1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

HTC Desire HD - за и против

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем CragHack, 25.01.11.

  1. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
  2. Механикус

    Механикус Читатель

    912
    0
    В сети полно обзоров по этим мобилкам, все таки лучше почитай их внимательно. У меня гелакси, очень нравится, все работало "из коробки", нареканий нет. Сотрудник купил на днях дезаир, телефон бомба, быстрее в два раза почти чем мой, экран только не понравился, он весь в мелких точках каких то, наверное из-за особенностей нового мультитача и нет фронтальной камеры. Айфошу не рекомендую, сам два года на 3G сидел, кароч ios и рядом не валялась с андройдом.
     
  3. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Механикус, да обзоры читал, по ним собственно и отдал предпочтение HTC.
    Но обзоры обзорами, а хочется услышать людей использовавших его. Не все же проявляется при первом включении
     
  4. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    CragHack,
    Desire HD хороший вариант, из плюсов по сравнению с SGS :
    Корпус лучше и качественней. на самсе глянцевый пластик который у меня быстро покрывался зарапинками хотя носил в чехле.
    Больший размер экрана и поддержка лучше прошивками..
    Вспышка!
    НЕ лагает как самсунг.
    Самсунг лучше качеством экрана, полифоническим динамиком в HTC он не какой, для игр лучше самсунг из за видюшки,

    iPhone 3GS брать в том случаи если от телефона многого не нужно аська музыка игры..В этом он лучше всех...:d
     
  5. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    У меня сейчас 3gs, в понедельник привезут HD. Ибо айфон взбесил своими глупостями, не смог скинуть фотку большого разрешения в телефон , он сам оптимизирует - сжимает фото :crazy:.
    Жене и ребенку нравиться - игры красивые, дизайн хороший.

    Я решил перейти на андроид, вообще на 4pda.ru/forum в разделе выбор смарта есть тема hd ili iphone ili samsung...
     
  6. Crazy Racer

    Crazy Racer Активный участник

    522
    0
    CragHack, Не смущает скромное время работы Desire HD?? Во многих обзорах пишут что аппарат и не проживает светового дня если им пользоваться. Мне кажется это очень мало, та же проблема была и у обычного Desire. Почитайте, в сети пишут везде, НЕДОСТАТОК(Малое время работы), мне кажется что это не железо так жрёт, а платформа.Т.к пользуюсь Samsung S8500, аналогичный по внутренностям но на Bada, так этот спокойно 3-4 дня держит. Если есть денюшка, мне кажется лучше взять Iphone 4. Он будет лучше во всём.
    Долго держит аккум, дисплей RETINA просто лучший, даже Super Amoled ему проигрывает. Откройте на 4-ке какой нибудь текст или инет страничку и всё поймёте сами. Бесчисленное кол-во приложений, причём очень качественных а не бестолковых. Skype подерживает ВИДЕОВЫЗОВ, я когда увидел, у меня такой восторг был, потому что до сих пор, не Windows mobile, не Simbian, не Bada и помоему даже на Android это нету, не могут похвастаться этим. А четвёртый может, и в лёгкую. Сборка у аппарата очень качественная, в руке намного приятнее держать чем предыдущее поколение. Звук в наушниках очень качественный(При условии использования хороших динамиков). 2 Стерео Динамика, при чём играют хорошо, качественно и в полне громко, что не скажешь о HD. Вы спросите у тех кто пользовался Андройдом, например у Тимура(
    ZloDeUSopraNO, ), который купил SGS и практически вскоре продал его. У платформы нет эффекта "ВАУ" когда начинаете пользоваться любым устройством. Что потом ждёт Desire HD?? Android 2.3 и всё?? Сомневаюсь что на него выпустят 3.0 версию, там или требования другие уже будут к железу, или флагман у компании поменяется, что скорее всего так и будет. Вы подумайте конечно, вам то пользоваться, но мой вердикт, я бы не купил себе ИМХО.
     
  7. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    ну так обменяй мне на n95 8gb)))
     
  8. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    у меня есть такой:gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 19:36 ----------

    тока не 8 гигов, а обычный
     
  9. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    CragHack, согласен с Crazy Racer, если выбирать конкурента Дезиру ХД, то это ИФОН 4. Время работы у ХТЦ достаточное с постоянно включённым 3г при использовании интернета и прочего хватит на почти два дня. Но если активно использовать все возможности, то хватит на день. Но вот сравнивать ПО которое есть на иОС и на Андроид...по крайней мере сейчас - рано. Но это всё ж больше касается именно игр, качественных и интересных продуктов на ифоне в разы больше. Всё остальное вроде есть и там и там. По поводу встроенной видюшки ... хз ... надо смотреть. Экран на хтц - очень хорош ;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 22:32 ----------

    ну как бы платформа андроида тем и хороша, что если не сами хтц, то будет полным полно желающих сделать это за них. Пример - асер ликвид е. Неофицальная есть и 2.3
     
  10. Crazy Racer

    Crazy Racer Активный участник

    522
    0
    CragHack, у SGS очень позорный корпус. На ощупь дешёвый и быстро покрывается царапинами и отпечатками пальцев, будете после каждого звонка натирать его.


