1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие есть предложения по раздвижным окнам на лоджию?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем hash, 30.11.12.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Наслышан о том что раздвижные окна проблемнее в эксплуатации, чем поворотные, но положение рам, форма лоджии и её размеры не позволяют мне установить поворотные. Отсюда выбор только среди раздвижных. Остекление в одно стекло, ибо лоджия летняя, зимой не эксплуатируется.

    Побродил по сайтам, куда-то даже звонил, в предложениях встретил две системы: provedal и Slidors.
    Provedal устраивает всем, кроме дружных негативных отзывов о работе их замков: перестают запираться. Был в Райтере на Р-Крестьянской, у них даже на витринном экземпляре один замок не работает.
    SLidors - дорого, и к тому же два стекла, что не вяжется с уже имеющимися глухарями на лоджии, которые в одно стекло.
    Есть какие-то другие раздвижные системы в Волгограде? Или кто-то делал своими руками? Купейщики могут решить вопрос? Блин, завтра зима.
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Несколько лет назад преимущество раздвижных систем из алюминия было в их цене. И это преимущество составляло примерно 50% от стоимости пластика. Этим пользовались те, кто не хотел капитально отделывать/утеплять балкон, а лишь оградиться от бычков соседей, птиц, листьев и т.д. Сейчас это преимущество составляет около 10-15%, поэтому сравнивая раздвижку с пвх окнами, выбор чаще делался в пользу более теплого и герметичного остекления.
    Slidors (например у VEKA называется Sunline)- это раздвижка из пвх, по сути то же самое, что и алюминька, только из пвх. Может быть как со стеклопакетом, так и в одно стекло. Стоит дороже, чем обычное остекление из пвх. Негерметично.
    А почему не получается установить поворотные? Интересно посмотреть схемку...
     
  3. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Рамы стоят под углом 90гр. друг к другу.
    Как-то на картинке в яндексе видел раздвижные окна, но с ручками открывания как у пластиковых поворотных. Что это за окна?
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Скорее всего это порталы, т.е. параллельно-сдвижные конструкции из пвх. Герметичная система, хотя для остекления лоджий и балконов не очень подходит. Ценник там тоже негуманный.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2012 19:06 ----------

    И в чем заключается проблема?
     
  5. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    имя, нужна Ваша консультация.
    Дано: на верхней (по рисунку) стене ABC - это пл. окно с вертикальной перемычкой B. Обе створки A и С должны раскрываться поворотным способом внутрь лоджии (или веранды, не знаю как правильно). X и Y уже имеющиеся глухари. Ширина пролета AC = 1560мм. Каркас из металла.
    Вопрос 1: какова будет ширина оконных створок A и С если делать их одинаковыми?
    Вопрос 2: допустим окно изготовленное для указанного проема (1560мм) стоит в цеху на полу. Если открыть створку C на 180гр. , чтобы она встала параллельно линии коробки (такое вообще возможно?), каково будет расстояние от самой удаленной точки открытой створки до ближайшего к ней края коробки?
    Не зная ширины перемычки B, ширины профиля, места установки петель на профиле, сам на эти вопросы ответить не могу. Без расчета есть риск что створка не откроется на 180гр (не сложится в линию окна), а упрется в другое окно стоящее к нему под 90гр.
    Спасибо.
     

    Вложения:

    • ver.JPG
      ver.JPG
      Размер файла:
      18,4 КБ
      Просмотров:
      666
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    По рисунку сложно представить Ваши предпочтения и ценность уже существующих глухарей, но вот Вам ответы:
    1. Если окно будет шириной 1560, и импост будет делить проем симметрично пополам (обе створки открываются), то ширина каждой створки будет 732 мм (+-5). (Расчет: 1560/2-35-13, где 35-это расстояние от края рамы до края створки, а 13 от края створки до середины импоста). Если створка будет только одна, то ее ширину можно задать какую угодно, равно как и при нессиметричности двух створок. Ширина импоста в окне 84/42 (в мм наружняя и внутренняя часть).
    2. Если окно будет стоять на полу, створка откроется примерно на 200 гр. В проеме створка может открыться до тех пор, пока ей что-то не помешает. (Нужно знать Ваши значения Y). Если ничего не мешает, она открывается почти на 180 гр., пока ручка не упрется.
     
