1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как бросить курить

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Редкий Гость, 08.03.14.

  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Курить сигареты надоело. Хочется чем-то заменить. Ощущение какое-то психологическое, что чего-то не хватает, на уровне моторики. Надо чем-то заменить. Пробовал жевать жувачки. Перестарался. В конце дня скулы так болели, что невозможно было нижней челюстью двигать:d Да и жувачки тоже вредные - от них живот расстраивается:d Да и ощущение такое от них, будто зубной пасты объелся)))
    Семечки грызть - эффективно помогает, но можно заработать аппендикокс:spider:
    Вертеть в руках чётки - ну как-то что-то даже не знаю...
    Пить вотку, читать Карра или курить траву не предлагать:d.
    Вопщим, нужны советы бывалых, как подавляли психологическую зависимость от курева (когда бросили). Причем способ нужен приемлемый и в рабочее время:d

    PS. Затруднился с названием темы, поэтому оставил только ключевое слово)))
     
  2. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Это абсолютно бесполезно. Вы никогда не бросите курить.

    жаль, я как раз хотел это и предложить, причем все это одновременно.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ******* попробуй
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Брехня. И не помогает и не можно заработать. Скорее от морковного салату будет.
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    ну у Вас снова все дороги ведут в Рим:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2014 11:53 ----------

    На днях обсуждали эту тему с одной знакомой (курящей, тут в СПб все курят). Так вот, она сказала, что одну зависимость можно заменить на другую - типа клин клином. Ну и говорит, что любовь - это тоже мол типа того зависимость. Ну и добавляет, что мол бытует мнение то ли британских ученых, то ли еще кто накопал, что курят мол те, кому любви по жизни не хватает. В связи с этим вопросы понавозникали...
    1) Эта знакомая как бэ намекала?
    2) В Питере типа пониженное общее содержание любви? Хотя по сравнению с закомлексованным и ханжеским Волгоградом так не скажешь... Но в Волгограде ТАК НЕ КУРЯТ МАССОВО - это факт.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Редкий Гость, Не то, что бы "любви по жизни не хватает", а скорее всего имелось ввиду, что курение по сути стимуляция эмоций, которые младенец получает в оральной фазе развития, т.е. от мамы при кормлении грудью.
    Думаю, что если заменить ритуал сигареты прямым (вербальным) контактом с мамой, то и помочь может, и пройдет быстро (завершишь все незавершенное в детстве).
    Еще можно пойти к телесноориентированному психотерапевту и пережить с ним эту фазу. Я знаю, они могут, они там даже родовые травмы убирают, заново пережив с пациентом роды. :eyes:
     
  8. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Однозначно!!!
    А потом... покурить. Кайф.;)
     
  9. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    сексом надо больше занимацо :kos:
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Просто сказал ковбою мрлб,-пнх.
    И как бабушка отшептала.

    Кстати,кур бросил на дорогих сигаретах."Астор",если как.
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    не-не-не:d Не для того за 1700 км "сбежал":gigi: Мой случай - это чем дальше, тем роднее:gigi:

    Тоже не мой случай, т.к. было кесарево:kos:
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в Питере все курят и не дают, похоже.

    Продуманные уезжают со своей бабою
     
  13. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    курить выгоднее и полезнее
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d
    Вот Путин, к примеру.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Редкий Гость, Смотри - роды сам не прошел, грудью, наверняка, кормили мало. Точно терапия должна помочь :eyes:
    Можно невербально и не с мамой, но надо четко заякорить чувства удовлетворения и спокойствия с сигареты на груди :eyes:

    В обратную сторону - не делать :frustrate
     
  16. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Редкий Гость, конфетки конфетки и еще раз конфетки, маленькие леденцы,я пробовал семечки так такой срач в машине от этих семечек получился, ужасы.
     
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Насчет "курят" - это да.
    Насчет "не дают" - совершенно не так. С этим в отличие от Волгограда здесь без проблем, секс здесь не имеет такой гипертрофированной ценности, как в Воло; здесь его не дефицит. А вот с любовью у многих напряги... Я пока не в теме, ибо не до того и не до другого, работа засосала))))

    Насчет "Продуманные уезжают со своей бабою" - для Питера не актуально. Хоть и бытует мнение, что в Волгограде - типа самые красивые и всё такое... Но отвечаю - красивых женщин (и в большом количестве) до приезда сюда впервые год назад (на тот момент в отпуск) я за 36 лет не видел. А еще до приезда сюда я думал, что блондинки - это фантастика и если блондинка - наверняка крашеная (что для Влг правда):shuffle: А тут всё по другому:)

    Но мне пока не до любви. Времени и нервов на романтику пока что не хватает...

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2014 01:08 ----------

    Опаньки! ))) Обоснуйте!:)

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2014 01:09 ----------

    Не понял, а куда и с кем он уехал?

