1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну почему менты такие тупые???

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Sem, 28.07.03.

  1. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Ехал однажды я в сторону Иловли, проезжал мимо поселка Грачи и чуть дальше есть ЖД перезд. Так вот я опаздывал, а передомной ехала 099 со скоростью 30-40 км/ч ну я после переезда ее и обогнал. Метров через 300-400 стоит 09 и продавец палочек. Типа вы выехали на встречку каюк вашим правам. Я ему сразу сказал не согласен пиши протокол. Ну он там и написал что я нарушил пункт правил 1.11, выехал на встречку и пересек сплошную. На вопрос где и когда будет разбор, он сказал разбора не будет ты попал и без всякого разбора.

    Это было в пятницу, а в понедельник я уже по телефону пообщался с начальником Городищенского ГАИ. Во вторник я уже беседовал с начальником лично. Стандартный вопрос, с чем не согласен? Я говорю, пункта правил такого не существует, тут у него челюсть и отвисла в первый раз. Сказал я разбирусь если вы напишите заявление. ОК. Написал как я все это видел со своей колокольни.

    Второй раз я встретился с начальником через неделю. Бумажек около моего протокла было уже много. Начал речь начальник с того что, инспектор и свидетель!!! Я говорю какой такой свидетель??? А он, который в протоколе!!!

    Тут я достаю копию протокола и показываю его, а там ни кого нет в свидетелях, тут у него второй раз челюсть отвисла. Помолчав и говорит, и какого я тут возился. А потом смотрит на меня так добро, и говорит, что вы хотите (первый раз слышу такие слова от мента)? Я понимаю что можно в бутылку полезть и качать права по поводу подделки юр.документов и административное взыскание и т.д., решил что инспектору и так влетит от начальника, а я права заберу без дополнительной для меня заморочки.

    Блин, ну до каких пор менты у нас будут тупыми и юридически безграмонтными??? И какого таких выпускать на дорогу, которые только ксивами могут кидаться когда едут в гражданке и придираться чтобы дали взятку???
     
  2. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Хочу извиниться перед теми ментами которые такими не являются.
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Sem Не ну есть нормальные люди среди них. Я с такими сталкивался. Об одном из таких я уже здесь рассказывал.

    А обычно разбор через сколько происходит? А то меня за проезд на "красный" остановили (с чем я был не согласен) 1 июня. Так по сей день от них ни слуху ни духу. Правда там менты были нормальны вроде, может смекнули что у них без свидетелей мало что выйдет. Да и про старые штрафы никто мне не напоминает.....
     
  4. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Недаром говорят, что ГАИшник - это единственная скотина, которая пасется на асфальте.
     
  5. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    RUS
    как раз это и должны указать в протоколе менты которые составляли протокол, а так же обьяснить куда и как проехать. Так же они ОБЯЗАНЫ разьяснить твои права предусмотренные ст.25,1 КоАП, подробнее смотри здесь
     
  6. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    По-моему, нынешних ГАИшников вообще не подковывают юридически. Иначе знал бы, что он сам - не свидетель, а протокол правнонарушения подделыватькрайне нехорошо. Сам с левыми протокалами чуть не попал.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Sem Знаешь что у меня написано в графе "Место и время рассмотрения административного правонарушения" - г. Волгоград, ул. 2-я Продольная. Это место нарушения!!! :gigi:
     
  8. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    RUS
    они наверно за кустиком на 3 соображают :D :D :D
     
  9. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Sem
    Может оффтопик, но в тему:
    "Знаешь почему у ментов на тачках синяя полоса нарисована - чтобы дверную ручку искать" :)
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Сегодня опять интересная ситуация произошла: еду на 3-ей продольной за городом, с горки в горку. Ну привык, я в такой ситуации разгоняться в горку (движок то не слишком мощный :)) Разогнался, взлетаю на горку на скорости 110 км/ч. Ментов увидел метров за 20 до них (сумерки), резко скинул скорость до 90, но палкой на меня уже взмахнули, включил поворотник, начал тормозить. Тут что-то у мента в голове перемкнуло - показал ехать дальше:confused:
     
  11. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    RUS а что за машина у тебя?
     
  12. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    УРА !!!

    Я счастливый обладатель книжки в которой четко сказано что относится к ст.12.5 ч.3, а рецензенты там Сивко и Климов.:super: :super: :super:
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    LORIC Я думал что уже все знают....."Копейка"


    Sem Не совсем поняли:confused:
     
  14. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Что тут добавишь помимо сказанного-Мены К@ЗЛЫ, тв@ри...и все прочее.....Самого ни за что, так просто штрафовали.....беспредел, ничего не поделать ужжжж.
    На днях с другом BMW 728i новую разбили в хлам, все из-за ментов.....рассказывать долго, товарищь мой был в шоке поначалу,а через пару дней взял новую такую же. Факт остается фактом. Почему когда едешь по трассе менты сопровождающие едут посреди дороги? Мы просто не уступили и раз№";%ли этих ментов в хлам.....пусть знают наших!!!!!А тачку то жаль, ехал то по своей стороне, что мне на обочину съезжать?+
    КОАП то РФ приняли новый а толку то? Пару месяцев они и затихли может быть, а потом уже по новому КОАП стали беспредел устраивать...П@д@онки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
     
  15. Grek

    Grek Гость

    Может, вы не так с ними разговариваете???... че-то вас штрафуют и штрафуют... :) Меня ночью постоянно тормозят то за красный, то за встречную... но всегда отпускают.... может, они тоже люди, но к ним подход особый нужен...
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Kent Конечно ментам уступать не стоит. Но ума тоже должно хватать, чтобы уступить придуркам дорогу.

