1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не могу справиться с ярлыком

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Dir, 11.04.12.

  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Нужно вывести ярлык "Сеть" на рабочий стол Windows7Стартер. Что-то не найду как это сделать. Самое интересное, что выводил этот ярлык на другом компе месяца три назад. Помню, что открывал какое-то окно и ставил нам галку на ярлык "Сеть". И где же это окно? Меня интересует именно Стартер.
     
  2. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Панель управления > Центр управления сетями и общим доступом > Изменение параметров адаптера > Правой кнопкой по Сети и создать ярлык
     
  3. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Monochrome, я про другой ярлык. В прежних версиях Windows этот ярлык назывался "Сетевое окружение", а в Семёрке его переименовали в "Сеть". Вот его мне и нужно установить на рабочий стол.
    В более высоких версиях Windows7 этот ярлык можно установить через раздел "Персонализация". В Стартере этого раздела нет.
     
  4. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Яндекс, текст "значок Сеть на windows 7 starter", первая же ссылка.

     
  5. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Unnamed, в интернете, включая Яндекс, я пытался найти ответ на свой вопрос. Означенный вами вариант не катит. На искомом компьютере, в реестре, в папке NewStartPanel лежит только этот параметр ярлыка "компьютер" {20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D} и более ничего.
     
  6. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    А создать - не?
     
  7. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Мне кажется, прокатит универсальный вариант: Пуск -> Панель управления -> в окошке "Поиск" вбиваем "значки", ищем ссылку "Отображение или скрытие обычных значков на рабочем столе".
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Всем, спасибо. Сделал запрос в тех.поддержку Майкрософт, оттуда прислали файлик, я его запустил и на рабочем столе появился нужный мне ярлык.
     
  9. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Файлик рееестровый? Что в нем?
     
  10. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Скорее всего добавление в
    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Explorer\HideDesktopIcons\NewStartPanel
    параметра типа dword:
    {F02C1A0D-BE21-4350-88B0-7367FC96EF3C}
    со значением 0
    ;)
     
  11. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Nash, как ни странно прислали обыкновенный Ярлык (.lnk). Я такой мог скопировать с соседнего компа. Понять в чём "прикол", ума не хватает. Однако, когда первый раз общался с сотрудником Майкрософт, то он бодро начал советовать зайти в раздел "Персонализация". Когда я остановил его речь, сказав , что такого раздела в Стартере нет, он впал в стопор. Минуты две была музыкальная пауза, а потом он сказал, что минут через пять пришлёт на электронку файлик.
    Получил файл и вопрос разрешился.
     
  12. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Свойства ярлыка посмотреть -- надо быть гением?
    Так а в панели управления через поиск есть пункт стандартные значки рабочего стола?
     
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    А создать руками новый параметр DWORD {F02C1A0D-BE21-4350-88B0-7367FC96EF3C} религия не позволяет?
     
  14. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Дикость. :wow: В посте № 4 данной темы уже описано было как сделать сие через реестр. Там даже написано было как искать в Интернете...
    Если не хватает этого раздела -
    Персонализация для Win7 Starter & Home Basic
     
  15. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Господа, да хорош, уже волны гонять! Вопрос, означенный в топике, для меня решён. Для кого написаны посты 13 и 14 мне не понятно.
    Я всего лишь рядовой пользователь, имеющий скромную "компьютерную продвинутость". В реестр иногда лезу, но создавать там что-то самому посчитал нецелесообразным.
    Nash поинтересовался, что за файл мне прислали, я ему ответил.
    Как ни странно, но именно из "Свойств ярлыка" я и узнал какое расширение имеет этот файл.
    Ещё раз, всем, спасибо за помощь и внимание.
     
  16. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Для Вас и для тех, кто
    В посте № 14 ссылка для добавления пункта 'Персонализация' в кастрированные версии Windows 7. Специально для исключения в будущем создания подобных тем)))