1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять сюрприз от местного ГАИ

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость, 06.02.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Сегодня в 7 утра меня тормозит гаишник на Ардатовской, и не получая моих документов на руки заявляет, что у меня уже есть нарушение (у меня это в первый раз за 11 лет стажа - чтобы гаишник не беря документов объявил нарушение). Я сразу почуял подвох.
    После проверки багажника и страховки, он сказал что вчера вышел приказ нашего местного ГАИ в т. ч. и о том, что машины не соотвтетсвующие по тонировке должны быть лишены талона техосмотра и направлены на повторный осмотр (у меня заднее стекло затонировано зеркалкой, передние стекла обычная тонировка).
    От счасться пройти повторно техосмотр меня избавило заявление, что я не вкурсе этих нововведений (хотя про зеркалку я знал)
    Ответьте знающие люди, действительно есть такое распоряжение (приказ) и пр.
    А то придется обдирать :(
    И еще: что считается стационарным постом?
     
  2. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Как всегда - работа под девизом "Сделаем жизнь автомобилиста невыносимой".
     
  3. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Скорее всего это придумка отдельно взятого мента. Если я не ошибаюсь, то изменять федеральный закон на местном уровне запрещено, если это не оговорено в федеральном, чего именно я и не видел в законе.

    Сказано, проверять техсостояние машины прошедшим техосмотр запрещено, так идете .....

    13.9. Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.
     
  4. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    такая же фигня у меня была в эту субботу на "штанах" в Красноармейском, но ГАЙ предлагал еще и номера скрутить и типа отправить на принудительную экспертизу...:madgo: :verymad:
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость,
    На заборе тоже написано, но не похоже... Имеет смысл взглянуть на копию этого приказа. Завтра на этой же дороге он может остановить за движение по взлетно-посадочной полосе для марсиан.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    можно было и конечно поднять шум, но уменя тонировка зеркальная а в новых правилах четко написано -запрещено.
    Может быть пришло время ее сдирать и ставить рубероид, назло гайцам :flag:
     
  7. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    В выходные изрядно посмеялся ,тормозит(в центре) меня сотрудник гаи ,
    проезжал через перекресток на зеленый ,останавливаюсь он представляется не совсем понятно ,ну ладно думаю бог с тобой не буду переспрашивать ,даю ему документы ,он их долго изучает, чегото читает
    в правах на меня смотрит итд...мне это дело надоело ,я и спрашиваю --
    я что то нарушил ,он говорит да! я что? он мне отвечает ,что я НЕ безопасно проехал перекресток...:upset: секунд 5 был просто в недоумении ,на вопрос ЭТО как? Он с издевкой щас я тебе все объясню...
    Вообщем тут не выдержал мой знакомый который со мной ехал ,достал
    ксиву(он полковник) и все ему объяснил ...Давненько со мной такого не было...единственное жаль что я так и не узнал как это не безопасно я проехал перекресток...
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Не видел новых правил, посему попрошу если у когото есть возможность скиньте текст в тему. В целях повышения образованности. :)
    раньше разрешалось при наличии правого зеркала заднего вида хоть наглухо закалачивать заднее стекло.
     
  9. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Немного не в тему, но всё же.
    С месяц назад - суббота, утро, останавливает меня на стац.посту на Гор.Поляне ст.лейтенант. Представился, попросил доки, "откройте капот" (я особо не спешил, в бутылку лезть не стал - открыл), сверка номера кузова, далее - пройдемте в будку :upset: Думаю "зачем?" Прошли, стал что-то "пробивать" по компу, к сожалению, монитор был повернут ко мне "спиной" :), поэтому не видел, что там на экране. Отдал доки, спросил "куда едете?", получил ответ "в советский по делам" (а куда же ещё? :)).
    Я так и не понял, что он там по базе пробивал???:upset:
    Неужто база по неплательщикам штрафов заработала?
     
  10. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Почему бы и нет. По радиостанции уже давно пробивают.
     
  11. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    врядли.. меня тоже пробивали в эту субботу и тоже монитор стоял спиной..
    100% пробивали не по штрафам :bla:
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    насчет зеркалки. Она запрещена уже давно. Но постановка на учет как и снятие с него с присутствием таковой на задних стеклах проходит без проблем.

    А менты...мы в субботу шли по Аллее Героев, нам было весело, кидались снежками, были девушки. Подбегает сержант: Пройдемте.
    Куда?
    С злым голосом: в отделение!
    На что было показана ксива друга. В ответ: "Извините, понял. Просто вы тут веселитесь...".
    Что, уже по закону ночью веселиться нельзя?
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    А если штраф есть неуплаченый что это влечет????
    Чето сомнительно законно действо:(
     
  14. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    andrusha,
    Самое строгое - это 15 суток, а так слышал про штраф в размере 100 МРОТ
     
  15. Гость

    Гость Гость

    А по теме может кто сказать????
     
  16. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    А что говорить - сдирай тонировку, либо делай 30 %.
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Блин, ну неуж-то трудно опустить глаза и увидеть в этом же разделе тему про тонировку, в которой всё досканально обсосано. Или её читать лень?
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Вл@д подними глаза и почитай начало темы :)
    Вопрос был про местные постановление или распоряжение а не про тонировку :insane:
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Почитал и увидел сразу ответ:
    И после этого опять вопрос:
    Коль ничего не изменилось, то всё уже обсосано в соседней теме, куда и посоветовал обратиться. Или что не так?
     
  20. kosmos

    kosmos Новичок

    18
    0
    меня у же два дня подряд тормозят
    грозят отправить на техосмотр или забрать талон техосмотра
    говорят что новый генерал им распоряжение какое то дал
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Вл@д, я знаю не хуже тебя, что федеральный закон нельзя не учитывать.

    Но меня интересует как раз местные законотворцы, и что они смогли выдумать на этот раз, тем более что эта исходит не отменя одного.

    А на вопрос если нет ответа лучше не отвечай :)

    Если кто узнает про местное распоряжение дайте знать.
    Спасибо.
     
  22. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    RUS,
    Блин, Рус, у тебя ж самого такая справка, что до тебя не то чтобы докапываться, с мигалками нужно провожать... :d
     
  23. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Меня тоже на прошлой неделе в четверг остановили на посту, попросили все открыть, потом забрали документы на проверку, пробили наверное, я туда не ходил, потом вынесли документы и отпустили. В пятницу снова та же песня, документики, капот, багажник, потом хотел уже было нести документы на проверку, я спросил и что это каждый день что ли я у них буду проверку проходить? Отдали документы без проверки. Посмотрим сегодня остановят или нет. Интересно что это за массовая проверка такая?
     
  24. Lemmus

    Lemmus Гость

  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А если местные законотворцы издадут своё распоряжение останавливать всех подряд и сняв штаны загибать раком? Ты тоже будешь интересоваться законно ли это, т.к. не одного меня так "сделали"?
    Как раз ответ тебе дали исчерпывающий. Или ты всё же хочешь найти это распоряжение, что бы подчиняться ему? Тогда удачи!
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Ox, Вл@д, знаешь есть такое высказывание: Незнание закона, не освобождает от ответственности?
    Вот я и хочу знать за что они хотят меня иметь: за свой местный закон или по собственному желанию :look:
    А от этого будут зависить мои дальнейшие действия.
    Мои знакомые говорят, что я могу прое...ть мозги кому угодно, причем не напрягаясь.
    А мне интересно, за что я их буду им прое...ть.
    Всем привет, тему можно закрыть, я все выяснил.
     
  27. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Гость,
    Напиши, что выяснил.:spy: Потом закроем...
     
Статус темы:
Закрыта.