже очень помогал, за что ему великий почет и уважение! К нему, кстати, тож не надо записываться...
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    имя,
    Mordor,

    Парни!Я маленько о другом, мне главное , чтоб человек хотел от меня именно помощи, а не чтоб я его облизал.. вы друг с другом можете и не ладить, но по отдельности, со мной вы адекватные, почему бы не помочь? и какая в том случае разница, на чем приехал..


    я о том и говорю, был я как и все "клиентом" , послали меня один раз - решил разобраться почему, так и остался в автосервисе, и мне этих парней даже жалко стало..
    дошел я до уровня - когда к тебе едут "по наслышке" - передают твой телефон итд. но я не дорос до уровня, когда смогу создать свою систему:shuffle:, по этому и практически прекратил быть коммерсантом, учитель я сейчас..

    эт к чему я, мож они эти парни и не со зла.. ну а если у них и впрямь, болезнь звездная- скоро она пройдет.
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да не со зла - это 100%
    Им просто покуй! Они там видать на зп сидят и им на отношение клиента к сервису в целом глубоко нас*ать. А можт и вправду звезды, зарабатывают мильярды...

    Да какой там.. Я тоже предпочитаю шоб без сентиментов. Я в своей жизни обладал не оджной машиной, и к счастью они все были тазами.:d Уж поверь, я этих автосервисов навидался... Есть с чем сравнить. Такого нет нигде! Зайдешь, привет-привет, так мол и так. Тебе расскажут, смогут или не смогут сделать, примут короче.. А тут как будто нет тебя... Всем сrать на твои поломки и твои деньги, которые ты хочешь заплатить лишь бы помогли.

    Xolodok, вот ты ж знаешь меня, общались неоднократно. Чо я скандальный какой тип чтоли? Хоть раз я быковал на тебя из-за каких-либо недоделок?
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    имя, Антон - выше написал ведь..
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    щас случай тебе расскажу сегодняшний, бегаю-прыгаю весь день, дел невпроворот, Харон со Славоном на рыбалку отчаливают, мне звонят говорят бросай поехали, а у мну времени ну вообще никак нет, заказов кучу надо оформить и для Волгоградского магазина, и для Тамбовского- кароче про такие дни говорят, покурить некогда:d.

    Тут подходит ко мне подельник Лёха и говорит, Вован подгони боёк на МР-133(помпа старая первых выпусков), Вовану какбЭ не проблематично ето сделать, но бойков данных не сыщешь днём с огнём, ни то что в Волгограде, но и в Ижевске не везде они будут, а это значит,- что Вовану придётся взять боёк от МР-153, взять стоматологическую машинку и подгонять-точить етот боёк жужжа машинкой, до той поры, пока японская пасха не наступит:d.
    я конечно ето сделаю, да мне за ето заплатят, но я больше потеряю, ибо время на подгонку много уходит, а у меня в етот момент должен в течении часа подъехать человек на установку дорогущего прицела, где мне просто в раз 100 интересней поработать:d понимаешь про что я хочу сказать???

    поэтому я и сказал ребятам по бойку:, я вам конечно его выточу( на данную минуту уже выточил), но пружину при всём желании сегодня не подгоню, ибо они на 133ей и 153ей разные.

    и еслиб не Лёха. тогда я вообще не стал браться за етот боёк. потому как не интересен он мне сегодня, ни в каком плане, а ребята ети про меня бы сказали. тоже самое, что ты про Элси говоришь.- вот жлоб, мы деньги согласны заплатить, а он не хочет помочь:d.

    а бывают такие дни(особенно летом). что я с великим удовольствием возьмусь точить и подгонять етот сраный боёк:d.
    выше написал.
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Mordor, из этой всей простыни следует, что ты хороший спец по бойкам, да и вообще по оружию. С этим никто не спорит, и в этом вопросе ты для меня истина в последней инстанции. Но пример не удачный. Очень. Я не знаю, может тебе Саша приплачивает за все эти песни тут или тебя там чинят бесплатно за то, что ты всю эту стремнину через свое честное имя пропускаешь,..- дело твое. Но! То что там тебе интересно или не интересно - это лишь твой гемор и хлеб, ты в конце концов директор магазина (-ов) и специалист каких во всей стране по пальцам одной руки пересчитать можно. А там сидят обычные невоспитанные недоавтослесари, чья работа крутить гайки и объяснять нам, придуркам, что у нас сломалось, а что сломается завтра. И они за это берут деньги (за диагностику в частности). Они наизусть должны знать все стуки, скрипы и шорохи, если они такие окуенные специалисты, с твоих слов. А если не могут определить, то это не мастер, а гайковерт обычный. Вот, пример: Холодок прислал мне человека на осмотр моего полутрупа, которого я еле дотащил из мск. И сразу после поворота ключа зажигания поставил диагноз: что 3,14zда двиглу. Он угадал. И даже назвал сразу детали, которым она пришла, и сделал потом сам.. Он специалист, и Холодок специалист... А элси - это обычная мастерня, каких в городе на каждом углу.
     