    [offtopic] Что то меня не очень тянет гонять на машине. В городе и на трассе превышаю скорость только на 10 км/ч, ну на трассе максимум на 20. Чем лечится? (кроме покупки новой более мощной машины)[/offtopic]
     
  17. Express

    Express Участник

    336
    0
    Здрасьте. Я , типа тут , в гостях. В вашем городе , Волгограде. По поводу ментов, могу сказать - нормальные парни. Неделю как на просроченных транзитах ежжу, ничего - понимают. Кто хочет пообщаться звоните. 8-9039057922Ежжу на золотистой Карине 93 года, которую могу продать за 5500$.
     
  18. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    Если что, дружище, у "новых" семерок БМВ только три двигателя 3,5л , 4,5л и 6,0л, даже предыдущая модель семерки, выпускавшаяся с 199x года, оснащалась минимум 3-х литровым движком. Так, что, фантазер, учи мат. часть, а потом "фантазируй"....
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    2headS
    Были 728, были. Вроде с 1983 года по 2001. У последних моделей было кажись 193 лошадки.
    А вот про новые бмв-шки ты прав. Так что, новую такую-же никак не могли купить
     
  20. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Так получилось что ездить в Красноармейск из Спартановки и обратно. Тормозили 3 раза в одну сторону и 4 раза в другую. На следующий день то же самое. Вообще никаких придирок с их стороны, видно повезло...
     
  21. Я вот ещё совсем молод и добр. Но ненависть к работникам ГАИ во мне воспитывают с детства!
    Неделю назад передвигался по трассе Волгоград-Сызрань. Прав у меня естественно нет. Машина - дедовская. Учебная, так сказать, езда. За 500 метров до поста от греха подальше решили поменятсья местами - мало ли что. Проезжаем, получаем предложение купить зеброобразный ***, простите. Этот с позволения сказать работник увидел, как я пересаживался (в бинокль штоль смотрел?...) и не упустил возможности закрыть план. Выяснилось, что положение об учебной езже недавно отменили и мы стали таким образом нарушителями. С законом не поспоришь.
    А теперь скажите мне. Правомерно ли то, что он выписал по одному нарушению сразу два протокола: на меня за управление без прав и на деда за передачу т/с лицу, заведомо не имеющему таковых? Плюс к тому, могу ли я быть привлечён к уплате штрафа, будучи несовершеннолетним? И последнее. Как повлиять на размер штрафа? потому что в расценках указаны расплывчатые цифры, скажем, от 300 до 800. Чем это определяется? Заранее спасибо за конс-цию.
     
  22. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Надо было отказываться. Свидетели есть у этого снайпера?
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Весёлый КВНщик Опыта видно у тебя нет.
    Z@@ прав.
    У меня девушку знакомую и ее отчима оштрафовали за то же. По 500 рэ. Они просто не заплатили по штрафу и все.
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Zombie А меня тормозили в последний раз 1 июня за якобы нарушение. А так уже не тормозят, знают уже наверное :flag:
     
  25. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Ага, знают что взять с тебя нечего...
     
  26. Опыт в общении с гаишниками действительно был первый. Кроме ехидства, иронии и шедеврального (на мой конечно взгляд) объяснения в протоколе ничем не удалось насолить козлу... Но я его запомнил...:frustrate :) :) :)
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Zombie Не, ну взять есть чего, но я им все равно не дам
     
  28. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    RUS
    случайно купил книжку, наставление инспекторам, в которой сказано что к ст.12,15 ч.3, за которую все забирают права, а потом лишают, относятся только пункты ПДД 9.2, 9.3,11.5 (9.6 не включен сюда). Другими словами если менты в протоколе написали любой другой пункт правил, то можно его оспорить и добиться успеха.

    Недавний мой пример, если ехать за городом и пересечь сплошную (конечно если только 2 полосы для движения, по 1 для кождого напрваления) для обгона, то это всего навсего ст.12,16 и 50руб.

    По поводу поворота или разворота тут уже сложнее, менты одназначно скажут что это встречка и прийдется доказывать только в суде чем отличается выезд на полосу встречного движения и поворот/разворот (тогда на перекрестке тоже нельза поварачивать).

    Весёлый КВНщик
    Повлиять на штраф можно в группе разбора, т.е. спокойно поговорить, сказать что раскаиваетесь, у внука день рождения было он и попросил ну т.д.

    И на будущее лучше всего написать что не согласен, на заявление что это типа размывчато, напишите не согласен полностью со всем протоколом. И потом ... ->