1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть желающие посетить Тунис?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем HAMMER, 10.06.04.

  1. HAMMER

    HAMMER Активный участник

    1.154
    1
    Есть желающие посетить Тунис?
    Вобщем такое дело, у меня отпуск с 2-го июля и хотелось бы поехать в тунис отдохнуть, так вот, а моя девушка не сможет поехать со мной, вот я и ищу компанию с кем бы поехать, а то одному туда как то скучновато....
    Может кто то откликниться.... ;-)
     
  2. HAMMER

    HAMMER Активный участник

    1.154
    1
    ну что, никто не хочет мне составить компанию??? возможно и не именно тунис, рассмотрю и другие варианты.... :-)
     
  3. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    HAMMER
    а ты попробуй еще в знакомствах разместить эту объяву и уточни сколько денег с собой брать;)
     
  4. SS

    SS Участник

    479
    0
    денег?как и в любую другую страну..
    побольше..
    Тунис..неплохая страна в поане теплого моря,но достопримечательностей все же не много..Хотя..И в Сахаре на Джипах..ну не знаю..как то никак..Джипы все новые Тойоты Ландкруизеры с кондерами..Водители осторожничают..в общем не эффектно....Болльше подходит для семейного отдыха...
     
  5. Tini

    Tini Новичок

    32
    0
    Девушки, если поедите, то поосторожней. Сразу как из самолета выходишь, шейхи подкатывают и пытаются купить в гарем за 20 верблюдов:)
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    СС


    без понтов не смог....

    П.С sovok...:D

    Westfalen добавил [date]1092434284[/date]:
    СС

    прежде чем ехат" изучи географию страны и исторические достопримечател"ности, может тогда отметиш для себя болшее, чем "джипы с кондёрами"....
    :D
     
  7. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Говорят что пустыня начинается недалеко от побережья. Сейчас самая жара. Умеренный, с редкими дождями морской климат делает восточное побережье Туниса и остров Джерба местом почти что круглогодичного купания. За счет невысокой влажности жара в Тунисе переносится сравнительно легко. Даже в зимние месяцы между ноябрем и мартом средняя температура воздуха здесь редко опускается ниже +18°С, правда, в это время года холодное море привлекает только особо закаленных людей. Табарка и север Туниса климатически похожи на южноевропейское средиземноморское побережье. Зимой здесь может быть неуютно и подолгу идут дожди. Разгаром сезона считается период от июня до сентября. В центральных степях и на юге Туниса летом температура превышает +40°С, что в состоянии выдержать только особо "жаростойкие" люди. Идеальным временем года для путешествий в глубь страны, а также для экспедиций в Сахару являются весна и осень с умеренно жаркими днями и холодными ночами. В пустыне температура в это время ночью может опускаться ниже нуля, и поэтому туристам рекомендуется иметь теплую одежду и хороший спальный мешок. :)
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Постал

    там "бархатный сезон" начинается в конце сентября..в Германии к етому времени обычно болшая част" туров раскуплена..позже начинается Египет
     
  9. SS

    SS Участник

    479
    0
    Westfalen

    :D
    Я был за 12 дней на 8 экскурсиях в Тунисе,учитывая двух дневную поездку в Сахару,и истории не вам меня учить..Так что я говорю,что знаю,вы то там были?
    Да и терпеть не могу людей ,которые называют нашу страну Совком.учитывая то .что они в ней сейчас не живут!Так что ротик пожалуйста на замок ,говорить не имеете морального права.А насчет истории,так могусказать,что уже в с 14 лет профессионально занимался иссторией и ездил в археологические экспедиции...Так что язычком не надо бестолку трепать..

    А то что джип-сафари -это чушь,то что сказал,то сказал,и имею полное право..
    Если вам нравиться ездить по песку с полным комфортом,то это ваше право..Возьмите Джип и покатайтесь в песочнице..покругу...Может для вас-это кайф...:D
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    СС
    совком называю не страну, а людей определённого склада ума...
     
  11. SS

    SS Участник

    479
    0
    Да..я заметил у вас не то что "совковый" ум,а " постсовковый",,коль вы даже не заметили о чем идет разговор и в чем сарказм...Но человек ,оперирующий такими формулировуами ,поопределению судит догмами..
    Так что живите...удачи ,но не суйтесь в то чего вы не знаете и в чем не разбираетесь...


    Да и еще, вы не ответили на вопрос,были ли вы в Тунисе.о котором вы имеете смелость рассуждать...

    Разве можно сравнить Тунис по достопримечательностям с Францией,иИспанией,Италией,Грецией,Китаем,Японией,Таиландом,Индией,Россией?Я могу назвать еще много стран..:D
    Так что молодой человек вам нужно учиться,учиться и учиться...А не говорить о том,чего вы не знаете..

    И хватит об этом!

    Уже просто становится смешно..:D
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    СС
    Был в Тунисе, в России (жил), в Египте, в Бел"гии, во Франции, в Мексике, Греции, Голландии, Гермынию всё об"ездил..Учут"ся есчё ест" чему-век живи, век учис"..:D

    Westfalen добавил [date]1092862528[/date]:
    СС
    За молодой-спасибо!!! Стариком себя не чувствую, ОПЫТНЫЙ ты наш...
    ;)
     
  13. Piran'ka

    Piran'ka Гость


    Тунис - офигенная страна, там люди оч. доброжелательные, оч уважают женщин. Кстати, Тунис одна из немногих мусульманских стран, где запрещено многожёнство.
    По пустыне путешествие было просто обалденным, два дня, через всю страну проехали, на границе с Алжиром были даже. Но больше сего нас поразил отель в пустыне - горячая вода, телефон, сплит система))) У нас в Волгограде не в любой квартире это есть)))))))

    нельзя! каждая страна индивидуальна! по своему!!!
    :)
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Piran'ka в чём же офигенность Туниса?



