1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Образование ребенка - проблема родителей

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Антантида, 03.01.11.

  1. Антантида

    Антантида Новичок

    15
    0
    Здравствуйте! Я журналист. Меня волнует социальная тематика и, в частности, вопросы образования. Если у Ваши дети столкнулись с нарушением педагогической этики в вопросах как обучения, так и воспитания, если Вас беспокоит уровень образования и организация учебно-воспитательного процесса, пишите. Готова выслушать с надеждой помочь. С уважением, Антантида.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Антантида, в некоторых школах есть дежурные - их заставляют работать за уборщиц. Примеры: лицей 8, лицей 3. В лицее 5 платят уборщице из кармана родителей, а бюджетные деньги на уборщиц идут по карманам.
     
  3. Антантида

    Антантида Новичок

    15
    0
    Есть ли у Вас факты, подтверждающие, что уборщице платят из кармана родителей? Возможно ли мне организовать встречу и общение с дежурными, которые работают за уборщиц? Темы интересные. Хотелось бы подробностей. Если не затруднит, пришлите адрес своей эл. почты. Я со школами пробую контактировать, но директора как один говорят, что проблем у них нет, завучи соглаласны беседовать только с разрешения директора. Но ... сами понимаете, что сор из избы никто не вынесет. Поэтому и пробую влезть в окно, если в дверь войти не дают.
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Антантида, эт не вас охрана чуть ли не из окна какой то, если не ошибаюсь, школы выдворяла?

    по моему на V102 на эту тему бурная дискуссия была
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Антантида,
    Обратитесь к знакомым, у которых есть дети-подростки, и поспрашивайте, как обстоят дела с уборкой.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мы, когда учились, убирали вечером классы. и не переломились. ничего страшного в уборке дежурными своего класса не вижу
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Аналогично. А когда по школе дежурили, так еще и коридоры мыли. И ничего.
    Очеь, по моему полезная воспитательная мера - чтобы ценить чистоту вокруг тебя и чужой труд заодно.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не все хотят принудительно работать без оплаты.

    И что она воспитывает? Безвольность, ничтожность и взяточничество? Сомневаюсь, что это полезные качества.
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Сейчас в школах запрещены уборки классов детьми, а также летние "отработки" на территории школы. Добровольно - пожалста, даже приходят некоторые дети, заставлять не имеют права.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2011 15:36 ----------

    Меньше гадят. Потому что знают, что самим же убирать придется
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    Это каким образом???
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Школьные годы помните? Гадят меньшинство. А убирают все. Забыли?
    Или как раз из числа гадящих были?

    Они всегда были запрещены. Но это не значит, что этого нет.

    Безвольность - выполнение чужой работы без вознаграждения.
    Ничтожность - неспособность возразить этому.
    Взяточничество - деньги тратятся не на уборщиц/садовников, а идут по карманам директора/etc.

    Если бы выплачивали за уборку детям(в виде оплаты им лагерей, питания и т.д.), и это было бы добровольно - то данные качества не воспитывались бы.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    во рту росли грибы, то мы не имели сейчас поголовное нежелание работать как таковое. Как там у Де Ниро - "все хотят веселиться - никто не хочет мыть посуду".


    Это все - красивые отмазки, не более - грязь с улиц, которые представляют собой месиво, это как раз следствие того , что никто никогда не хотел за это отвечать, мне эти лозунги знакомы с перестроечной юности, именно этим мы аргументировали на школьных собраниях в далеком 1988году. Мы так же хотели справедливости и свободы. Что теперь - глотнувших этой свободы молодых людей- по науськиванию родителей, я увольняю с работы потому, что кроме как декларировать, они ничего не умеют. Есть мудрость древняя, хочешь повелевать - научись подчиняться.
    Суть моего высказывания такова- не надо раздувать из мухи слона, хотите уличить директора в то что он прибрал к рукам денежки- попросите договор с уборщицами показать, сколько и за какую работу им причетается. сколько раз в день, и какую площадь они обязаны мыть, и кто следит за сменной обувью в данном учреждении.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Хотите, чтобы ваши дети полы п*дорасили нахаляву - ваше дело. И не ваше дело, как остальных детей воспитывать.

