1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

программа для сжатия фото

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Цербер, 05.04.12.

  1. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Отсканировал фото, получилось 10 мб, пытаюсь напечатать, обрезать ,сжать ничего не получается - черный квадрат получается, принтер пишет, что не хватат памяти. Подскажите прогу для сжатия, обрезки и т.д. фото без ухудшения какчества:)
     
  2. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Странная ситуация, однако. Что за принтер?
     
  3. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    GIMP, при ресайзе использовать фильтр Lanczos
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Gimp, Photoshop, есть и лёгонькие пикча-менеджеры, позволяющие тип файла и размер поменять, подкадрировать. Но мелкие программы работают грубее, чем более серьёзные. Corel Photo Paint в общем почти любая программа растровой графики, кроме чисто вьюеров.

    Что то я полазил - не нашёл. Можно поподробнее про этот фильтр, где он?
     
  5. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
  6. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    В меню "Изображение" - "Размер изображения", в списке "Интерполяция" выбрать "Sinc (Lanczos3)"
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
  8. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    paint.net , нет?)))
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Мобыть и пайнт.нет, мобыть и ещё over 9000 разнообразнейших софтин...
    Складывается ощущение, что в гугль только по инвайтам доступ...
     
  10. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Почему кроме вьюверов-то, чем XnView плох?
    Про ГИМП ничего не скажу, а вот покупать редактор от Адоба или Корела для такого дела? Вы же не подбиваете человека пользоваться контрафактом?:d
     
  11. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Спасибо всем кто ответил! Пришел с работы щас буду пробовать. Гуглом пользовался, но безрезультатно, проги кот скачал либо не инсталлировались либо не работали....
     
  12. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Особое спасибо photo-graph за оказанную помощь и консультацию!
     
  13. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    Ресайз самый банальный получается в Пайнте.
    Прилично сжимает по весу картинку и не заметно вообще при печати каких-либо изменений.

    (В пайнте откройте фото и просто сохраните под новым именем)
     
  14. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Цербер, не за что, это просто, для меня...
     
  15. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Кстати, по теме - как ранее рекомендовали gore_lukoje, так и я вам-тем кто мучается от неумения-незнания ПО, рекомендую использовать простую и очень удобную программу FastStone Image Viewer. Она как вьювер (просмотрщик), как неслабый редактор (но не такой как фотошоп, попроще), как помощник работы со сканером, как помощник печати на любых принтерах. Масса настроек, поддержка практически всех графических форматов. Про Xn View ничего не скажу, просто не использую её. Хотя программа тоже неплохая. И есть поддержка русского.
     
  16. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    Picasa. настроек ноль. но по юзабилити ничего сравнимого пока не видел. каталогизатор, вьювер, распознавание лиц, небольшая правка - ресайз, кадрирование, выравнивание, коррекция цвета и контраста, красные глаза и волшебная кнопка "сделать красиво"
     
  17. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Zuka58, я говорю о расширенном ПО для нетребовательного пользователя, нелицензируемого для домашнего использования, с массой понятных инструментов (то, что называется правкой, цветокоррекцией, коррекцией контраста, "красные глаза" и прочие инструменты) и на русском языке, с возможностью "отката" настроек в стандартные. Каждому своё. Я привык к FastStone Image Viewer. Сознаюсь, что Picasa никогда не пробовал.
     
  18. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    у пикасы всё так и есть. плюс создание и публикация галерей в инете одной кнопкой, создание коллажей, плакатов, роликов, дисков одной кнопкой, поиск дублей, распознавание лиц, пакетная обработка, пристойная автокоррекция и ещё тыщща фишек. при этом всё ненавязчиво и под рукой.

    после пикасы, у меня остальные вьюверы как-то сами отсохли
     
  19. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Zuka58, ну, каждому своё. Как говорил герой "Мальчики с бантиками" Пикуля - "...Что делать?! Один любит арбуз, а другой свиной хрящик..."

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2012 12:40 ----------

    Кстати, если внимательно изучите и сравните вашу Picaso с рекомендуемой мной FastStone Image Viewer, то уверен, что в последней куча подобных инструментов.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2012 12:41 ----------

    Я только рекомендую, из личного опыта. Выбирать будет сам пользователь.
     
  20. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Подскажите, как там делается уменьшение фотографии целиком под заданные размеры в пикселях без кадрирования - всё перерыл, но этого так и не могу найти...
     
  21. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    -=AS=-, в центре внизу кнопка "экспорт" - "заданный размер"
    для одной или всех помеченных
     
  22. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
  23. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Zuka58, спасибо... Буду дальше изучать. На работе стоит лицензия Corel Paint Shop Pro Photo XI (очень давно покупалась). Сравнивать с Пикасой, конечно, смысла нет, но для дома последней хватит.