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2014 01:10 ----------

    :d
    Ну тут тока секс и поможет:d

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2014 01:12 ----------

    +100500. Как в воду смотрите. Почти сразу был на искусственном вскармливании.
    Но до тридцатника-то я не курил и не думал даже об этом. Начал в 32 года на почве ипотеки, отмены кварталок и неудачной, такскать, очередной "любви":d (можно подумать, у меня была другая:d)
    А вот начал, втянулся, и теперь мне нравится! :shuffle:
    Кстати, впервые попробовал курить я в 10 лет (в третьем классе), пёрся от запаха сигарет в пачке, тырил у отца:d Бросить пришлось в том же третьем классе, добровольно-принудительно, когда родители спалили и всыпали. С тех пор так эта страсть и дремала в рецессивном состоянии:d

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2014 01:16 ----------

    Не понял - что именно не делать в обратную сторону?
     
  18. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    нафиг эти конфетки. С утра два пакета съедаешь а в обед в киоск за сигаретами. И причем когда конфеток много пытаешься их поскорее раздать. А жрать фрутелу или мелер по деньгам как две пачки хороших сигарет. тоже жлоба та еще. Лучше курить, лет уже все равно много. Горбатого могила исправит.
     
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    :d Знакомо:d Только не в машине, а в квартире, в клавиатуре компа и вообще везде:d
    С сигаретным пеплом аналогичный срач... Курю-то я в квартире (теперь вот в съемной). Хорошо хоть тепло стало, проветривать можно...:d
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Меня именно прокуренность всего и задолбала в свое время. Расстался с привычкой легко, в один день, так опротивели прокуренная машина и дом.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Редкий Гость, Смотри, сколько советов что-нибудь жевать/грызть/сосать ;) Ну чем не младенцы?

    То, что стартовал ритуал в стрессовой ситуации - таки что удивительного?

    Возможно, что и в третьем классе ты первый раз пытался завершить незавершенный в свое время процесс (ребенок при грудном вскармливании получает не только пищу, но что важнее - психоэмоциональное развитие, которое при отсутствии этого процесса, очевидно, происходит с какими то искажениями). А десять лет - это возраст, когда киндер из мира семьи уходит во взрослый и начинает себя по другому ощущать во взаимоотношениях с людьми, и, соответственно, первые стрессы. И тут возникает вопрос насколько его психоэмоциональный базис устойчивый.

    Получив по жопе ты в то же время получил внимание и участие родителей, мамы, правда же? Наказывал папа, разговаривала мама? ;)

    Так что секс и пр. здесь не причем. Это вопрос самоощущения и устойчивости, корнями уходящий в детство.

    Карр в книгах убеждает читателей, что курение - это манипуляция большого бизнеса, а курильщик с него ничего не получает. Все же, думаю, получает, но в масштабах вопроса - очень мало.

    Вопрос в том, что если ты понимаешь для чего и можешь заменить это на другое или вообще переживив процесс сделать его неактуальным, то отказаться от курения очень легко.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    -- сосет :hah:
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Кстати, мама проявила бОльшую активность и в том и другом, папа рукоприкладством не отметился, а вот мама не особо комплексовала. Папа скорее расстроился по факту.
     
  24. Редкий Гость, рыдалъ... исповедь во флейме - это... :facepalm:
     
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Замечание к сведению принял.:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2014 17:28 ----------

    Я вот думаю, может как в детстве, вместо табака на укроп и чай перейти, чтобы постепенно бросить?:d:d:d Тока боюсь, не знаю, как взрослый организьм отреагирует. Деццкий-то либерально воспринимал в дефицитные 80-90-е)))))
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Редкий Гость,

    чем же конопля хуже?
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Редкий Гость, А в чем проблема то сразу бросить и не мучаться? Слухи о тяготах никотиновой зависимости сильно преувеличены.
    Представь, что ты оказался под завалом с ребенком и 12 часов пытаешься с ним вылезти. Думаешь будешь переживать каждый час о том как бы тебе сигаретку выкурить?

    Прикол в том, что все дико бояться, но кроме самого страха ничего больше мучительного в отказе от курения нет :) Муж бросил без мучений прочитав Карра, еще несколько человек так же бросили, никто не рассказывал о муках.
    Бывает, что сняться кошмары потом, что опять курят. Это все, что есть страшного.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2014 19:06 ----------

    3,14-2,71, Оборот конопли запрещен, не?

    Ты, кстати, куришь сигары?
     
  28. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Чё такие ужасы-то сразу)) 12 часов можно провести в самолете в рейсе на Юго-Восточную Азию... Тоже не покуришь, и ничё. Надо просто решить, на какое другое удовольствие заменить))
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ.,

    бывает иногда. Но тяги не испытываю.
     
  30. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    [​IMG]