  16. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    Нашли из за чего срачь устроить...
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    BigBrazer, не говори....
    Кстати, Mordor, поскольку у тя ни нивы ни шнивы уже нет, то нефик тут оффтопить:d:d Создай тему про уазики и рассказывай людЯм, где и как там тебя чинят:d
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    тут на форуме, ток у меня такой уазик, больше ни у кого нет, а ради одного уазика тему создавать- много чести будет.
    да и чем больше я на нём ездию, тем сильнее понимаю, что он простой как ситцевые трусы, самому можно всё делать, зап.части копеечные. Но я приверженец утверждения, что каждый должен заниматься своим делом, чтоб безработицы не было. А если к примеры ты начнёшь бойки точить, Холодок окна ставить, ну а я машины ремонтировать- то в итоге куйня получится.
    согласен. но опыт у мну остался. а его как известно не пропьёшь.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    а куда мне деваться? ща Крузака пригонят с покраски, придется ставить.. хоть не люблю эту работу
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А до нее не дорасти ... все равно что бензомотору ждать когда вырастет до дизеля.
    Сервис слаженный организм, со своими задачами и целями и способами их решения и достижения.
    Вот только некоторые сервисы, это как жигули, собраны как-то, из каких то комплектующих, ну там попинал, тут подкрутил и поехал. А есть сервисы как иномарка( хорошая премиум сегмента) где при езде назад и включенном стеклоочистителе ,задний очиститель включается автоматом( как пример), где все работает как надо и динамика и безопасность и тормоза, и климат...
    И вроде то сервис и это сервис, но разницу клиент видит сразу.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    так то оно так...
    два дебила, это сила - три дебила коллектив, не так ли?

    так вот, два уже есть , осталось третьего дождаться..я потом сообщу,
    а вообще сейчас кафедру создаем совместную с колледжем, договор подписан, место даже появилось для аудитории, сейчас уч.план разрабатываю.. Бог даст, и ремзона своя буит.:shuffle:
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Для опытов?:d
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    имя, да.. вот опыт твоего рабочего пепелаца показал, что ошибки учатся, повторяются информация впитывается. Те парни которые разбирали мотор, получили образование и работу, один из них сейчас оформляется в штат ЗУБРА( пробегав год), те они на виду, и если какой негатив есть, мы готовы ответить.. а за что я как раз переживаю, так это за тех партнеров, которые продавали поршневую, и перепутали..
    Когда турбина масло погнала, я очканул до жопы луковицей.:spider:
    Думал переделывать придется весь двиг.
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Xolodok, ну а ты говорил, что на алюминьке где-то вы бокс путевый открыли, что 100 камазов там поместятся.. Не срослось там?
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    имя, да бокс есть, по-маленьку ковыряемся, не удается легализовать свое пребывание там..собссна это я и сказал:
    , парнишка - помощник хороший есть, даже некоторые форумчане о нем уже отозвались, но! он там , как и я по вечерам, и выходным.. найдем третьего, который будет находиться постоянно, будет доп. импульс
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да уж. Так скорее всего дело не пойдет, имхо. Постоянно должны находиться хотя бы двое для нормальной работы гаража, чтоб туда люди и "с улицы" могли приехать.
    Я, конечно, дилетант полный в вопросе организации авторемонта, но думаю так: любой бизнес, даже самый маленький, требует внимания к себе и контроля. Кто-то из вас двоих должен все бросить и жить там, обучать и контролировать молодежь (которую найти для тебя ваще не проблема). Со временем уже смотреть и думать. Мне кажется, что ты смог бы все это организовать, но просто очкуешь что-то менять. Удачи там вам, Сергей! Все получится!
    ==============
    Я вот когда-то давно приехал на старой Ниве 2121 на сервис где-то на пр.Дорожников. Сломался стеклоподъемник, сам я не полез. Вот там ваще атас был.. Там полная организация и логистика. Жопа короче. Все находится в каком-то ГСК. Сначала нужно зайти "в офис", где сидит "приемщица":d. Рассказываешь ей проблему, она думает кого назначить. На вопрос сколько стоит - говорит 300. Идешь куда скажут, машину мою загонять никуда не стали а решили чинить промеж гаражей. Один копошился - не смог, другой копошился - не смог, третий пришел - сделал. Идите, грят, к приемщице на оплату. А сами (все втроем) бегут вперед меня и отдают ей какой-то формуляр, где они подробно описывали весь процесс работы. Приемщица мне говорит:
    - С Вас 900 руб.
    - ???, как так, за час в 3 раза выросла цена?
    - У нас тут все четко, все по докУментам. Вот смотрите: Вас обслуживало 3 мастера, значит 300х3=900
    - :d:d:d,- даю им 300 руб. и ухожу.
    Меня окрикивает какой-то хмырь в галстуке, он там у них начальник вроде, мол меня не выпустят без оплаты.:d Из ГСК!:d Ну-ну, думаю я, .. ну и без проблем выехал, ибо сторожу до этой мастерни ваще пох:d
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    :hah:
    чем дальше в лес, тем толще партизаны, я в организацию, где белая хоть какая-то зарплата, из 80 человек потока 2 если набираю.. то оч хорошо.