1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа за рубежои

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Rromann, 13.07.05.

  1. Rromann

    Rromann Новичок

    43
    0
    Люди ездил ли кто-нибудь в Великобританию по программе Work experience (или по какой-нибудь иной) с помощью компании Art Service (что по ул.Порт Саида,6)???.
    Хотелось бы знать ваше мнение по поводу функционирования данной фирмы в нашем городе(насколько хорошо или плохо они работают).И вообще стоит ли связываться с этой фирмой при оформлении программы. Смогут ли они мне реально помочь устроиться на работу в Королевстве, мир посмотреть себя показать, ну и конечно подзаработать.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    устроят тебя на рыбозавод и всё время контракта будешь работать без продыха, денег будет ровно чтобы на пропитание и жильё (максимум это заплаченное за билет и визу вернёшь), не свалишь никуда... вот контракт закончится - тогда если связи там завяжешь, можешь попробовать остаться, только тогда возможно сможешь реально заработать, и то если образование есть и язык... хотя бытовой язык за год на том же заводе освоишь.... в общем если тебе тут делать реально нечего и у тебя есть лишних полторы штуки баксов (или скока там на всё это надо) - вперёд... именно про эту фирму не знаю, но обычно всё так
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    a-res

    А если предлагают "работу" в Манчестере или Бирмингеме или как его там... ээээ... Фулхэм, вроде... и в первые полгода 4700 фунтов и это патамушта языка особо не знаешь, это хорошо или не очень?
     
  4. Rromann

    Rromann Новичок

    43
    0



    А откуда такая осведомленность?Сам ездил или друзья рассказывали?
    Программа поездки на самом деле стоит гораздо больше и если посчитать то реально заработать за год от 10.000 баксов.Да а насчет работы ты прав,либо на рыбхавод , либо в гостиницу или ресторан на "непрестижную" должность.!!!!

    Rromann добавил [date]1121214365[/date]:
    FIRS


    4700 вунтов это слишком мало.И что это за работу тебе такуь предлагают,чьл ты не знаешь куда поедешь.
    Давай посчетаем
    5,2фунтов-мин.разм.оплаты труда в час * 8 часов работы *23 рабочих дня в месяц*6 мес=5,2*8*23*6=5740 фунтов.
    Так что это не очень есть хорошо.Да и знать лучше английский приглдится полюбому.
     
  5. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0

    Может быть FIRS имел ввиду: 4700 фунтов в месяц в течении первых 6 месяцев. А потом, соответственно, больше. Вроде 4700 местных тугриков - это не так уж и плохо.
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Consul
    Это просто нереальная зарплата. Очень сомнительно что такую предложат на временку студенту, за неквалифицированную работу.
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Rromann именно на опыте знакомых... но ты знаешь, при определённых обстоятельствах я бы и сам поехал, я тяжёлой работы не боюсь и уж точно смог бы куда-нибудь устроиться при двух-то высших образованиях...
    один совет: агентствам не верь, попытайся встретиться с незаинтереснованными людьми, которые это прошли сами... иначе выйдет как в омут головой - пронесёт/не пронесёт
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Consul


    Угу... именно это я и имел ввиду. Причем подозрительно хорошие условия... дом в хорошем районе, автомобиль на выбор, если семья, то ещё чего-то там вкусненькое... странненько и подозрительно...
    Rromann

    Хм... лично я никуда не собираюсь... :)
    Какая работа? Что-то вроде советника... только непонятно зачем нужно туда переться, ведь достаточно чтобы человек оставался здесь, т.к. они в Москву лезли, вроде, но таково было их условие. Собстна поэтому и были посланы нах... Давно это было... лет пять уже прошло, а тут что-то вспомнилось... старею что ли... хм...
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    FIRS
    Ну для советника я думаю вполне реальные условия. Это уже практически топ-менеджер получается.
     
  10. Rromann

    Rromann Новичок

    43
    0
    a-res

    Да я с тобой согласен по поводу того что лапши навешают, но я особо к ним не прислушиваюсь.У меня друг два года назад уехал, и нет у него никакого желания возвращаться. Работает на рыбной фабрике в Эдинбурге , он правду то мне всегда рассказывает.Так что по-моему я в омут не бросаюсь. Да и еду я на год, а не навсегда. Мне ещё доучиться надо.
    Да и все говорят, что чем лучше ты знаешь английский, тем больше у тебя зарплата.