    особенно наша. Ту же Чехию можно объехатьза 1-2 дня, а Россию за такое время даже если очень захотеть, не объехать.
     
  15. Piran'ka

    Piran'ka Гость


    Мне очень понравилось всё. Начиная от встречи в аэропорту, заканчивая поездкой в Сахару.
    Множество красивых мест, как то местечко Матмата (где снимались Звёздные воины - лунная местность) - если заинтересует могу выложить фотки, сама Сахара - боже, какой там закат... Оазисы... Там очень красиво!
    О сервисе - отель был 5 *****, обслуживание - отличное, еда -ммммммммммммммм, до сих пор вспоминаю)))))) Всё было супер, и люди просто супер там.
     
  16. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    Был там в сентябре этого года - очень не понравилось!
     
  17. Piran'ka

    Piran'ka Гость


    DJ Miller
    а в каком городе? в каком отеле? и что именно не понравилось?
     
  18. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    Был в Сусе в отеле TOUR KHALEF - очень старый отель со всеми вытекающими последствиями...
    Еда однообразная и не вкусная
    Везде грязно - но это просто нечистоплотность нации арабов!
    Единственное что хорошо - это море и песочный пляж...
     
  19. Piran'ka

    Piran'ka Гость

    DJ Miller
    я тоже была в Суссе, правда Отель был другой - Орион Палас, *****, очень хорошо и принимали, и обслуживали, и кормили просто обалденно.
    Везде грязно - в городе да.

    Ну мне вот море там понравилось меньше всего - не люблю Средиземное море, это раз, и к вечеру грязное ужасно было.
    А в пустыню не ездил? Мне в пустыне оч. понравилось:)
     
  20. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    я плачу над тепличными "путешественниками" !!!
    при описании страны главным доводом приводят.... ОТЕЛИ (!)
    да поезжайте в Москву, поселитесь в Рэдиссон Славянская и писайте кипятком.

    для тех, кто готов правильно отдыхать, милости просим к нам на http://www.awd.ru/bb/
     
  21. Piran'ka

    Piran'ka Гость


    DP
    не плачь.
    Условия проживания - главный показатель отдыха. Если бы я жила в в Тунисе в грязном бараке где воняло бы свиньями, вряд ли бы я уехала из страны с положительными эмоциями.
     
  22. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    мы разные люди! для меня "проживание" - это койка на ночь, не более. я же не в отеле приехал тусоваться.
     
  23. Piran'ka

    Piran'ka Гость


    для меня главное сервис.
    мы и правда разные люди)))
    но я с вами ничего похожего и не искала
    а лишь рассуждала на тему о Тунисе
     
  24. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    я вообще езжу теперь за границу без всяких туроператоров. получается и дешевле и интересней.
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    DP
    Можно ездить отдыхать и самому, без туроператоров, но при этом жить, и главное - отдыхать! - в нормальных условиях нормального отеля. Я не для того столько горбачусь, чтобы на отдыхе чувствовать себя некомфортно. ИМХО.
     
  26. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    что мешает жить в нормальном отеле??
    и что такое - нормальный отель....

    мне через неделю жить в отеле http://www.talal-new-hotel.4t.com/ - это как, нормальный? рекомендую при этом посмотреть на цены.
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    DP
    Понятия не имею, какие там вообще цены на проживание в отелях. Кроме того, что там за номер за 6 баксов - на сайте не видно. И как далеко расположен отель от центра - может, он в самом бандитском районе.
    ИМХО, приличное дешевым не бывает,
     
  28. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    места надо знать (c)

    я знаю пару гостинниц в москве по соверенно детским ценам - живут в них в основном ученые приезжающие на всякие конференции, районы нормальные и номера тоже. просто они себя не рекламируют и даже наоборот, стараются чтобы о них никто не знал!
     
  29. Piran'ka

    Piran'ka Гость


    Согласна.


    Сообщите о таковых пожалуйста)))))))) а) во Франции (куда собираюсь)
    б) в Италии (у мужа бизнес, а он тратит огромные деньги на отели в Италии)
    в)ну и парочку каких нить других стран, Испании там и Австрии например.
    ))))
    толку то от ваших москвоских гостиниц? мне есть где жить в Москве, если вдруг я соберусь туда) вот про Европу плиииз))
    Думаю и Катти Сарк толку от этих гостиниц мало, как проживающей в Москве))))
     
  30. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    эээ... ну что можно сказать людям, которые тратят безумные деньги на гостницы?
    наверное - "судьба у вас такая!".
    о том, что такое отдых который я исповедую рекомендую почитать http://www.awd.ru/bb/

    есть такие места и в европе, но в таком ключе у меня нет никакого желания делиться таким сведениями - как говорится - у вас судьба такая, ПЛАТИТЬ :))

    PS. во всех планируемых поездках в европу проживание в гостинице у меня не планируется никоим образом. везде есть есть знакомые готовые меня поселить for free.