1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компьютерные магазины и лавки Волгограда

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Jackal, 11.07.07.

  1. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    Есть тут тема по поводу Плеерса, понастальгировали...
    Хотелось бы узнать, кто, по Вашему мнению сейчас песспорный лидер компьютерной техники в Волгограде. Был тут в мае в Волгограде и у меня сложилась определенная картина, хотелось бы понять насколько мое мнение объективно.
    Пишите о тех, кто не умеют работать с клиентами, или о тех, кто дорожит клиентами своих магазинов.
    Лавок много, но стоит ли им продолжать свое существование на уровне остальных?
    Можно по категориям:
    -розница
    -мелкий опт
    -опт
    -дистрибуция
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну сейчас начнеться...
    (я смываюсь)
     
  3. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    А что такое?
    Озлобленные критики это здОрово!
    Посмотрю что изменилось за 3 года)))
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    тема ни о чем...
     
  5. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0

    Я столько слышал раньше воплей, что то или это не устраивает в магазинах
    значит сейчас все хорошо?
     
  6. Dr.Arnholz

    Dr.Arnholz Новичок

    21
    0
    Самые реальная компания-Вист...сам раньше в ней работал,щас уже выше :). Остались только положительные эмоции ;)
     
  7. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0

    +1
     
  8. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Криста
     
  9. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0

    +1
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Уже смешно :biglaugh:
     
  11. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Каждый высказывает свое мнение. И каждый имеет право на это мнение.
     
  12. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    А какая Криста? Криста или ККриста?
     
  13. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Что ты имеешь в виду, под ККриста, если Коммерческий картель "Криста" или Красная Криста, то да.
     
  14. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Вист рулит:)
     
  15. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    Я так понял мы не различаем Vist и Dime и говорим как об одном и том же?
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Jackal, разница есть, но видна не всем.
     
  17. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    Demon,
    Не ну что это одна контора это понятно, а уровень обслуживания и работы различается?
     
  18. alex_st

    alex_st Участник

    220
    0
    Jackal - ты знаешь много волгоградских дистров? Пальцев на одной руке думаю хватит...
     
  19. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    alex_st,
    Из официальных знаю:
    ASBiS,OCS,Санрайз-В,ТЕКО,Тайле
    и еще наверно есть, всех и не упомнишь, я 3 года назад из волгограда уехал
     
  20. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    А ВИСТ?
     
  21. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Jackal, есть такое понятие "рыночная ниша", так вот они и разная.
     
  22. alex_st

    alex_st Участник

    220
    0
    С каких это пор Санрайз является дистрибутором?
     
  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
    oushen, тьфу блин!
    1. "Криста" - в какой категории? В рознице не игроки с двумя магазинами. В опте и подавно, склад у них никакой. Вообще Криста уже давно делает акцент более на строительстве, нежели на компьютьерном бизнесе.
    2. Вист - не дистрибьютор.
    Jackal, Санрайз местный позиционирует себя и как оптовик, и как розничный магазин. Дистрибьютором чего он является?
     
  24. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    Сорри, Sunrise это дилер и авторизованный реселлер
    промахнулся....
     
  25. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Где пионеры с пеной у рта, доказывающие, что за углом в подвале лучше?
    Что-то нету... :look:
     
  26. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    Dark_Elven,
    или дешевле:grin:
     
  27. neverhOOd

    neverhOOd Активный участник

    545
    0
    висте и дайме дороже чем в Санрайзе и прайме. Например процессор Е4300 и метеринка к нему на 500 каждый, в сумме 1000, докладываем еще 500 и еще гиг оперативы. Так что щас либо заказывать в прайме, либо в санрайзе. Еще бывает попадаются некоторые дешевые экземпляры в Формозе. Например Монитор Benq 91GP везде стоил ~9400 р. А в формозе нашли за 8990. К тому же в Санрайзе на вопрос можно ли заказать Монитор, ответили положительно, но вот если его привезут и окажется битый пиксель, то вам не повезло, придеться брать. А в формозе сказали что поменяют.
     
  28. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    neverhOOd,
    Сравнил подвал с магазином, ветрину со складом, наличие и отсутсвие сервиса. Вопрос цены уже давно не стоит.Народ готов платить денег за сервис, оказываемый ему во время совершения покупки и после. А покупать по принципу дешевле это как продукты на рынке, а не в супер маркете.
    Покупатель пришел в одно место и там все купил, а не как ездовая носится по магазинам и ищет дешевле. 2 часа в поисках монитора дешевле на 500рублей, я за 2 часа 2000 заработаю спокойно, не потея по душному городу.
    Ездил в Калининград, очень понравились магазины системы ShowRoom, пришел, предложили кофе, выбрал товар, пока мне его демонстрируют и запаковывают, я занимаюсь работой (созваниваюсь и общаюсь с партнерами и т.д.).
    У людей есть деньги и они готовы платить за сервис. А не бегать по подвалам, искать вывеску, бегать по этажам в поисках в каком-нть НИИ офиса номер Х, спокойно приехал к магазину, поставил машину на парковку, пришел и все увидел на ветрине, а не в каталогах интренета.
    Я готов переплаивать за сервис. Мы же не ходим в ресторан только из-за того что нам больше негде поесть, только из-за того что в радисе 1 км только рестораны и нет кафе, мы приходим в ресторан из-за сервиса.
    А что касается Санрайз, то я не верю в их рост. Сегмент рынка для них - это корпоративные клиенты и мелкие подвалы, но никак не частники.
    А Прайм...спросите у них хотя бы один сертифекат...скоро прикроют все "серые" лавки, так что недолго осталось
     
  29. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    пока их не большенство
     
  30. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Прайм. Правда давно с ними не работал.
    А вот недавно купил МФУ Самсунг в Красноармейском Байярде (подвальчик на бульваре) цена была на 100 руб. выше чем в Арданте в центре. Решили зачем ехать в центр и заказывать (ждать неделю) и сэкономить 100 руб., если можно купить прямой сейчас.