1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А говорили что двойники невозможны!!!

Тема в разделе "Связь", создана пользователем bes, 16.05.03.

  1. bes

    bes Гость

    Что вы думаете по этому поводу. :confused:
    Ведь до недавнего времени везде трубили что это невозможно. А теперь пожалуйста.:frustrate
    http://www.alliance.com.ua/out.php?pid=8&arid=1511
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Это просто копирование содержимого сим-карты. Естественно, это не двойник, при обнаружении подобного в своей сети оператор просто не пустит второго пытающегося зайти в сеть абонента с одинаковым IMSI.
     
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Ivan
    Да что ты! Пустит, еще как. Прецеденты имеются ;)
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    OEM
    И что же будет происходить при одновременном звонке с двух телефонов?
    Гы... А если они друг другу захотят позвонить?

    И возникает такой вопрос: если ты сам делаешь себе двойника, с твоего счета все равно деньги списываться будут, а если не сам - во-первых, нужно как-то получить симку, чтобы отклонировать ее, и во-вторых, пин-код для включения еще не отменяли.
     
  5. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Ivan:
    Входящий вызов примет тел., с которого был последний исходящий. Одновременно оба тел. в сети быть не могут.
    В принципе не нужно, но для облегчения задачи симка нужна.
     
  6. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Думаю, что если знасть твой IMSI то телефон можно склонировать.
     
  7. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Данная штука будет полезна самому владельцу телефона, фактически, у него будет два сотовых при абонентской плате одного. Если это вообще сработает, в чём я очень сильно сомневаюсь...
     
  8. Ziegel

    Ziegel Гость

    *AdaPtoR*
    IMSI недостаточно. Есть еще секретный ключ. При регистрации проходит аунтификация при помощи этого ключа и если включено шифрование, то опять же он активно используется.

    Ray
    входящий вызов примет какой-то из двух, тот, который быстрее ответит на пейджинг. Это при условии, что они в одной LA (в одном городе, проще говоря). А если в разных, то да, тот, который был последним. потому что пейджинг идет для location area.
     
  9. bes

    bes Гость

    Подскажите как в сим-карте прописывают номер телефона.
    Вот у меня были глюки сим-карты (телефон ни сто ни с сего пишет "Ошибка сим-карты" и все) пошел я в центр. офис менять симку. все без проблем поменяли (спасибо БИ :) :gent: :) )
    Но принесли номую симку вставили в телефон и всё. Перезабили её номер в комп и отпустили, только сказали что если будут глюки то это телефон. (глюков больше нет)
    :drink:
     
  10. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    bes

    ;-)

    Странный вопрос - в симке никакой номер телефона не прописывается ;-)
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Номер твоего телефона (MSISDN) прописывается в HLR сот. оператора, т.е. он ассоциируется с IMSI твоей сим-карты (т. е. при ее замене изменяется всего-навсего один параметр в твоих абонентских данных, при смене номера все сложнее). В симке он тоже хранится, но попадает туда автоматом при регистрации в сети, при звонках, пейджинге он не участвует. В этих процедурах участвует TMSI - Temporary IMSI - временный IMSI, кот. выдается телефону из сети сначала при регистрации в ней, а затем периодически.

    А вообще, в симке хранится достаточно много постоянных (IMSI, Ki, GSM Algorythm, по которому вычисляется значение отклика SRES) и временных (TMSI, LAI, CellID текущей соты) данных. Даже данные опроса соседних сот хранятся в сим-карте.
     
  12. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    Для очень большого облегчения задачи. В общем никому не давайте свою симку и будет вам счастье. А если для себя, то эмуляторы сим карт SilverCard и GoldCard на красном рынке продаются, наверняка можно найти и людей которые их запрограммируют. Хотя вроде бы достаточно большой процент сим карт дохнут при попытке чтения, но это уже недостатки конкретного программатора.
     
  13. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Проблема не в программаторе, а в считывалке (и проге) симок. Симка гоняется довольно долго на предмет выципления из неё Ki. И ~70% симок дохнут на этом процессе. Все эти голд и силверкард позволяют в одну "симку" затолкать до 8-ми. Т.е. для переключения на др. оператора достаточно в меню телефона (сим-меню) выбрать оператора и телефон туда перекинется. Об этом в интернете и фидо уже года 1.5 дискус идёт, а тут только проснулись :) Усё уже давно расписано по шагам для самых одарённых.
     
  14. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    И где на Красном есть эти Silver- и GoldCard?
    Сколько стоит? Есть предложение - мыло в профиле.
    Надоело 2 телефона таскать.
    Считыватель/программатор тоже очень интересны.
     
  15. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    в любом гугле по запросу сим клоне тебе вывалится море всего включая интернет-гамазины где эти карточки купить можно, и схемы (можно и самому слепить эту сильверкард и скотчем к телефону примотать) и всё про это.
     
  16. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    Pegas говорит, что они есть на красном - вот мне и хочется не бродить по рынку и не задавать идиотские вопросы, а сразу подойти и купить. А тем более не ждать из интернет-магазина. А так - правда, ссылок хватает.

    2 someone
    К телефону скотчем ничего приматывать не надо. SilverCard и т.п. - это обычная симка. Почти.
     
  17. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    wapper Слушай, я много про это читал и я знаю что говорю. Сильверкард это обычный микроконтроллер от кого хошь только в корпусе таком. Можно и обычный дип корпус припаять к телефону, зашить его и гонять. Ты возьми и ПОЧИТАЙ об этом всём в инете. У тебя хватает времени отслеживать эту тему здесь и хватает времени вопросы задовать, так ты б это время на поиск и прочтение инфы лучше-б потратил.
     
  18. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    someone
    и как ты интересно еще диповскую микросхему в телефон засунешь? Даже две? Или наружу все это дело вынести? Будет такой телефон "ночной кошмар обсмотревшегося матрицу и забившего косяк"-проводочки торчат и микросхемы на корпусе налеплены. А поиск и прочтение инфы помогает не всем, ручки то под это дело не у всех заточены, собрать все это дело с нуля не просто.
    wapper
    Первый ряд к Волге, середина. Мужики, возящие импортные микросхемы. В прайсе явно указаны. Дальше сам разбирайся.
     
  19. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    2 pegas Огромное спасибо.

    2 someone Безусловно, конструктив может быть любой, но в данном контексте - нафиг мне нужно что-то отличное от стандартного?
     
  20. bes

    bes Гость