1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Адресная помощь Донбассу.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ютта, 19.12.14.

  1. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Навеяла соседняя тема. В Дубовке собирают вещи . Не знаю на Донбасс или местным беженцам. Ничего не несу, потому что результат может быть нулевым. Иногда перечисляла небольшие суммы на разные счета на помощь Новороссии. Но довольно часто читаю, что в глубинку ничего не доходит и старики начинают рельно умирать от голода и отсутствия лекарств.
    Теперь собственно мое предложение. Давайте возьмем шефство над каким-то конкретным селом или домом престарелых. Может найдется среди нас владелец (цы )Газели", способный 1-2 раза в месяц доставлять продукты, медикаменты.
    Еще нужен человек, который будет собирать на свою карту пожертвования, закупать то, что нужно. Из этих же денег оплачивать бензин и командировочные водителю.
    Обязательна отчетность. Собственно все эти механизмы отработаны. Необходимы лишь человек пять энтузиастов для формирования грузов. Ну а неравнодушных форумчан, способных пожертвовть любую приемлиемую для себя сумму, думаю будет достаточно.
    Итак, ждем предложения от владельцев "Газелей". Найдется , будем двигаться дальше.
    Ну что, волонтеры, займемся?
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вот тут капец.Я уж как нибудь сам.
    Приемлемую.
    А так, хорошо когда такие люди есть.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот и Вам ничего не принесут - из точно таких же соображений:(

    Собственно - да.
    Везде есть отчётность. Но даже Вы не верите.


    Ютта, здесь эта затея не выгорит. Аудитория мала. Ну соберёте пару ящиков. Ради этого ехать будет как то странно. Выберите себе организацию которая выглядит более-менее честно и работайте через неё.
    Все так делают;)
     
  4. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Да, Газель тут не соберешь. Даже помощь собакам уже завяла.