1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Непонятки с сетью.

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Jade, 25.10.04.

  1. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Второй день подрят замечаю странныую вешь.
    Причем только в центе города и в местах слабого приема Меги - Белая Лошадь и на работе (полуподвальное помещение), а также станция метро Пионерская.

    Телефон начинает пикать, сигнализирую о поиске потерянной сети, и через некоторое время находит сеть. Прием на пять палок. Но на дисплее телефона, помимо надписи "MegaFon" появляется надпись "MTS-RUS". Побовал звонить - звониться.

    Интересно, это что, телефон в роуминг уходит? Такое я замечал только на трассе МСК-ВЛГ, когда телефон в роуминге. А как звонки такифицироваться будут?

    ЗЫ: Сейчас проверил точно - дозвониться до конкретных абонентов не получается, работают только USSD-запросы.

    Надеюсь Мега как нибудь это дуло поправить. А то мой мотороллер при малейшем ухудшении приема сети регится в МТС. Или возможно это баг МТС-а - они забыли отрубить возможность роуминга местным операторам.
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Jade У тебя стоит автоматический выбор сети?
    Скорее всего да.
    Наверное не больше доллара за минуту. :D

    Ситуация странная. Я думал, что операторы одного региона не пускают друг друга в роуминг в родном регионе. :upset:
     
  3. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Зуб

    Да не запустился МТС еще. Как запустят, так и закроют. У меня СМАРТСовскую карточку пустили, звонить тоже не давали.
     
  4. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Jade просто пропиши в телефоне по умолчанию Мегафон как родную сеть. мне по крайней мере это действо помогло, а то с утра была такая же проблема
     
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    У меня сегодня днем и СМАРТС, и Мегафон и Билайн в зоне УВЕРЕННОГО приема перескакивали на МТС.
     
  6. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    У местных операторов сотовой связи нет между собой роуминговых соглашений. Так, что находится в роуминге будучи дома и, соответственно, общаться по роуминговым тарифам невозможно. А появление надписи MTS говорит о том, что "долгожданная компания" проверяет свои мощности. Когда запускался Мегафон и Билайн у абонентов действующих операторов происходило тоже самое, т.к. все ОСС работают на одни частотах и с низким уровнем сигнала это никак не связано.
     
  7. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    анекдот в тему:Некоторые абоненты Мегафона до сих пор полагают,
    что "Поиск сети" это логотип их оператора.

    P.S. придумали люди -ничего личного к абонентам Мегафона не имею.
     
  8. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    ...при въезде в центр (уже 2 раза ) становлюсь "Абонент временно недоступен".............:cool:
     
  9. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Бывает перегруз, но не такой конкретный как у Би.
    Вечером вобще не реально дозвонится.. постоянно недоступны...
    Существенной проблемы здесь нет, имеет место для всех сетей...