    Rromann добавил [date]1121364172[/date]:
    FIRS Mix Consul
    Вас интересует зарплата в Великобритании, вот я кое-что нашел:
    Профессия Зарплата в год (ф.ст.) Ежегодное увеличение
    1. Финансовый Директор 60, 190 4,3%
    2. Врач 50,815 9,7%
    3. Юрист 37,899 12,2%
    4. Инспектор полицеский 42,455 4,8%
    5. Косультант по менеджменту 39,972 10,2%
    6. Менеджер ИТ 38,568 7,3%
    7.Университетский лектор 32,055 6,2%
    8. Менеджер по рекламе 36,296 8,5%
    9. Менеджер по кадрам 34,919 5,6%
    10. Школьный учитель 24,599 6,4%
    11. Бухгалтер-экономист 30,783 10,5%
    12. Учитель начальных классов 22,511 6,8%
    13. Инженер 29,192 2,6%
    14. Психолог 28,277 7,2%
    15. Архитектор 28,433 6,5%
    16. Оценщик жилья 28,114 7,7%
    17. Машинист поезда 25,778 6,9%
    18. Акушерка 22,528 7,2%
    19. Графический дизайнер 21,819 8,6%
    20. Работник гос. учреждения 20,193 5%
    21. Медсестра 19,198 5,8%
    22. Секретарь 15,411 6,3%
    23. Стюардессаа 15,598 6,5%
    24. Почтальон 17,734 3,8%
    25. Священник 15,112 5,8%
    26. Шеф-повар 10,618 6,2%
    27. Парикмахер 9,146 14,6%
    28. Уборщица 10,193 6,1%
    В среднем 20,919 5,5%
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Rromann
    На реальную профессию (в смысле специалистом) в ЮКей довольно тяжело попасть по причине ограничительного законодательства.
    Интересуюсь на данный момент скорее из любопытства :)
    FIRS вроде все про свой интерес в этом сказал. :)
     
  12. Rromann

    Rromann Новичок

    43
    0
    Mix

    дА ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО.
    нО Я СЛЫШАЛ, ЧТО НЕКОТОРЫЕ УЕЗЖАЮТ И УСТРАИВАЮТСЯ СПЕЦИАЛИСТАМИ.
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Некоторые-еденицы из тысяч...
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Westfalen
    Ну это сильное преувеличение. Кто хочет - попадет. Просто путь действительно может быть тернист. Зависит от собственно самой специальности.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мих
    хотет" мало..нужно есчё имет" разрешение на работу и визу на в"езд
     
  16. Rromann

    Rromann Новичок

    43
    0
    Да действительно уезжают некоторые специалисты, которым надоело работать и получать копейки за свой труд.Я конечно не знаю специалистов,которые уехали изВолгограда, но, что касается парачки студентов, то могу сказать, что никто из них не хочет возвращаться сюды.
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Rromann

    Ну, судя по списку зарплат, выбор был правильный... :grin: Так... 4700 х 6... + 6000 х 6... Во млять... фин.директор рядом не лежал... :bawling: :haha:
     
  18. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0

    Ну-ну...:)
    Вы попробуйте, побробуйте без языка за 1ые 6 месяцев почти 5 штук заработать...
    Хе-хе...
    5.20 минимальная оплата х 8 часов = 41.6 фунтов , отнимите 25-30 % минимум и получится вам чистые деньги на руки. Перемножьте в лучшем случае на 5 дней (почему в лучшем? потому что если работаете через агенство работа есть по мере занятости. и если занятость есть, компания сделает запрос на нескольких человек в агенство, как только занятость спадет, увы, работы нет.)
    Оплатите 40-50 фунтов за койко-место в неделю, проезд на автобусе на все зоны по лондону около 13 фунтов в неделю, на поесть - от 10 фунтов в неделю, от вас самих зависит...
    И получается - кот наплакал...
    Есть тут 2 девочки из волгограда, только приехали месяц назад, плакались моей маме что расчитывали на одно (в воло им ТААААААк все понарасписывали), а в жизни все по другому, - столько камней! Так вот, они считали сколько денег заработают, и получалось, что за 6 месяцев они свои долги даже не погасят (что-то около 4.5 тысяч долларов на каждую, кажется).
    Так что думайте... И еще - русскоговорящих здесь - больше чем дома. И готовых работать больше и лучше, и дешевле чем вы...
    Найти работу по профессии можно, только без ХОРОШЕГО ЯЗЫКА- пустое дело даже искать.
    Так что пытайтесь, но не заявляйте что 4 с чем-то штук очень мало.
    Как только приедете и поймете что к чему - увидите сами что весьма и не мало...:)
    Удачи.
     