    Данные качества своим детям я буду преподносить как негативные.
    А жизнь всех рассудит.

    Меня не смогли нормально воспитать, но своих детей я всему научу.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    я бы в тот разговор никогда не полез, если б с таковыми просьбами ко мне не обращались, а тут знаете ли статистика... я ,как лет пятнадцать, чужих детей и воспитываю...
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Майн Готт, какая поза и скока логики! :d

    Детей сразу в топ-менеджеры готовим, без прохождения среднего звена?
     
  16. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    В собственной квартире никто не "гадит", а все равно полы мыть нужно и пыль сволочь откуда-то берется :look:. В школе помню еще по столовке дежурили.
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    не - ну я понимаю, что мыть полы и посуду, убирать за собой, подметать дорожки - и при этом даже не плевать и не мусорить - жуткое западло, лоховство, и абсолютное рабство..

    пусть этим занимаются убогие и тупые, ни на что не способные уборщицы, дворники и прочие завхозы..
    жалко их , конечно немного - можно даже и денег немножко платить..

    главное чтоб они при этом не смели попадаться нам на глаза и чтоб их даже и не слышно было..
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Иштар, объясняю. Я не хочу, чтобы работали дети, а новый мерс покупала директор школы. Понятно?

    Некоторые гадят специально. Их меньшинство. Остальные - просто натоптали, не специально.
    Это естественнно, за что же их наказывать? И за что их заставлять выполнять то, за что платят уборщицам?

    Простите, когда вы идете в ресторан, вы после себя(и других посетителей) моете пол и посуду?

    У вас мания величия. Обратитесь к психологу. Этим занимаются вполне обычные уборщицы и дворники. Без всяких отрицательных терминов. И получают за это деньги.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    Фантазер?
    The Last Winged,
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    не - ну я понимаю, что школа и кабак в наше время практически одно и то же - место для развлечений и для пожрать..
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Xolodok, директор блтжайшей ко мне школы как раз его купила (И потом ее выперли/свалила. Первое вероятнее)
    Так что не вешайте ярлыки на людей, если не разбираетесь ;)

    lange, не тупите. В школе должны учиться основам. а не въе**выть на мерс директору.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    The Last Winged,
    в чем? скорее Вы не разбираетесь в ситуации, глядя на нее со своего балкона. Я женат на учительнице, сестра учительница(школы разные по достатку родителей учеников), работаю профессиональным наставником , раньше на дилерстве Мерседес , сейчас в другой организации, но директор нынешнего Мерседес Центра - мой воспитанник. достоверных фактов пользованием Мерседесами директорами школ нет. Думаю, что описываемый случай - плод Вашего больного воображения
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну - вам виднее..
    вы ж наверное в родительском комитете входите в группу народного контроля и проверяете все финансовые потоки..

    хоть одна заява от вас в прокуратуру - о хищениях - была?
    в департамент с запросом фин.документов - обращались?
    хоть раз пробовали организовать родителей и полностью проконтролировать процесс освоения собранных средств - пробовали?

    если хотите растить барчуков - имхо лучше в частную школу где-нить в лондоне обращаться..
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Xolodok, достоверные факты - это то, что я пид*расил полы. И за это платили школе. И я ничего не получал. Это факт.
    Не хотите верить - не верьте. Я не стал бы об этом упоминаь, если бы это так не запомнилось.
    И, кстати, летом всех завтавляли по 80+ часов п*дорасить сад. Я был лишь одним из тех немногих, кто смог отмазаться от этого.
    "Хорошие" были 90е...

    Мне все же меньше лет, чем вы думаете.
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    Этим можно на мерс заработать?... масло в движке разве поменять... ну мож колодки тормозные
     
  26. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    с чего вы взяли? Видели ведомости?
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну-ну
    один раз - ничо страшного :gigi:


    а я с третьего класса, один, аккордно, этот самый свой любимый класс белил и шпатлевал трещины на стенах и потолке..

    и ничо - не переломился..
    наоборот - в жизни пригодилось..


    в день ?:look:


    от армии - тоже получилось?
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    ага, все работали по 4 часа 10 дней, а он аж 80+ отбатрачил))))))