    Lega, Насчёт катомных прошивок то согласен, но хочется что бы были в первую очередь официальные. Потому что эти клубные постоянно доделывают что то меняют, допиливают, и мне кажется процесс прошивки превращается в бесконечный.

    Честно не знаю что вы увидели такого не обычного в экране Desire HD, всё то же разрешение 800*480, ну диагональ большая, ну SUPER TFT, и всё же в принципе. Я понимаю RETINA предложила что то новое, разрешение 960*640, офигенные углы обзора и контрастность, чётче изображения я не видел. Я как шикарно выглядит текст на нём. Приложений на Android на данный момент много, но как говорят многие, хороших и качественных очень мало, остальное всё шлак.
    Кстате не понравилось то что на Дройде проги ставтся только на внутреннюю память, у многих аппаратов она не более 512 мб, только в Desire HD её увеличили до 1.5 гигов. Как быть если будут качественные игры как на айфоне которые могут весить и по 250 мегов, кто на данный момент знает сколько на Андройде самое большое приложение или игра весит??

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 23:03 ----------

    Вот цитаты кстате с Яндекс маркета:

    Недостатки: - батарея держится мало. Емкость 1250 - ну посмеялись разработчики :) Нельзя установить нестандартную батарею (большей емкости). Она вставляется внутрь корпуса.

    Недостатки: Пока все, что нашел - батарея. Невыносимо.
    Когда взял в руки - не поверил, что это от такой большой штуки. Тонюсенькая, маленькая, соответственно, посадить ее можно на три часа в ноль. Это, конечно, если не по телефону болтать, а игрушками баловаться, к примеру.


    Недостатки: Цена!
    Слабый аккумулятор. Когда я читал отзывы о нем, некоторые владельцы писали, что аккумулятор нормальный и держит хорошо. Это не так. На день с утра до ночи хватает, но все равно мысли о отключении меня постоянно посещают)) Хотя, кому то может и хватает. В настройках можно просмотреть отчет о разрядке аккумулятора. У меня 44% ушло на дисплей, 8% на режим ожидания, 18% на телефонные разговоры(~25минут), 2% на wi-fi. Все остальное-на приложения.
    Большой экран иногда доставляет неудобства (большим правым пальцем не достать до левого верхнего конца экрана; трудно разблокировывать)
    Очень тихий динамик. Как внешний так и внутренний.
    Камера. Для кого то может это и весомо, что бы снимать покупайте себе зеркалку. А какие то фото заметки делать - самое то. На большее не рассчитывайте:)



    CragHack, Почитайте сами, в каждом посте который там есть, люди ссылаются на аккум
     
  11. Rj

    Rj Участник

    244
    0
    Как обладатель всех перечисленных девайсов(SGS, HTC), скажу:
    - на стороне SGS хорошее железо внутри, кодеки, камера, дисплей, хороший звук в наушниках и внешнего динамика, малый вес.
    - на стороне НТС: сильная софтовая составляющая (обновления), энергосбережение получше.

    В целом обоими доволен. Но HTC меньше тормозит. А живучесть аккумуляторов одинаковая.
     
  12. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    ну хотя бы сиджик весит 800 мб. свободно ставится.
    про экран... ну я не говорю, что в нём что то особенное просто экран большой, это удобно. + дизайн хорош.
     
  13. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    юзаю htc hd2, тот же desire hd, только на винде. меня очень радует =)
     
  14. Crazy Racer

    Crazy Racer Активный участник

    522
    0
    Lyntic, далеко не тот же! Не делайте таких сравнений
     
  15. Pily

    Pily Читатель

    874
    0
    HTC Desire HD класный аппарат, вообще минусов нет, аккумулятора мне на 3 суток хватает, игры такие же как на айфоне, а наличие экрана на 4.3 делает более приятный серфинг по инету и играть в игры.
     
  16. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    У меня с постоянно включенным интернетом хватает батарейки на 2 дня. Если часто включать экран, то на день. Если же отключить инет, то тел держит легко 3 дня. Кроме того, в нём куча возможностей, о которых мы раньше и не подозревали. Например роутер, включил роутер и за три секунды есть доступ в интернет любому ноутбуку или компу, или сразу десяти, везде где есть сотовая связь. Недавно ездил в отпуск, взял с собой ноутбук и всегда был в курсе мировых событий. А благодаря роутеру Desire HD, подключались к инету втроем, также играл в интернет игры на большом экране ноутбука. В общем, он у меня три месяца и я доволен. Да и в руках держать приятно его, не сравнить с конкурентами.