  7. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    А если учесть что окно , т.е. сама коробка (или рама), изготовитель НИКОГДА не сделает равным ширине проема, и с учетом как минимум 20мм щелей по бокам (под монтажную пену), получаем максимальное значение рамы 1520мм. Далее, следуя приведенному расчету, ширина створки получается 712мм.
    Теперь главный вопрос снова, но для створки известной длины, он на рисунке.
     

    Вложения:

    • ver2.JPG
      ver2.JPG
      Размер файла:
      14,6 КБ
      Просмотров:
      524
    Последнее редактирование: 01.12.12
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    hash, а вы не слишком заморачиваетесь? Не проще глухие окна заменить/передвинуть?
     
  9. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Проще уменьшить проем до требуемого нарастив брусы на вертикальные стойки каркаса. Но чтобы не делать это "на глазок" нужно знать ответ на вопрос выше, а то "на глазок" я уже сделал ... :iq:
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    минус 30-35мм от ширины створки
     
  11. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Гмм..., смотрю на свои окна, и чего-то сомнение берет. Утверждать не могу, т.к. створки на домовых окнах открываются всего на 100гр, но впечатление такое что от ширины створки будет вычитаться гораздо меньше. Может профили разные. На моих окнах петли установлены не так как я показал выше, а в торцах створок.

    Другой момент, который уже затронут выше. Если я буду сужать проем по ширине брусами из профиля, то какую ширину бруса брать в расчет для подсчета количества брусов? По одному на каждую сторону хватит врядли (хотя все зависит от его ширины), т.к. проем нужно сузить до 1440мм. Напомню, что сейчас он 1560мм. Брусы предполагается крепить к стойкам каркаса (труба 60х30).

    Другого варианта избавиться от покупки раздвижных окон я не вижу.
     

    Вложения:

    • ver4.JPG
      ver4.JPG
      Размер файла:
      9,2 КБ
      Просмотров:
      626
    • ver3.JPG
      ver3.JPG
      Размер файла:
      14 КБ
      Просмотров:
      665
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    мыть это тяжело, лучше обычные
     
  13. warring

    warring Участник

    190
    1
    Раздвижные лучше, особенно SLidors, все створки двигаются, не занимают место в открытом состоянии, нет лишних перекладин, стоят дешевле (если двойное стекло вам не нужно), не герметичны, закрываются достаточно плотно, ветер и пыль не пропускают.
     
  14. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    А ведь верное замечание, хотя я не сразу понял что подразумевалось под "это". Покумекав, догадался, что "это" есть наружная поверхность внутренней половинки раздвижного окна. Не снимая половинку с рамы, её уличную поверхность не протереть.
    warring, дешевле чем что? Provedal в одно стекло для размера 1560х1600 стоит 11тыс. Сколько будет стоить Slidors в одно стекло для того же размера?
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    hash, ага, об этом я и говорила)то есть полвина окна вечно моется кое-как, снимать - это сложно, наверное
     
  16. warring

    warring Участник

    190
    1
    Я не знаю сколько, попросите посчитать тех кто ими торгует, дешевле я имел ввиду чем обычные пластиковые окна.
    Я высказал своё мнение на основе 2х летнего опыта использования slidors на балконе (ничего не примерзает и нормально открывается) и по не очень хорошим отзывам знакомых у которых Аллюминий.
     
  17. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    warring, а на твоих слидорсах какие замки стоят? Как они запираются:ручка, защелка, или что другое? Если не влом, пожалуйста, сфоткай свое окно, или на худой конец подкинь из сети фотку на такое же.