  19. Rromann

    Rromann Новичок

    43
    0
    baby-girl
    baby-girl

    А вы девушка откуда такая умная? Из Лондона?
    Да меня уже не однократно предупреждали о сложностях, так что реально настраиваю
    себя на худшее, чтобы потом не было разочарований и чувства, что сделал
    что-то не так, чтобы не обижаться на себя..все конечно зависит от человека,
    и жизнь В GB тоже не сахар и медом здесь не мазано, и что мы
    русские не нужны тут особенно, тем более если ничего из себя не
    представлять толком...Надо быть серьезнее , и не терять огня, ни в какой ситуации и учить англицкий!! :-)
     
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    baby-girl
    Здесь ошибочно имелось в виду 4 штуки за полгода, а не в месяц и уж потом Firs пояснил.
    В Англии у меня есть знакомый, биолог, закончил МГУ с отличием, уж лет 10 работает в Оксфордском университете, зарабатывает хорошо, жена работает, старшая только закончила университет, правда в Лондоне. Он имеет свой дом (ну и дорогое в Оксфорде жильё!!!) сейчас семья их получила гражданство. Но таких случаев я думаю немного.

    С другой стороны вот один знакомый был в Праге почти год, затем вернулся - перспектив почти нет, доходы ненамного покрывали расходы.
     
  21. Rromann

    Rromann Новичок

    43
    0
    А можно ещё вопрос?У вас откуда столько опыта?Из лчного жизненного или приходиться сталкиваться по долгу службы?А мама ваша где работает,что ей жалуются обманутые девушки?И что за девушки кем устроились работать?
    Очень преочень интересно!!!baby-girl
    baby-girl
     
  22. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    baby-girl

    Вы прочтите мои посты внимательно... :) Говорилось о 4700 ф.с. в месяц...

    Это всё бесплатно... кроме коммунальных платежей... какой автобус... о чем Вы? И знаете что самое "страшное"? Они не обманывали, т.к. не имело смысла. Да, ещё и перелеты в Москву за счет фирмы... в общем, почти полный пансион... :) Вот только если работа связана непосредственно с Москвой, то на хрена там находиться, а? Вот теперь и скажите мне, почему человек от такого предложения отказывается, а? 99-ый год... шел тогда. :gigi: Мысли есть? Я про "мало" и "много"... :)

    З.Ы. Это меня прорвало, блин... навеяно всякими темами об работах-эмиграциях и прочих не уезжайте, мол, из России... :)

    Да... про сферу деятельности не расскажу, и почему англичане прицепились в своё время, естественно не буду объяснять... кстати, склоняли к "сожительству" исключительно на русском... ломаном. :) Не шпиён... :haha:
     
  23. vns

    vns Участник

    349
    0
    Лучший вариант - зарабатывать деньги за рубежом, а тратить дома, тогда твоя реальная зарплата резко повышается. При условии что компания оплачивает проживание, питание и страховку.
     
  24. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Вот он, русский авось в лучшем виде. Не "настраиваться" надо, а готовиться = серьезно поработать тут. Выучить ангельский и сдать TOEFL (хотя-бы на компе - для самоконтроля), выучиться на желаемую профессию (желательно с сертификатом). Изучить рынок спроса труда по районам.
    Кстати, непонятно чего все прямо в Лондон прут, в Ирландии гораздо более привлекательные предложения и жизнь дешевле...
     
  25. Гость

    Гость Гость

    А у меня знакомый через эту фирму (на Порт-Саида) уже второй год в Америку мотается. Доволен. В прошлом году работал на заправке ( правда пахал, как мерин), в этом не знаю где, но знаю, что убирает что- то. Приехал сюда- купил иномарку (не новую разумеется). А, что студенту для начала надо? ;)
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гость


    Вот тут-то и порылась собака... студенту. А теперь представьте себе, что это 30-летний мужик, у которого средний доход, ну, предположим что равен тому предложению, которое выдвигают ихние работодатели, и при этом этот мужик должен жить именно там. Ну, и на хрена козе баян?
     
  27. Гость

    Гость Гость

    При равных зарплатах, если жить там нет интереса, тогда чё ж, тогда действительно: на хрена козе...
    :)
     
  28. Rromann

    Rromann Новичок

    43
    0
    Jazzer
    Jazzer
    Не я буду выбирать профессию, а работадатель и я не в праве буду отказаться.А как я могу подготовиться ещё ?Я зык мне кажется знаю нормально, сертификат имеется.А вот где выучиться тут у нас на разделывателя рыбы с соответствующим сертификатом или на портье я не знаю(ведь большенство студентов работают там именно по этим профессиям, не говоря уж про хаускиперов и уборщиков территории и номеров).Так что я готофффф смело могу утверждать и тяжелой работы я вовсе не боюсь.
     
  29. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
    Я в New Yorke знал пару девочек приехавших на лето поработать в детском лагере, а потом плюнувших на $8 в час и перешедших работать в стриптиз клуб :leb: :eek: Так они за пару месяцев сделали по $20,000 и поехали домой на родину ....:bis:
     
  30. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    FIRS

    Здоровый 30-летний мужик должен не на заправку ехать работать или рыбозавод, а инвестировать средства в британскую экономику,открывать свою контору и работать на своё благо и благо доброй английской королевы.
    А студентом чего бы не помататься, драйв какой-никакой.