1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хорошие ли у вас отношения с родственниками ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем NeonKIR, 26.01.16.

Хорошие ли у вас отношения с родственниками ?

  1. Да

    18 голосов
    54,5%
  2. Нет

    15 голосов
    45,5%
  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    Чем старше все становятся, тем более хуже отношения между родственниками... когда были молодые, все ездили к нам и к друг другу, свадьбы, дни рождения и тд. щас же некоторые могут год не встречаться живя в одном городе :wow: теперь и к нам заметил такое отношение... некоторые двоюродные сестры общаются уже через губу, лицемерие от них так и прет :( что делать, стать такими же или стараться общаться ?

    PS забыл добавить ответ *Не со всеми
     
  2. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    чем больше занимают безвозвратно тем хуже
     
  3. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    чем дальше - тем крепче и дороже отношения
     
  4. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    стараться, но чем меньше тем лучше, все равно им этого не надо
     
  5. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Отношения с молодёжью супер ! От гаджетов отрываются только на сон. Все !!! :vcrazy::grin:
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    похоже к этому и идет :( думаю у многих друзья тоже уже заменили родственников...
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    У меня родной брат живет в Волгограде. Знаю только дом. Этаж, квартиру - не знаю. Видимся примерно раз в год.
    Его дети (мои племянники):
    племянница, 5 лет. Видел ее 3 раза.
    племянник, 2 года. Не видел его никогда. Только на фотках.
     
  8. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    маму никто не заменит

    а друзья... это так.. шелуха... многие оказываются просто собутыльниками. в хорошем смысле этого слова
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    воу воу, мама -это святое ! :dream:

    конечно и собутыльники тоже :) но не раз выручали деньгами и в трудную минуту. не знаю как можно жить без друзей
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    эти отношения надо поддерживать. раньше не понимала, щас вижу, сколько у матери на это уходит и уходило сил. Хотя у нее и желание было и есть.
    Может, сейчас все стремления размазаны из-за обилия общения в сети и иллюзии кучи друзей вокруг
     
  11. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    эээ...ну это как со снохой повезёт маме ))
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    А как их поддерживать, если желание общаться есть не у всех? Вернее, не то, чтобы нет желания общаться, а просто пофик.
    Раньше было какое определение у родни:
    Родственники - это группа лиц, периодически собирающаяся вместе по поводу изменения количества участников этой самой группы)))
    А щас как? В одноклассниках узнал, что моя племянница какая-то там (дочь кузины) свадьбу сыграла. Потом также узнал, что родила. На свадьбу уже не зовут родню, а зовут своих гламурных друзей. А обобщенный "дядя Коля из иловатки" нахрен не нужен на столь важном торжестве. Зато потом звонят эти "родственники", мол привет брат/дядя, сделай по-братски, со скидочкой хорошей...:d
    Хотя, конечно же, у всех все по-разному. Вот у супруги моей семья огромная, по всем городам и весям разбросана. Все дружные и позитивные. Собираются раз по 5 в году ибо всегда кто-то женится или еще что. А на Пасху все в родовом гнезде собираются. Человек по 100 всегда. И каждый знает, кто чей сват, брат, деверь или еще какой кум.
    Я сейчас более теплые чувства испытываю к родственникам супруги, нежели к своим. Вот так вот.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    насильственный обзвон раз в неделю-две по примеру моей матушки :) а также по всем праздникам. Щас смотрю этому учат - типа, как поддерживать деловые контакты :d:d
    еще посильная помощь.
    приглашение в гости. Ну тут, как правило, отказываются только немощные, в силу возраста и такие есть.
    Я помню, вы дружные были с братом.
    Мне брат тоже не звонит, сама всегда. Жена его более настроена на общение
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Отношения хорошие, вижусь как правило редко. Общение с большинством людей - не важно, родственниками или нет, - утомляет. И соответственно, поддерживается по необходимости. Нужна помощь/есть дело - почему нет? Нет - тонна задач в очереди стоит.
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    судя по опросу, такое у многих :(
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    эгоизм норма жисти.

    Тетки особенно этим страдают. Начитались гламурных журналов как быть стервой, что бы строить поклонников, и переносят эту модель на друзей и родственников. Но поклонники то всегда будут (пока в форме) -- их волшебное отверстие интересует. А друг раз задумался -- а что это было?, второй раз моет, а потому -- да оно мне это надо?
     
  17. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    У меня с друзьями разошлись дороги по разным областям нашей страны. В Волгограде и не общаюсь почти ни с кем.

    А с родными- мы с детства вместе держимся, все ровесники. И нужны друг другу по делам, и дружим, потому что интересно.

    С братом каждый день общаемся, еще и по работе связаны. Учились в одном вузе, он на год младше. Мои тетрадки со всякими лекциями и работами он иногда отдавал преподавателям на проверку, изменив обложку на свое ФИО. Могу сказать, что к брату- безусловная любовь, и никак это не меняется.

    Сестра двоюродная тоже училась с нами. Мы вообще все года учебы жили вчетвером в одной квартире : мы с братом, и две двоюродные сестры- все ровесники, и так получилось, что втроем поступили в один ВУЗ. Сейчас она врач-косметолог, и плюс вкусно готовит:) В детстве пережили не мало приключений, продолжаем дружить и сейчас. На прошлые выходные ходили в квест-комнату,в пиратскую каюту, шарились там по темноте и отгадывали загадки.

    Не думаю, что люди так сильно портятся со временем, чтобы потом надменно смотреть на своих братьев. Просто человеку свойственно с годами создавать свой биоценоз, и чем он округлей и меньше, тем легче за ним ухаживать. Но, сейчас такое время, что надо держаться всем вместе. В общем-то, такое время всегда )
     
  18. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Вот же ж дурацкий вопрос!

    Спрошу в ответ - а у вас хорошее настроение?
    Вооооот!
    В зависимости от времени, от ситуации, от места и вообще меняется.

    Так и отношения с родственниками.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    надо близость родства в опросе обозначить..