1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правительство разрешило россиянам носить оружие в целях самообороны.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем LOST, 18.11.14.

  1. LOST

    LOST Участник

    296
    0
    http://www.ntv.ru/novosti/1264558/
    http://ria.ru/society/20141118/1033...o=login&action=removeClass&value=registration
    Всё беда, теперь сюжеты как в америке, стрельба в школе и.т.д ?
    ----------------------------
    Эксперт уточнил, какие виды оружия можно носить для самообороны в РФ
    http://govoritmoskva.ru/news/19486/
     
    Последнее редактирование: 18.11.14
  2. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Ну набрал ссылок, ну молодец. Ну выдернул из контекста цитат. Ну эт не сложно. А мнение свое ты имеешь? А развернуть тему способен?
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    че там, носить можно, применять нет?
     
  4. LOST

    LOST Участник

    296
    0
    Совфед попросит правительство уточнить постановление о порядке ношения оружия
    http://tass.ru/obschestvo/1582277
    Олень внёс поправки, Димка медвепут чирканул царскую подпись, юристы наверно проверили, и только народ нашёл ошибки.
    Мнение, как и тему развернуть с такой гадкой новостью, лучше не стоит, получится один срачь.
    Кстати ваш пост самый информативный по теме, сэнсэй вы наш, и ТЫкалка.
     
  5. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Ну тады панятна, для чиво тема создона.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Пока не изменят судебный подход к самообороне и не перестанут сажать невиновных за "превышение пределов допустимой обороны", эти полумеры ни к чему не приведут.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Травмат в руках адекватного человека (а как бы все владельцы лицензий получают разрешение психиатора) куда безопасней чем бойцовская собака, боксер или камень - тут и степень воздействия на объект непонятна, и неадекватов больше.
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    ну теперь хоть из дома не выходи :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2014 21:48 ----------

    ИМХО, адекватный человек не будет по улице с пистолетом ходить. А если он ходит с пистолетом, то он или мутными делами занимается или страдает какими-то фобиями\параноей.
     
  9. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    для водительского удостоверения тоже разрешение психиатра получают, однако на дороге кого только не встретишь
     
  10. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Это вы про полицейских??? :)
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    потом
     
  12. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Как будто не в России живете, я вот с револьвером хожу, надежней он и гильзы не оставляет.


    Я считаю если на тебя идут с ножом а бежать некуда, какой бы пояс не носил, все равно порежут, а если повезет, то за пояс еще и накинут годков.

    Да вероятность в дневное время нарваться на быдло меньше чем в вечернее, но я хочу быть и жить в любое время дня и ночи.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Чет я не понял, как-то все тихо вокруг темы.... так что там? Разрешился давний спор, разрешать носить огнестрел или нет? Все, теперь можно носить?
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Нет кончено, потому что их заставляют носить с собой оружие(по инструкции положенно). Я про тех кто по собственному желанию решил с пистиком ходить.



    Живу в России и при этом не испытваю никакого желания с оружием ходить.


    А если с автоматом на тебя идут, то и убегать бесполезно :hah:
     
  15. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    да вот же, купить конструктор аксу имея 40тр может любой, затратив пару дней получить рабочий аппарат